Eton UG VW Tiguan

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
На усилке не выставляется сопротивление, это просто в характеристиках указано какую мощность он будет выдавать на том или ином сопротивлении акустики. На твоих динамиках сигнал от усилка подается на басовик а с него через кондер на пищалку. Кондер это так скажем простейший кроссовер.

Добавлено через 14 минут
Альпайн 640 шикарный усь, у меня щас такой стоит. Честная мощность, малый размер, не греется, отличная защита от наводок, сквозной канал. Да и вообще, призер журнала автозвук :) звук очень чистый, без прикрасов
 
Последнее редактирование:

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
значит его тогда и поставлю=) а у тебя другая акустика стоит или итоны?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
У меня Фокал по кругу. Сначала тоже смотрел в сторону тех что у тебя, типа готовое решение. А потом подумал, дешевле купить приличные динамики и проставочные кольца, а на разницу еще и двери зашумил.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
У меня Фокал по кругу. Сначала тоже смотрел в сторону тех что у тебя, типа готовое решение. А потом подумал, дешевле купить приличные динамики и проставочные кольца, а на разницу еще и двери зашумил.
Какую серию Фокал ставил себе, усилитель подключал или нет? Тоже присматриваю себе сейчас акустику, думаю между фокалами и JBL Р-серию.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Какую серию Фокал ставил себе, усилитель подключал или нет? Тоже присматриваю себе сейчас акустику, думаю между фокалами и JBL Р-серию.

Access 165 AS я ставил. Изначально шел за другими, но послушав на стенде - взял их. Некоторым не понравится металлический твиттер, слижком высоко, но мне нравится. Питается как я уже выше писал от Алпайна PMX-F640.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а я почитал что на итонах идут как и на штатных передние вуферы 18см, а если другие то там только 16.5см, т.к. сабик пока ставить не планирую, думаю что 18см будет бахать получше чем 16.5, вот и заказл итоны, дорого конечно, 25400 вышло перед плюс зад. Щас еще шумку делать нужно, в сервисе около 10ки все 4 двери будет плюс усилок 8500 у нас стоит плюс установка 2500 =) короче еще 20ка нужна как минимум.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Как вариант можно 20 см установить, focal iss 200 например. Родные миды неплохо тоже играют и дают довольно таки глубокий бас для своих размеров за счет легкого картонного диффузора.
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
ну это наверное нужно дверь пилить будет
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
а дверная карта как? норм встает? что-то плохо я изучил этот вопрос=) впринципе уже что щас дергаться, акустика уже куплена значит ее и ставить. Усилок то же кстати уже взял. Какие межблочные кабеля посоветуете?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Смотря в каком ценовом диапазоне. DAXX, Stinger - цена-качество норма.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Хорошая медная витая пара:Р
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Экранирование очень важно. Как выяснилось тигуан сильно фонит!
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Где то у меня дорогой трофейный черновский кабель валяется 2 по 5м. Могу продать, если нет веры в витую пару:)
 

alexflo

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170hp S&S 2012 Revo St1
межблоки стингеры взял, питалово 16кг-хл, неделю назад все поставили и двери шуманули, впринципе лучше стало намного, но что-то не хватает громкости немного =) нужно наверное было усилок брать не на 50 ватт, а на 70-80=) еще стал звук проникать в салон немного совсем когда турбина включается, это из-за того что кабель протянули питалово на усилок, но это уже так, придирки) можно попробовать там шумкой заклеить
 
Последнее редактирование:

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Кто устанавливал, подскажите. Сколько по времени разыгрываются динамики. Установил в левую дверь пару недель назад. Сравниваю с правой штатной акустикой. Играет значительно хуже... Расстроен... Правда, динамики лежали у меня 2 года... Может шумка улучшит положение дел?
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Столкнулся с тем же:pioneer,играли очень здорово на предыдущей машине.Вставил спереди....и обалдел:штатная играет лучше.Поменял на другую ,тоже Pioneer.Легче не стало.Как играло в Туареге...!Здесь и машина на четыре года свежее (должна быть совершеннее),голова точно лучше. Да и похоже на штатных звук есть.Надо через "васю" раскрыть по всей видимости. Потом попробую I-SOTEC ,который на Туареге не пошёл, кстати.Если будет приемлемым звук,постараюсь из одной колонки сделать сабвуфер в крыло,I-SOTEC позволяет перераспределить нагрузку.Колонки были "разыгранные" как следует из заметки.Так что в Вашем случае - не удивляюсь.Шумка ,кстати,есть.Особо не влияет:у Тигуана шумка не плохая.Кто-то уже писАл об этом,полностью поддерживаю.
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Я таки давеча, похоже, ушатал поставленный Eton UG VW-Tiguan-FOV - один из динамиков захрипел, начал играть со сбоями, а теперь вовсе умолк))). Воспроизводил через плэйер в линию (aux) и забыл эквалайзер на пленэре отключить. 5 минут и смерть)). Ну не удивительно - низа было очень много....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
T-rex, Может тоже магнит отклеился и застопорил катушку как в штатных часто происходит?
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
T-rex, Может тоже магнит отклеился и застопорил катушку как в штатных часто происходит?
Кстати, похоже. Сегодня он снова заиграл. Спасибо. В общем по любому снимать.
 
Сверху Снизу