Дворово-парковочные войны

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S
а я на лифте давно езжу, пойду цепочку повешу, а то гости соседские повадились им пользоваться:confused:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Puris

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Когда раньше парковался около дома, то бабушки у подъезда "моё" место охраняли и сгоняли всех желающих на него запарковаться)))) Пока я им не объяснил что делать этого не надо. Но им не нравилось как там другие парковались. Там место хитрое. Стоит маленький заборчик, и чтоб не мешать проезду другим приходится прижиматься вплотную к заборчику. Если народ паркуется к этому заборчику пассажирской стороной, то боясь зацепить машину об заборчик парковались в полметре от заборчика и скорая помощь, а в доме проживают в основном старушки, не могла уже проехать, двор то тупиковый. Если парковаться водительской стороной к заборчику, то уже водительскую дверь не откроешь. В этом заборчике имеется разрыв для прохода людей, ну тех же бабушек или детишек. Особо ушлые ставили своё корыто таким образом чтоб водятловская дверь открывалась в этот разрыв, таким образом перекрывая проход для пешиков. Вот это и не нравилось бабулькам ибо я всегда оставлял этот проход свободным.
Сейчас ставлю на стоянку. Но всех приезжающих и паркующихся в этом месте силами "инициативной" группы приучили не перекрывать этот проход.
А вообще в нашем дворе количество машин конечно выросло, но вопроса "это моё место" не возникает. Кто первый встал, того и тапки.))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Еще у нас во дворе есть другая проблема - т.к. места на всех не хватает, приходится ставить машины, закрывая других. Это нормально, НО никто никогда не оставляет номер телефона. Вот это мне вообще не понятно.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Еще у нас во дворе есть другая проблема - т.к. места на всех не хватает, приходится ставить машины, закрывая других. Это нормально, НО никто никогда не оставляет номер телефона. Вот это мне вообще не понятно.

Вот за это точно надо один раз накатить. Я себе даже спецом распечатал огромными цифрами тел. на а4 и в файлик под козырек, если случается перекрыть где, то всегда оставляю. Надо уважать других- закон здорового эгоизма

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
На мой взгляд не очень нормально. Вынуждено возможно, но не нормально.)

К сожалению, иногда это необходимо, хотя лучше чуть пройти, чем потом бегать, НО современный мегаполис иногда не оставляет выбора

"Заправил с Самсунга"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
согласен, ненормально, а у людей даже таблички ламинированные установлены с телефоном, видно не заморачиваются особо!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я сам никогда никого не закрываю, скорее поеду поищу место подальше от дома. Просто потому что мне не охота, чтобы меня будили ночью или рано утром. А эти друзья решили всех обхитрить - и машину поставили и будить их никто не будет...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Я сам никогда никого не закрываю, скорее поеду поищу место подальше от дома. Просто потому что мне не охота, чтобы меня будили ночью или рано утром. А эти друзья решили всех обхитрить - и машину поставили и будить их никто не будет...

Да уж обхитрили ... У нас одна м....ла умудрилась заблокировать 5 машин. Кто не верит могу схему нарисовать. Так вот от прокола колес его спасло только мое мнение, что ему и так воздастся:) Он с региона. Офигел бы от шиномонтажа... А он спокойно вечером уехал. А мы все на метро.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
меня так закрывал на бмв, хотел колеса проколоть, а потом допер, что у него ран флэт))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да уж обхитрили ... У нас одна м....ла умудрилась заблокировать 5 машин. Кто не верит могу схему нарисовать. Так вот от прокола колес его спасло только мое мнение, что ему и так воздастся:) Он с региона. Офигел бы от шиномонтажа... А он спокойно вечером уехал. А мы все на метро.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
Ну хоть какую-нибудь записульку ему на память оставили, что он нехороший человек?
Меня так один нехороший человек на платной стоянке прикрыл и я на 5 минут опоздал с выездом со стоянки. Попросил этого "человека" оплатить мой лишний час. Человек оказался ни такой уж и нехороший. Без лишних вопросов оплатил)))
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
ха.. записки под лобовое...
однажды, приехав в медцентр на Коломенской, вынуждено заперла своим авто человека, оставила записку под лобовым с номером телефона...
кто знает этот медцентр, тот меня поймет - проблема с парковкой там бывает почти всегда..
приехала я туда на процедуру малоприятную - гастроскопия называется((
так вот в момент, когда я уже подходила к кушетке в процедурной части, а медсестра готовила аппарат,в кабинете врача заорала сумка с ключами от машины:eek: ессно, бросив все, я метнулась из кабинета, и картина на улице меня просто "убила": водятел, который оказался в роли запертого, ходил кругами вокруг моей ласточки и периодически ее пинал... увещевания охранника на него не действовали(((
на вопрос - почему он не позвонил мне, ответил - "а я че должен еще всякие бумажки читать???!"
с тех пор стараюсь не запирать никого...
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
YaRika, Ну Вы же сами эту ситуацию создали.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
на вопрос - почему он не позвонил мне, ответил - "а я че должен еще всякие бумажки читать???!"
он просто не хотел признаваться, что читать не умеет)))
У меня даже 2 бумажки с номером телефона, одна на торпедо, а вторую я леплю на водительское окно. Вроде бы всегда звонили))
Тоже был случай во дворе, припарковал форд возле дома на ночь, с утра в 6.00 выхожу перекрыта, на лобовом был телефон, звоню... тишина... звоню... тишина... через 15 минут поехал в гараж за другой машиной. В 13.30 раздается звонок и голос с бодуга говорит: Вы мне звонили, чего хотели? Я отвечаю, что машина мешала в 6 утра! На что он ответил, что щас отгонит и кинул трубку)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ха.. записки под лобовое...
однажды, приехав в медцентр на Коломенской, вынуждено заперла своим авто человека, оставила записку под лобовым с номером телефона...
кто знает этот медцентр, тот меня поймет - проблема с парковкой там бывает почти всегда..
приехала я туда на процедуру малоприятную - гастроскопия называется((
так вот в момент, когда я уже подходила к кушетке в процедурной части, а медсестра готовила аппарат,в кабинете врача заорала сумка с ключами от машины:eek: ессно, бросив все, я метнулась из кабинета, и картина на улице меня просто "убила": водятел, который оказался в роли запертого, ходил кругами вокруг моей ласточки и периодически ее пинал... увещевания охранника на него не действовали(((
на вопрос - почему он не позвонил мне, ответил - "а я че должен еще всякие бумажки читать???!"
с тех пор стараюсь не запирать никого...
Ну скажем вы тоже были ни совсем правы в этом случае. Вот улеглись вы на кушетку и началась процедура по гастроскопии и тут вам звонит телефон. Вы конечно же прервёте процедуру, вытащите шланг из горла и кинетесь высвобождать запертого?
Я думаю, что записка с телефоном под стеклом актуальна если вы реально можете бросить все свои дела и тут же прибыть к автомобилю. Если такой возможности нет, то и запирать никого не следует.
А то так позвонишь по оставленному номеру, а тебе в ответ или гудки, или "абонент -не абонент", или "подождите я сейчас через две станции метро у вас буду", ну или "не могу ответить я на совещании"))))
Сам один раз подпёр так машину и телефон оставил. Когда уже подходила моя очередь пришлось выйти из очереди и потом отстоять заново, но зато запарковался на освободившееся место)))

Добавлено через 4 минуты
Одной два зеркала вместо записки, другому номерные знаки. :confused:
Ну это жёстко)) Я бы валерианочкой капот и крышу побрызгал)))
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну хоть какую-нибудь записульку ему на память оставили, что он нехороший человек?
Меня так один нехороший человек на платной стоянке прикрыл и я на 5 минут опоздал с выездом со стоянки. Попросил этого "человека" оплатить мой лишний час. Человек оказался ни такой уж и нехороший. Без лишних вопросов оплатил)))

Да нет. Такому как с гуся вода наверняка! Он как будто специально думал как больше машин запереть, хотя была возможность отделаться одной.

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
C5_Break,
S.V.V,
хм...
да, Вы совершенно правы, ситуация создана мною
но! желаю вам не оказываться в такой ситуации ;)
я ж не в салон красоты приехала..
как говорится - не плюй в ближнего, можешь попасть в себя)))
ну и,конечно, здоровья вам и вашим близким
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
C5_Break,
S.V.V,
хм...
да, Вы совершенно правы, ситуация создана мною
но! желаю вам не оказываться в такой ситуации ;)
я ж не в салон красоты приехала..
как говорится - не плюй в ближнего, можешь попасть в себя)))
ну и,конечно, здоровья вам и вашим близким

Так и остальные тоже вряд ли на маникюр приехали)
Народ вам пытается объяснить, что парковаться с перекрытием допустимо только тогда, когда ты можешь в течение 3-5 минут выйти и переставить. Когда через Ваш организм проходит шланг, то отогнать машину очень проблемно и телефон под стеклом уже становится похож на издательство над собой и запертым Вами))

"Заправил с Самсунга"
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Уважаемые, уж простите мне мою резкость: я пишу только то, что отображается у меня на экране... если у Вас отображаются еще некие мысли, что Вы видите между строк - уведомите меня об этом, пожалуйста!

1. повторюсь:
с тех пор стараюсь не запирать никого...
2. не отрицаю:
да, Вы совершенно правы, ситуация создана мною
3. если не ясно из моего первого поста, вызвавшего данное обсуждение, скажу по-другому: парень даже не пытался звонить! он тупо пинал машину. И будь я даже в 2х минутах, а не
ситуацию это не исправило бы..
 
Сверху Снизу