Eton UG VW Tiguan

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
тоже интересно...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вы только не забудьте что фронт у нас больше Гольфового :)


Отправлено....... просто отправлено
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Вы только не забудьте что фронт у нас больше Гольфового :)


Отправлено....... просто отправлено

Так вроде маркировка то наша....

Добавлено через 34 секунды
T-rex,
Так вроде прод то не шыпит в рашку ?!

Добавлено через 48 секунд

Без доставки в рашку...

Так это пример. Наверняка найдутся, кто шипит:)

Да.... не так все радостно http://www.ebay.com/itm/ETON-Upgrad...to_Hi_Fi_Autolautsprecher&hash=item2a30f5e7df

ETON Upgrade Tiguan 2-Wege Front o. Amp VWTIGUAN-FOV 16,5cm 2 Wege System 120W
Информация о товаре
Состояние товара:
Новый

Цена:
EUR 229,00 + EUR 16,90 за доставку
Приблизительно 10 659,69 руб

Я как раз в фатерлянд собираюсь))) http://www.etongmbh.de/en/products/...ithout-amplifier/ug-vw-tiguan-f-22/1/pid/272/
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Дайте ссылку где заказывали колонки...
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Взял я фронтальные UG. Завтра буду шумить двери и менять фронт, по результату отпишусь.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Взял я фронтальные UG. Завтра буду шумить двери и менять фронт, по результату отпишусь.

В общем расклад такой. На cd звучать стало лучше, появилось на 100% больше низов и более глубокий низ стал однозначно. Напомню, заменил только перед+ шумо изоляция дверей. В салоне стало тише. Однако, мерзкая середина, видимо, штатного оконечника осталась. Предполагаю, что все штатные системы настроены на голос (радио) что бы его хорошо слышать. А для голоса, его читаемости, средняя частота проста необходима. Поставил эквалайзер по средним частотам -70%. Так меньше эта мерзкая середина по ушам бьет. В целом апгрейдом доволен.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Дополню. Сегодня поездил еще. Ну я вам скажу, даже на мп3 появился плотный низ. Однозначно при любом апгрейде аудио нужно делать шумку дверей. Даже задний штат стал звучать лучше. А перед, чую, еще разыграется. Но eton, конечно, на порядок лучше штатного звучит. К сожалению, твиттеры в салон развернуть не удалось ( надо колхозить). Вот их бы еще в салон направить!
Кстати, кому нужен штатный перед, обращайтесь. По цене договоримся. Почти новый и месяца нет)))
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К сожалению, твиттеры в салон развернуть не удалось ( надо колхозить). Вот их бы еще в салон направить!
А что это даст? Реальный эффект будет? Предлагают подиумы под твитерры с обшивкой кожей и пр. за 8800, думаю дороговато, или нет?
ytaqe4y3.jpg
как инородно выглядит..
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А что это даст? Реальный эффект будет? Предлагают подиумы под твитерры с обшивкой кожей и пр. за 8800, думаю дороговато, или нет?
ytaqe4y3.jpg
как инородно выглядит..

такой вариант стоит рассматривать при наличии усилителя и нормального ГУ
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Если так поставить, то без нормального ГУ и настроики, звук будет сильно разнесен по сторонам. Водителю будет казаться что звук идет слева, а пасажиру что справа. Либо делать звук только для водителя, довернув правую пищалку. Если нужен звук и для пассажира и для водителя, штатное расположение оптимально.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Если так поставить, то без нормального ГУ и настроики, звук будет сильно разнесен по сторонам. Водителю будет казаться что звук идет слева, а пасажиру что справа. Либо делать звук только для водителя, довернув правую пищалку. Если нужен звук и для пассажира и для водителя, штатное расположение оптимально.

Согласен, однако, предположу, что прозрачности это добавит - все таки звуковые волны имеют определенную направленность. +учитывая длину волны верхних частот, должно быть 100% лучше. Можно не доворачивать правую пищалку для водителя, а воспользоваться крутилкой баланса право/лево:) У меня стоит в право +10-15% для оптимального для водителя баланса, так сказать))) и +10% на зад.
Для себя не рассматриваю замену ГУ, а так же установку усилителей и т.п. Ибо дорого, геморно, да пока и так хватает.

Добавлено через 7 минут
А что это даст? Реальный эффект будет? Предлагают подиумы под твитерры с обшивкой кожей и пр. за 8800, думаю дороговато, или нет?
ytaqe4y3.jpg
как инородно выглядит..

мне кажется, дороговато. Хотя... материалы+работа+ за эксклюзив))
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Можно не доворачивать правую пищалку для водителя, а воспользоваться крутилкой баланса право/лево
Это практически не поможет. Сцена вроде бы выровняется, но при постоянной прослушке будет возникать дискомфорт. На нормольных ГУ этот момент регулируется задержкой, а не увиличением громкости с одной стороны. Я реально не советую. У меня примерно так повернуты пищалки focal в паре с китаиской ГУ. Быду возвращать стоковое направление.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Это практически не поможет. Сцена вроде бы выровняется, но при постоянной прослушке будет возникать дискомфорт. На нормольных ГУ этот момент регулируется задержкой, а не увиличением громкости с одной стороны. Я реально не советую. У меня примерно так повернуты пищалки focal в паре с китаиской ГУ. Быду возвращать стоковое направление.

Я не совсем понимаю характер дискомфорта... Задержкой... ну это вопрос десятых долей мили секунд. Мы ж не стадион озвучиваем, а салон автомобиля по площади 1м/кв. Ну и цена вопроса. Я не сторонник замены штатной ГУ и не говорю о Hi End, деревянных подиумах, ламповых оконечников (с которыми нельзя ездить по нашим дорогам))) и т.п. Просто небольшой улучшайзинг))
Конечно, на вкус и цвет, но может Вам начать с качественного оконечного усилителя, раз пошла такая пьянка?:) Я не очень разбираюсь в автомобильных аудио системах, но в концертном аппарате (да и в студийном) оконечники играют важную роль. Насколько качественный выходной канал у Вашего ГУ? Хотя я думаю, и китай и оригинал примерно одинаковые по качеству.
Опять же, каждый производитель дает свой окрас звука, качество проводов.... ой - тут можно в такие дебри влезть.....)))
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот и я хочу просто улучшайзинг :)!
 

Andrea$

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MY '12
Друзья!
У кого бы можно было послушать данный улучшайзинг в Мск? Думаю небольшой (пока) апгрейд провести, хотел бы заранее понимать конечный результат данного мероприятия. :bl:
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Результат очень хорош. Даже мне, человеку со слухом хорошим, очень понравилось. В Питер приезжай- не вопрос. Со след недели буду из отпуска;)
 
Сверху Снизу