Eton UG VW Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delox, Ну мне можно верить, наверное, если передние сам ставил? ))
Заказал задние, можешь дождаться установки, спецом для тебя фотоотчёт сбацаю)
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
О, это было бы отлично! Жду

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, а с рнс 510 звук реально интересней становится? У меня на прошлом тиге рсд 510 стояла и штатная акустика - в принципе все устраивало, в новом же рнс 510 и звук кажется пластмассовым как я ни мучался с настройками, толи шумка хужэ (что вполне возможно - по ощущениям двери легче чем на старом) то ли дело в рнс ке. Вот и хочется понять - если вкрячу этоны изменится ли ситуация??
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
В начале темы отписывались что звук становится лучше в разы, появляются басы и детализация

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
появляются басы и детализация
Сделайте нормальную шумоизоляцию и басы Вас и на родных колонках не разочаруют !
У меня сейчас на штатных колонках басит так, что зеркало заднего вида прилично вибрирует :ay:;);)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В начале темы отписывались что звук становится лучше в разы, появляются басы и детализация

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Именно с рнс'кой? Я так понял? Потому что звук от рнс и рсд разный..
Сорри за оффтоп
Сделайте нормальную шумоизоляцию и басы Вас и на родных колонках не разочаруют !
Андрюх, я так понял шумкой доволен?!
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Народ, а кто-нибудь в сравнении со штатным dynaudio может что сказать? Тише громче? Чище грязнее? :)
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Именно с рнс'кой? Я так понял? Потому что звук от рнс и рсд разный..
Сорри за оффтоп
Андрюх, я так понял шумкой доволен?!

Указывалась действительно РСД, не думал что наличие навигации влияет на звук, сори
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Указывалась действительно РСД, не думал что наличие навигации влияет на звук, сори

Не надо иронии)) я не знаю что там влияет, но звучит она по другому
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Delox, Ну мне можно верить, наверное, если передние сам ставил? ))


Шумку дверей не делал перед установкой? без усилка ставил?
Сначала заказал полную шумку авто кроме крыши, а потом уже динамики менял. Усилитель не планирую вообще.
Кстати получил задние Етоны. Внешне один в один, завтра буду ставить и сфоткаю.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Будем ждать отчета! Удачи в установке!
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Камрады! Тоже заморочился заменой штатных АС. Вот только шумку не хочется делать... Со слухом у меня оч. хорошо(музыкант я по одной из профессий))),так что по разнице звучания приведу мой экспириенс)):
Гольф6 RCD310 - все штатное, звучало на 3+ из пяти.
Гольф7 Compression Color - все штатное, звучание на 4
Тигуан RCD 310 - все штатное, звучание на 3
замена на RNS 510 субъективно не улучшила звука и даже добавила грязи из средних частот, близких где то к 800-1000Гц.
Оценивал на обычном CD, т.к. форматы типа МП3 не рассматриваю из-за убогости звучания. К сожалению (или к счастью), я разницу между CD и MP3 отчетливо слышу как по частотному, так и по динамическому диапазону. Естественно, при наборе скорости, с увеличением шума эта разница нивелируется.. Но по городу и не погоняешь...поэтому хочется лучшего звука. Для оценки не брал в расчет "соревновательные" системы класса HI END. Только штатные системы с заменой аккустики.
Кстати, из личного опыта, есть ощущение, что новые штатные динамики "разыгрываются" после какого то периода времени и звучат чуть лучше их первоначального состояния. К сожалению, не настолько лучше, что бы их хотелось оставить....
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Кстати получил задние Етоны. Внешне один в один, завтра буду ставить и сфоткаю.[/QUOTE]

Ждем не только фото, но и твоих впечатлений))) и ес можно ссылочкой поделись где все брал, можно в ЛС
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всё полностью взаимозаменяемо. Не исключая и пищалки.

h-1723.jpg


Впечатления я уже описывал от передних.
Единственная заковырка в установке задних динамиков - это выковырять старые заклёпки) После высверливания, нужно взять утконосы, схватиться за остатки заклёпки и меньшим сверлом высверлить её до конца (потом не забыть вынуть из полости двери весь мусор от старых заклёпок)
Дальше не знаю как...я мелким острым зубилом срезал тело заклёпки и выбил внутрь.
С передними легче, там металл, а тут пластик с втулками. Всё это крутится как уж на сковородке)

Добавлено через 2 минуты
Yuran68,
Гугли главного дилера Этон в Москве, потом ссылку региональных дилеров. Головная контора ничего сама не отправляет(

По ценам в Питере - передний комплект 10800, задний 7500.
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всё полностью взаимозаменяемо. Не исключая и пищалки.

h-1723.jpg


Впечатления я уже описывал от передних.
Единственная заковырка в установке задних динамиков - это выковырять старые заклёпки) После высверливания, нужно взять утконосы, схватиться за остатки заклёпки и меньшим сверлом высверлить её до конца (потом не забыть вынуть из полости двери весь мусор от старых заклёпок)
Дальше не знаю как...я мелким острым зубилом срезал тело заклёпки и выбил внутрь.
С передними легче, там металл, а тут пластик с втулками. Всё это крутится как уж на сковородке)

Добавлено через 2 минуты
Yuran68,
Гугли главного дилера Этон в Москве, потом ссылку региональных дилеров. Головная контора ничего сама не отправляет(

По ценам в Питере - передний комплект 10800, задний 7500.


а я брал за 15000р. перед+зад но у меня первая версия, на фото уже вторая версия, диффузор мидбаса другой, а вч та же
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Парни! А может ну их в баню? наших то дилеров Eton... http://www.ebay.com/itm/ETON-SOUND-...to_Hi_Fi_Autolautsprecher&hash=item5b015ec5b2

ETON SOUND UPGRADE 16cm 2 WEGE SYSTEM UG VW GOLF 6 RETON SOUND UPGRADE 16cm 2 WEGE SYSTEM UG VW
Информация о товаре
Состояние товара:
Новый

Цена:
EUR 119,00
Приблизительно 5 539,32 руб.(включая доставку)


или я чего то путаю и это не та аккустика?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу