Домбай. Горы летом 2014.

Домбай-2014 - Играем в игру "Кто? Где? Когда?"


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Barmaleykin, Из Москвы в вск выезжают два экипажа: мой и Аня с Наташей. Загадывать не будем, но ты все равно будешь мимо меня проезжать. Мы с выше указанным экипажем будем стартовать из Ступино.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сергей, у меня по челам выходит следующая картина 20 взрослых и 6 детей это правильно?
Вроде так. Гостиница проплачена на 23 человека (17+6) есть еще В6 2или3, и Gelios* 1+1 (возраст +1???) .
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Barmaleykin, Из Москвы в вск выезжают два экипажа: мой и Аня с Наташей. Загадывать не будем, но ты все равно будешь мимо меня проезжать. Мы с выше указанным экипажем будем стартовать из Ступино.
Ступино, это которое рядом с Каширой? В принципе это порядка 250 км и около 3-4-х часов езды
Вы в какое время стартуете?
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Barmaleykin, Я за мясо и сосиски. Сосисок (шпикачек) немного, для самых голодных быстро пожарить, а потом уже можно ждать мяса.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Сергей шашлык будешь покупать готовый (маринованный) или будем брать мясо и сами его будем мариновать? Если будем сами мариновать, то нужно осознавать, что необходимо будет время на мариновку и мясо должно постоять хотябы около часа. Нужна посуда для мариновки.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Ступино, это которое рядом с Каширой? В принципе это порядка 250 км и около 3-4-х часов езды
Вы в какое время стартуете?
Да, именно то Ступино. По времени еще не определялись. Может в 6-7-8 (утра) :confused:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ергей шашлык будешь покупать готовый (маринованный) или будем брать мясо и сами его будем мариновать? Если будем сами мариновать, то нужно осознавать, что необходимо будет время на мариновку и мясо должно постоять хотябы около часа. Нужна посуда для мариновки.
Я не уверен по замаринованному шашлыку в местных магазинах. Предполагал купить в воскресенье мясо и с вечера замариновать в айране с нарзаном.
Я договорился взять несколько пластиковых пищевых ведер, в одном замаринуем, остальные обрежем и используем как глубокие миски.

Добавлено через 1 минуту
Да, именно то Ступино. По времени еще не определялись. Может в 6-7-8
Это в воскресенье? Вы без ночевки едете?
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Я не уверен по замаринованному шашлыку в местных магазинах. Предполагал купить в воскресенье мясо и с вечера замариновать в айране с нарзаном.
Я договорился взять несколько пластиковых пищевых ведер, в одном замаринуем, остальные обрежем и используем как глубокие миски.
Серега, ты красавчЕГ!!! Одобрямс.
Курицу с сосисками буешь закупать?
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Это в воскресенье? Вы без ночевки едете?
Утром 22.06 в воскресенье выезжаем, вечером ночуем в Ростове, 23.06 в понедельник с утра стартуем к точке сбора.
Бэшестые скорее всего выезжают в пятницу вечером до Краснодара. В понедельник утром мы с ними пересечемся на трассе.
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Это в воскресенье? Вы без ночевки едете?
Ну или как вариант со средней скоростью 105-110 км/ч с учетом отсутствия пробок?!!
Хороший темп и вечером в Ростове!! :ay:Тогда мы потихоньку попылим, ну а вы с вашим темпом нас точно догоните:)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Курицу с сосисками буешь закупать?
С курицей я бы не связывался, а при горячем желании общественности можно закупить голени (или бедра, тут уж ты командуй).
В местных сосисках не уверен, предложу сардельки (когда-то были хороши).
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
serso,
Barmaleykin,
Что-то я вас не понимаю :confused: у меня какой-то неверный расчет по времени?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vvdim, Barmaleykin, Чтобы получить среднюю 110, надо постоянно ехать 130, а в туалет ходить с большим напряжением (в смысле быстро ;) ). Дороги это позволяют, но вот камеры имеют место быть везде (антирадары есть?).
С указанными скоростями с объездной Ростова до места встречи можно попробовать добраться за 4 часа, т.е. планируйте стартовать из Ростова в 5:00, надеюсь опоздание будет некритичным.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
serso,
Barmaleykin,
Что-то я вас не понимаю :confused: у меня какой-то неверный расчет по времени?
vvdim не переживай, все у тебя верно, возможно ты привык ездить быстро.. Если говорить конкретно про меня, то при больших пробегах я расчитываю время в пути из расчета средней скорости около 70 км\ч, так как мы стараемся в основном скоростной режим не нарушать, сплошную не пересекать, периодически останавливаемся на поесть, кофейку попить, иногда приходится в пробках поталкаться, ну и прочие нюансы. В принципе все равно получается в основном быстрее расчетного времени, но бывают нюансы....
Просто у каждого свой стиль передвжения, надеюсь без обид? :az:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Может в 6-7-8 (утра) ... у меня какой-то неверный расчет по времени?
По моим прикидкам в этом случае на сон в Ростове отводится соответственно 6-5-4 ч. (Изначально я не учел старт из Ступино, и задумался над целесообразностью останавливаться в гостинице на пару часов, сорри)
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
vvdim, Barmaleykin, ......С указанными скоростями с объездной Ростова до места встречи можно попробовать добраться за 4 часа, т.е. планируйте стартовать из Ростова в 5:00, надеюсь опоздание будет некритичным.
Я вообще планировал из Ростова выезжать в 4:00
Опаздывать не в моих правилах:az:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vvdim не переживай, все у тебя верно, возможно ты привык ездить быстро.. Если говорить конкретно про меня, то при больших пробегах я расчитываю время в пути из расчета средней скорости около 70 км\ч ...
У меня тоже примерно такие же расчеты, потому что с моим экипажем походы в туалеты и еда занимает в разы больше времени чем когда я один. Плюс не забываем время на заезд и выезд в Ростов, я так понимаю, ваша гостиница не на объездной?
Лучше сразу уточнить по стилям езды, потому-что собирание колонны из разноскоростных экипажей приведет к ненужному разочарованию вместо наслаждения от поездки.

Добавлено через 1 минуту
Я вообще планировал из Ростова выезжать в 4:00
Это оптимально для спокойного подъезда к 9:00

Добавлено через 2 минуты
А у кого из нашей команды есть Вибер?
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
В общем, я тоже не гонщеГ, поэтому, наверное есть смысл из Ступино выехать в 4.30-5 утра.
Вибера вроде есть, надо заргится. Также на телефоне установлены ватсап и зелло.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
С курицей я бы не связывался, а при горячем желании общественности можно закупить голени (или бедра, тут уж ты командуй).
В местных сосисках не уверен, предложу сардельки (когда-то были хороши).
Тогда я немного подожду, возможно народ выскажется на счет курицы, если отзывов не будет до конца дня, то буду расчитывать из расчета мясо + сосиски
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ватсапа и зеллы нету, а вот в Вибере очень привлекла возможность установления геолокации, можно смотреть кто где находится.
 
Сверху Снизу