Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
vw-sever, Сдал сегодня машинку, на замену сальника и диагностику.
Приняли вежливо и быстро.
После диагностики отзвонились, подтвердили предполагаемый мной диагноз.

Пока только положительные эмоции.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever,
Сергей, спасибо. Определюсь с датами.
Я 24 в отпуск уезжаю, приеду 4.08. Вот, наверное, лучше на 4-е.
Был ещё вопрос:

Желательно не более 500км.:)

если готовы записаться,нужен ваш телефон для связи.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Скажите, а какая сейчас средняя очередь на запись по замене стекла?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Машинку забрал.
Очень понравилось отношение как сервиса в целом, так и отдельно мастера Николая.
О том, что за один день доделать не успевают, предупредили заранее, да и вообще держали в курсе на какой стадии находится ремонт.
В результате диагностики подвески выяснилось, что 5 тыс км назад, не совсем правильно была осуществлена замена саленблоков ("спасибо" мастерам из Атлант М). Чужие косяки были исправлены - все скрипы пропали.
Сальник заменили, насколько там все хорошо судить еще рано- недельку понаблюдаю будут ли появляться капли масла под машиной.
Вместе с ним заменили Клапан вентиляции картерных газов (скорее всего именно он был причиной повышения давления в двигателе и выдавливании сальника коленвала....)
Цена оказалась выше заявленной (добавились герметик, 8 болтов и спрей очистительный) на 2000 руб, но все равно дешевле чем в других местах.

Большое спасибо, в следующий раз приеду к вам снова.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А меня что то Север вдруг огорчил-совсем про меня забыли.... Проходил ТО-первый раз за 10 лет общения с разными дилерами ,Север оказался первым, кто отчего то вдруг не поинтересовался, как чувствует себя машинка после ТО. Также после прохождения ТО мне посоветовали заменить , пока на гарантии , если не ошибаюсь, опорные подшипники.Сказали что закажут и известят...Ждал 2 недели-тишина, пока не позвонил сам-оказалось всё уже давно на месте, не хватает лишь моей машины :).
Пустяки , конечно,но как говорится- осадочек остался :).Хотя обслуживаться всё равно буду у них.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Скажите, а какая сейчас средняя очередь на запись по замене стекла?

Это работы слесарного цеха, 2 - 3 дня не больше.:)

Добавлено через 11 минут
А меня что то Север вдруг огорчил-совсем про меня забыли.... Проходил ТО-первый раз за 10 лет общения с разными дилерами ,Север оказался первым, кто отчего то вдруг не поинтересовался, как чувствует себя машинка после ТО. Также после прохождения ТО мне посоветовали заменить , пока на гарантии , если не ошибаюсь, опорные подшипники.Сказали что закажут и известят...Ждал 2 недели-тишина, пока не позвонил сам-оказалось всё уже давно на месте, не хватает лишь моей машины :).
Пустяки , конечно,но как говорится- осадочек остался :).Хотя обслуживаться всё равно буду у них.

Спасибо за ваш отзыв,к сожалению с дозвонами еще есть пробелы,буду поднимать вопрос об смс рассылке.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Машинку забрал.
Очень понравилось отношение как сервиса в целом, так и отдельно мастера Николая.
О том, что за один день доделать не успевают, предупредили заранее, да и вообще держали в курсе на какой стадии находится ремонт.
В результате диагностики подвески выяснилось, что 5 тыс км назад, не совсем правильно была осуществлена замена саленблоков ("спасибо" мастерам из Атлант М). Чужие косяки были исправлены - все скрипы пропали.
Сальник заменили, насколько там все хорошо судить еще рано- недельку понаблюдаю будут ли появляться капли масла под машиной.
Вместе с ним заменили Клапан вентиляции картерных газов (скорее всего именно он был причиной повышения давления в двигателе и выдавливании сальника коленвала....)
Цена оказалась выше заявленной (добавились герметик, 8 болтов и спрей очистительный) на 2000 руб, но все равно дешевле чем в других местах.

Большое спасибо, в следующий раз приеду к вам снова.


vw-sever,09/07/12, выехав с работы, обратил внимание, что машина ведет себя как то не так...... Сначала появилось легкое подергивание, которое с каждым километром усиливалось.
При остановке на светофоре, машина начинала дергаться вперед-назад, создавалось ощущение что вот вот тормоз не выдержит....
При переключении в паркинг, вылез чек энджен и ЕПС.
Позвонил к Вам, что бы проконсультироваться. А ответом мне было что все мастера заняты, оставьте телефон они вам перезвонят....
Фары протер, по колесам стучал- без результатов... открыв капот, увидел небольшие капельки на масляном фильтре... снял крышку с движка.... ВОТ И ОНО!!!! - при замене клапана картерных газов, один патрубок не закрепили и он слетел.
После того, как я его вставил и закрепил- все наладилось.
Мягко говоря, я не в восторге от небрежности мастеров.........
Кроме этого....
Я писал что была произведена диагностика подвески и что то там сделано с саленблоками что бы прошел скрип..... Скрип прошел, но появились стуки, справа.......
Мне видится вполне вероятным, что мастера что то не докрутили, ставя коробку и саленблоки.
Я расстроен.
Да, Фолькс-Север мне все таки перезвонил...... через 1,5 часа...
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever,09/07/12, выехав с работы, обратил внимание, что машина ведет себя как то не так...... Сначала появилось легкое подергивание, которое с каждым километром усиливалось.
При остановке на светофоре, машина начинала дергаться вперед-назад, создавалось ощущение что вот вот тормоз не выдержит....
При переключении в паркинг, вылез чек энджен и ЕПС.
Позвонил к Вам, что бы проконсультироваться. А ответом мне было что все мастера заняты, оставьте телефон они вам перезвонят....
Фары протер, по колесам стучал- без результатов... открыв капот, увидел небольшие капельки на масляном фильтре... снял крышку с движка.... ВОТ И ОНО!!!! - при замене клапана картерных газов, один патрубок не закрепили и он слетел.
После того, как я его вставил и закрепил- все наладилось.
Мягко говоря, я не в восторге от небрежности мастеров.........
Кроме этого....
Я писал что была произведена диагностика подвески и что то там сделано с саленблоками что бы прошел скрип..... Скрип прошел, но появились стуки, справа.......
Мне видится вполне вероятным, что мастера что то не докрутили, ставя коробку и саленблоки.
Я расстроен.
Да, Фолькс-Север мне все таки перезвонил...... через 1,5 часа...

Скорее всего не закрепили до конца,наш косяк,признаем! Мне так же неприятно и обидно..
Пришлите пожалуйста вин машины для того чтобы мы могли провести мероприятие с исполнителем.
Двигатель помоем,все ошибки удалим,приезжайте в любое время без записи!
 
Последнее редактирование:

Наташка

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 1,4 4motion
Сергей, добрый день!
У меня Тиг 1,4 - записалась на первое ТО на 18.07 в Север. Подскажите, как можно оформить скидку?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, добрый день!
У меня Тиг 1,4 - записалась на первое ТО на 18.07 в Север. Подскажите, как можно оформить скидку?

Добрый день!
Спросите меня на приемке как приедете,все решим;)
 

Sold.Sergey

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер,Сергей! Я Вам звонил насчет получения карточки на скидку ТО. Обещали помочь в этом вопросе)
Вот мои данные: Солдатенков Сергей Александрович, T&S, 2,0 TDI ( 2012 год)
VIN:XW8ZZZ5NZCG124561.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Добрый вечер,Сергей! Я Вам звонил насчет получения карточки на скидку ТО. Обещали помочь в этом вопросе)
Вот мои данные: Солдатенков Сергей Александрович, T&S, 2,0 TDI ( 2012 год)
VIN:XW8ZZZ5NZCG124561.

Добрый день! Звоните мне как приедете.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
vw-sever, Здравствуйте, Сергей! Сегодня сдавала документы на замену заднего бампера (по КАСКО), записали на 03/09/12:ai:. У Вас всегда такая очередь???
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, Вы не в курсе: не планируется увеличение сроков поставки в мае?

На данный момент у меня нет информации.

Добавлено через 12 минут
vw-sever, Здравствуйте, Сергей! Сегодня сдавала документы на замену заднего бампера (по КАСКО), записали на 03/09/12:ai:. У Вас всегда такая очередь???

На данный момент есть очередь,связано это с загруженностью кузовного цеха.:confused:
 
Последнее редактирование:

ksen4us

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
microb177, я тоже подавал документы по КАСКО 07.07, а записали на 06.08... в принципе не такая уж большая очередь)) последнее время бывает и дольше, и направление не сразу выдают.. знаю из личного опыта т.к. работаю в страховой компании.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
ksen4us, С направлением как раз всё быстро получилось, в течение часа выдали.:)
 

ksen4us

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
microb177, мне так же :)
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Сергей, добрый день!

Скажите пожалуйста у вас в сервисе есть вибро стенд. Появился странный сверчек (очень громкий) в районе магнитолы, не могу в движении локализовать место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу