Домбай. Горы летом 2014.

Домбай-2014 - Играем в игру "Кто? Где? Когда?"


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Принято. Вот из наклейка по пробегу?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Все разъехались что ли?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Серега ты до Воронежа добрался?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ДОН36, в это время как раз въезжал в город ;)

Добавлено через 19 минут
Всем привет из солнечной Карачаево-Черкессии!

Краткий отчет по маршруту:
Сбирался выехать из Москвы 11-го после обеда, но посмотрев на пробки в 16:00 махнул рукой и перенес выезд на 21:30. На бетонку не совался (как оказалось правильно, а поехал через МКАД, который почти проскочил до 22:00, когда его затыкают грузовики. Проблемы начались на М4 при подъезде к бетонке (платке). Пробка в южном направлении от шлагбаумов на выезд растянулась на 12 км. Дальнобои по рации предостерегали коллег соваться на платку, попутно рассказывая всю правду о ее хозяевах. Оснащенный рациями и яндекс-картами поток автомобилей с М4 уходил на старую каширку. Дабы обеспечить всей этой толпе проезд, гайцы вручную сдерживали бетонку в обе стороны - яндекс показывал коричневые стоящие пробки по 5-7 км в обе стороны. Короче - трындец.
С учетом изложенного до Воронежа добирались чуть меньше 7ми часов. Кушать не останавливались, все платки объехали по альтернативным путям. Средний расход топлива - 6,2 л/100км.

Добавлено через 23 минуты
Из Воронежа выехали около 8 часов утра. Движение было плотное, но поток шел 90-100, так что особо не жаловались, пока не доехали до Лосева, которое встретило нас семикилометровой пробкой. Посмотрев как местные бодренько зажигают по полю вдоль трассы, часть пути проехали так, у нас всеже джып!
В Лосево свернули с трассы (по личным делам, и через два часа выскочив в Павловске продолжили путь. Черех двадцать километров, На мосту через реку Казинку эвакуатор пытался вытащить из кювета перевернувшуюся Газель. Посмотрев на резво сворачивающих в лесополосу местных рванули за ними. Девять километров полевой грунтовки - и снова на трассе. Тишка даже не буксанул ни разу, а вот солярис и фокус (едущие впереди) некоторые подъемы проходили подталкивая друг-друга.
Захотев кушать - проехали по старой дороге через Верхний Момон и покушали в кафешке за 450 руб (первое, второе, салат и чай на двух человек).
Перед Каменск-Шахтинском Тигуанчик захотел покушать. Что ж, заслуженно, на заправленном под пробку баке он проехал 980 км без особой экономии. Покормил Лукойлом по 31-70. Газпром был по 31-90.
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Да, пробки в этот день на м-4 были опа!!!!

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Не знаю, так как сам еще не разу их не проходил, но думаю это больше формальность.
Мест тихих - вагон и маленькая тележка.
Я когда на Новый ГОД ездил меня досмотривали на посту по трассе М 4. Спросили про оружие, сказал что присутствует ... предъявил им в руки вместе с разрешением , после чего мне пожелали счастливого пути. Но это было перед Сочи и после событий в Волгограде

Добавлено через 3 минуты
Как правильно ник-то, через О или А?

Присоединяюсь к вопросу о живности и змеях.

Вроде через О
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
ДОН36, в это время как раз въезжал в город ;)

Добавлено через 19 минут
Всем привет из солнечной Карачаево-Черкессии!

Краткий отчет по маршруту:
Сбирался выехать из Москвы 11-го после обеда, но посмотрев на пробки в 16:00 махнул рукой и перенес выезд на 21:30. На бетонку не совался (как оказалось правильно, а поехал через МКАД, который почти проскочил до 22:00, когда его затыкают грузовики. Проблемы начались на М4 при подъезде к бетонке (платке). Пробка в южном направлении от шлагбаумов на выезд растянулась на 12 км. Дальнобои по рации предостерегали коллег соваться на платку, попутно рассказывая всю правду о ее хозяевах. Оснащенный рациями и яндекс-картами поток автомобилей с М4 уходил на старую каширку. Дабы обеспечить всей этой толпе проезд, гайцы вручную сдерживали бетонку в обе стороны - яндекс показывал коричневые стоящие пробки по 5-7 км в обе стороны. Короче - трындец.
С учетом изложенного до Воронежа добирались чуть меньше 7ми часов. Кушать не останавливались, все платки объехали по альтернативным путям. Средний расход топлива - 6,2 л/100км.

Добавлено через 23 минуты
Из Воронежа выехали около 8 часов утра. Движение было плотное, но поток шел 90-100, так что особо не жаловались, пока не доехали до Лосева, которое встретило нас семикилометровой пробкой. Посмотрев как местные бодренько зажигают по полю вдоль трассы, часть пути проехали так, у нас всеже джып!
В Лосево свернули с трассы (по личным делам, и через два часа выскочив в Павловске продолжили путь. Черех двадцать километров, На мосту через реку Казинку эвакуатор пытался вытащить из кювета перевернувшуюся Газель. Посмотрев на резво сворачивающих в лесополосу местных рванули за ними. Девять километров полевой грунтовки - и снова на трассе. Тишка даже не буксанул ни разу, а вот солярис и фокус (едущие впереди) некоторые подъемы проходили подталкивая друг-друга.
Захотев кушать - проехали по старой дороге через Верхний Момон и покушали в кафешке за 450 руб (первое, второе, салат и чай на двух человек).
Перед Каменск-Шахтинском Тигуанчик захотел покушать. Что ж, заслуженно, на заправленном под пробку баке он проехал 980 км без особой экономии. Покормил Лукойлом по 31-70. Газпром был по 31-90.
Будем надеяться, что в следующие выходные все будет гораздо проще.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Сережа как там погода, прогноз не радует.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я не верю прогнозам больше чем на три-четыре дня. Дожди здесь шли уже давно, и много, но последний я видел в день приезда, в пятницу утром, после чего солнышко и жара))
В горах погода очень переменчивая, и дождь может смениться солнцем за очень короткое время. Никто не застрахован от дождя, но будем надеяться на лучшее. В любом случае, в Вашем гардеробе помимо купальных костюмов и кроссовок для пеших прогулок, должна быть ветровочка на случай дождя или прохладного вечера. Я также взял белый зонтик (правда один на всю семью) который поможет и при дожде и при солнце.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сережа как там погода, прогноз не радует.

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

погода рядом с морем и горами штука непредсказуемая. Я когда приехал на побережье, был шторм. Ну полез соо-но на сайт гисметео., на все выходные которые я приехал дожди.
В общем я расстроился, так как ехал по большей части загорать и купаться.
В общем ситуация с погодой была следующая. Каждый день или ночь был дождь, но купаться и загорать было реально, так как непогода быстро менялась погодой. А вообще синоптикам нашим повыдергивать что нибудь не мешало, реально расстроили погодой в онлайне., туда как не глянешь всегда дожди и пасмурно.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Хорошо бы, если так, а то +2 - +4 не радует особо ))
Чередую купальники и куртки в чемодан))))
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Хорошо бы, если так, а то +2 - +4 не радует особо ))
Чередую купальники и куртки в чемодан))))
Бери чемодан курток и чемодан купальников :)

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хорошо бы, если так, а то +2 - +4 не радует особо
Анют, не впадай в крайности! Одну толстовку, спортивные штаны или джинсы без дырок (все вышеперечисленное может замениться спортивным костюмом), и ветровку (которая налезет на толстовку) на случай дождика. Другие теплые вещи ИМХО излишни.
И не забываем шорты, топики, крем от солнца и хорошее настроение!
Это день пятницы (утром еще шел дождик)
 

Вложения

  • DSC05681.jpg
    DSC05681.jpg
    100 KB · Просмотры: 28
  • DSC05683.jpg
    DSC05683.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 25
  • DSC05690.jpg
    DSC05690.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Организационные вопросы:

1. Для каждого экипажа подготовлен в бумажном варианте мини-список всех участников с указанием контактных телефонов. Кто не хочет, чтобы его телефон стал известен другим участникам, просьба сообщить (можно в личку).

2. Желающие могут указать самостоятельно свои контактные номера в таблице.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так-с свой номер указал...
Серег, а есть ограничения по операторам? (я смотрю у тебя какой то резервный номер указан)
Просто был опыт путешествия в Воркуту где увы нет Пчелайна(((( вот так прилетел и был без связи.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Наш пробег будет освещаться в социальных сетях, пока начнем с одноклассников: http://odnoklassniki.ru/group/53143907074164/topic/62669667644788

Добавлено через 8 минут
Серег, а есть ограничения по операторам? (я смотрю у тебя какой то резервный номер указан)
Резервный номер - это мой московский.
В общедоступных туристических зонах нормально работают все три оператора, а вот на некотором удалении от них уже как повезет. Раньше были проблемы именно с Билайном, но в прошлом году он работал нормально.
Судя по телефонам местных, с кем мне довелось общаться в ходе подготовки нашего пробега, их выбор Мегафон.
Я по ряду причин, буду находиться на местном МТС.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
При объезде окрестностей Черкесска найдены:
1. Заросли чебреца - можно устроить групповой сбор и сэкономить на чае
2. Трасса для мотокросса - нас ждет мини оффроад и фото на фоне города.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
При объезде окрестностей Черкесска найдены:
1. Заросли чебреца - можно устроить групповой сбор и сэкономить на чае
давайте уж не будем экономить на чае....
чабрец- это хорошо))) чабрец надо домой насобирать))) я хоть посмотрю, как он живьем выглядит))
 
Сверху Снизу