Eton UG VW Tiguan

Andrea$

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MY '12
Спасибо за отзыв и предложение, не готов в Питер пока ехать)
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
Парни, у кого стоит ETON UG VW TIGUAN? Стоит брать? родная в правой двери колонка захрипела, сейчас стою перед выбором. На сколько слышна разница, стоит ли брать? сейчас предлагают от 17 000 до 22 000 рублей, Focal дороже, или взять что-нибудь по-бюджетнее с 2 Ом.???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
salavatchemp, От штатной головы Итоны точно не играют на свою цену((
 

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
Спасибо, а что посоветуете? Может какие соображения есть на этот счет? У меня RNS-315 и Helix Plug&Play в багажнике
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
salavatchemp, Есть мнение)), что от штатных голов ничего не играет согласно вложенным деньгам. Начинать ИМХО нужно с головы, потом усилитель внешний, а уж потом акустику.
Всё строго ИМХО, потому что я не очень копенгаген в этом)
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
salavatchemp, Есть мнение)), что от штатных голов ничего не играет согласно вложенным деньгам. Начинать ИМХО нужно с головы, потом усилитель внешний, а уж потом акустику.
Всё строго ИМХО, потому что я не очень копенгаген в этом)

Мнение правильное и даже очень. НО! Начинать нужно с расчетов.
1. Используя лишь свои и интернет знания, Вы, скорее всего, и своими силами, только увеличите громкость, но существенно не повлияете на качество.
2. Не думаю, что среди наших мастеров есть много профи в авто акустике
3. Бюджет варианта 1, а тем более варианта 2, будет сравним со стоимостью коробки или двигателя....
4. Если Вы постоянно ездите на автомобиле, наличие посторонних шумов (от которых, увы, никуда не скрыться) будут нивелировать (или вовсе перекрывать) часть частотного диапазона - качество...
5. Что есть качество в звуке, принцип подобия записи (как слышим инструмент ухом - так его и аудиосистема воспроизводит)? Мраморные подиумы под акустику из 100 летней ольхи? и виолончель Ростраповича, записанная через ламповый усилитель?)))))))))))) и т.д. - методы оценки качества очень разные)))))))

И потом - все соревнования по авто-звуку проходят на стоящих авто.
Я так считаю - замена на Этон + шумка дверей, реально повлияла на качество звука самыми малыми затратами. А слух у меня - грех жаловаться)))))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Спасибо, а что посоветуете? Может какие соображения есть на этот счет? У меня RNS-315 и Helix Plug&Play в багажнике

искать динамики с бумажным диффузором - от них хоть какая-то отдача будет от штатного ГУ из-за легкой подвижки , тем более что есть басовая подпорка в виде хеликса. Самый простой вариант - найти б\у оригинал . Меня он кстати вполне устраивает . Слушаю не громко . Твитеры только заменил на Морели МТ23.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
От штатной головы Итоны точно не играют на свою цену
на свою не играют, но играют лучше штатной. Тем более, что раз старые все равно высверлиать, можно потратить лишние 30 минут и проклеить снизу дверь шумкой.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
искать динамики с бумажным диффузором - от них хоть какая-то отдача будет от штатного ГУ из-за легкой подвижки , тем более что есть басовая подпорка в виде хеликса. Самый простой вариант - найти б\у оригинал . Меня он кстати вполне устраивает . Слушаю не громко . Твитеры только заменил на Морели МТ23.

Какой смысл менять оригинал на оригинал? Если только на Диаудио.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
Привет парни! вот то же обзавелся Eton на передок и на зад, для фронта в комплекте заклепки были, а на зад там винты лежат, и комплект называется Passat 3c-R без 2.2, видимо старая версия. Не подскажите номерки заклепок?
К какому усилку их подключить лучше, что-бы то же плуг анд плей=) Голова стоит китайская JOYING 45ватт на канал выдает, получше штатной рсд310 играет)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alexflo, Ёшкин кот, какие "номерки", оригинальные тяговые заклёпки уже искать начали!))))? Заходишь в "Метизы" и покупаешь кулёк подходящих по длине и диаметру заклёпок)))))
У меня с рождения почти, старая 510-я. И играла она на штатные бумажные. После замены на Этон кардинального улучшения звука не наблюдал. Шумка больше дала в этом плане.
 
Последнее редактирование:

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
alexflo, Ёшкин кот, какие "номерки", оригинальные тяговые заклёпки уже искать начали!))))? Заходишь в "Метизы" и покупаешь кулёк подходящих по длине и диаметру заклёпок)))))
У меня с рождения почти, старая 510-я. И играла она на штатные бумажные. После замены на Этон кардинального улучшения звука не наблюдал. Шумка больше дала в этом плане.

Согласен с Арамисом!))) Штатная рнс510 + шумоизоляция дверей+ акустические подставки под динамики - результат на лицо - низа читаются на много четче. Слушал в новом игуане в хайлане, показалось хуже звучит, чем у меня с этонами и шумкой
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а какие там клепки в задние двери? мож кто помнит размеры или они точно такие же как и вперед.
получается зря итоны брал=( просто шумку дверей делать хочу, думал заодно и акустику сменить.
А верха как? то же особой разницы нет? может им усилок нужен?
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
а какие там клепки в задние двери? мож кто помнит размеры или они точно такие же как и вперед.
получается зря итоны брал=( просто шумку дверей делать хочу, думал заодно и акустику сменить.
А верха как? то же особой разницы нет? может им усилок нужен?
Да какие там клепки... Край на болтики наверно можно поставить. Я все делал по штату. С ушами проблем нет - разницу слышу хорошо. Никаких усилителей не ставил. Касательно громкости - на 50%, если не оглохнешь, сможешь выкрутить. Шумка дверей, акустические подставки (линзы http://autotematika.ru/auto-post/img/shumka/crystalsound1.jpg, http://avtozvuk-info.ru/wp-content/uploads/2016/03/akusticheskaya-linza-pozadi-dinamika.jpg - фото не мои) под динамики и будет тебе счастье)_
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Шумку, далее можно болтами или как вариант шурупами в те же отверстия, скорее всего без проставочных колец, т.к. на твоей акустике, на сколько я помню, уже стоят пластиковые подиумы.
Эти самые итоны мы слушали, мне очень понравился звук, но там все играло не напрямую от ГУ, а от P&P бубнилки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
alexflo, У тебя Этоны на руках? Берёшь динамик и в магазин крепежа. Заклёпки подбираешь по диаметру отверстий в пластике Этонов, а длину миллиметров на 6 больше, чем толщина уха.
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Если ещё интересует, то номер оригинальной вытяжной заклёпки - WHT-005-353. Кстати, устанавливал с их помощью динамики, они лучше магазинных. У магазинных иногда отваливается внутренняя часть, придётся снимать щит двери, чтобы их вытащить. С оригинальными все чётко встало без нареканий!
 
Сверху Снизу