Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vw-sever, Спасибо за теплый прием и оказанную помощь, мастеру Максиму отдельная благодарность, обидно, даже денег не берут, ошибку по датчику температуры стерли, постараюсь записываться заранее, а не падать как снег на голову, ну и надеется на технику, чтоб не подводила.
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А что значит "на данный момент"?
Т.е. нам придется все-таки "тех.осмотр" проходить в другом месте?

Пожалуйста, сориентируйте меня по ценам у Вас на ТО4 (с учетом клубной скидочной карты). Спасибо.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Добрый день! Нет конечно,приезжайте!Запись по телефону 7727767


Прошел ТО-1 в субботу.

- запчасти свои
- за работу 1900 руб (со скидкой 20%)
- заняло около 40-50 минут

Очень доволен, спасибо!
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Странно как-то... в ОД VW Центр Север цена ТО4 с "регламентными работами" = 23000... перезвонила в Немецкий дом - там 14000... причем есть скидки для тех, кто первый раз к ним приехал...
Коммент не для рекламы... в Центре что-то свое добавили? Причем очень настойчиво уговаривали выполнить и промывку инжектора, типа "VW рекомендует на 60т делать"... Но, млин, и без этой промывки насчитали на 19800!!!!
Сергей, прокомментируйте, плиз. Просто уже 3й год у Вас обслуживались, уже "знакомы", и, по-правде, не хотелось бы менять ОД, но ценовая политика не в вашу пользу...
Заранее спасибо.

*Услышав 14000, я попросила назвать, перечислить работы - все четко по регламенту!

Добавлено через 2 часа 29 минут
vw-sever, что у Вас входит в то4?
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Странно как-то... в ОД VW Центр Север цена ТО4 с "регламентными работами" = 23000... перезвонила в Немецкий дом - там 14000... причем есть скидки для тех, кто первый раз к ним приехал...
Коммент не для рекламы... в Центре что-то свое добавили? Причем очень настойчиво уговаривали выполнить и промывку инжектора, типа "VW рекомендует на 60т делать"... Но, млин, и без этой промывки насчитали на 19800!!!!
Сергей, прокомментируйте, плиз. Просто уже 3й год у Вас обслуживались, уже "знакомы", и, по-правде, не хотелось бы менять ОД, но ценовая политика не в вашу пользу...
Заранее спасибо.

*Услышав 14000, я попросила назвать, перечислить работы - все четко по регламенту!

Добавлено через 2 часа 29 минут
vw-sever, что у Вас входит в то4?

Добрый день!
стоимость ТО 60 на 2л Тигуан 22 251 (без учета скидок)
сюда входит замена масла,свечей,всех фильтров (масляный воздушный салонный и топливный)
рекомендована промывка инжектора 1683

в итоге без промывки инжектора с учетом скидки 18 260
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
стоимость ТО 60 на 2л Тигуан 22 251 (без учета скидок)
сюда входит замена масла,свечей,всех фильтров (масляный воздушный салонный и топливный)
рекомендована промывка инжектора 1683

в итоге без промывки инжектора с учетом скидки 18 260

Спасибо, Сергей)
Только вчера вечером уже точно определилась именно к Вам ехать, так утреннее письмо от Ирины Головиной ввело меня в ступор!
Его содержание: "Здравствуйте Наталья, еще на ваш а/м при этом пробеге идет как рекомендованная работа промывка инжектора, работа и з/ч будет стоить 2450р."
Так 2450 или 1683? :)
Причем это весь ответ Ирины на вопрос "Какие запчасти нужно купить для ТО4?")

Добавлено через 1 минуту
... с учетом скидки ...

Сергей, Вы имеете в виду клубную карту?

Добавлено через 3 минуты
*Услышав 14000, я попросила назвать, перечислить работы - все четко по регламенту!

Разобралась: В Немецком Доме в "регламентное ТО4" не входит замена топливного фильтра...
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Спасибо, Сергей)
Только вчера вечером уже точно определилась именно к Вам ехать, так утреннее письмо от Ирины Головиной ввело меня в ступор!
Его содержание: "Здравствуйте Наталья, еще на ваш а/м при этом пробеге идет как рекомендованная работа промывка инжектора, работа и з/ч будет стоить 2450р."
Так 2450 или 1683? :)
Причем это весь ответ Ирины на вопрос "Какие запчасти нужно купить для ТО4?")

Добавлено через 1 минуту


Сергей, Вы имеете в виду клубную карту?

Промывка инжектора - 1683 работа + 750 стоимость з/ч
расходные материалы:очиститель,антифриз и тд. 400р

В ТО-60 ОБЯЗАТЕЛЬНО ВХОДИТ ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА. РЕГЛАМЕНТ У ВСЕХ ОДИН.
 
Последнее редактирование:

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В ТО-60 ОБЯЗАТЕЛЬНО ВХОДИТ ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА. РЕГЛАМЕНТ У ВСЕХ ОДИН.

Мне тоже кажется, что надо бы) Но...В НемДоме не входит!)

А список работ представлен на сайте: http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
-там этого нет(

Но мне это уже не важно)
Подскажите, чтобы присутствовать при работах - это надо оговаривать при записи на ТО или можно поставить перед фактом по приезду к Вам?
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Мне тоже кажется, что надо бы) Но...В НемДоме не входит!)

А список работ представлен на сайте: http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
-там этого нет(

Но мне это уже не важно)
Подскажите, чтобы присутствовать при работах - это надо оговаривать при записи на ТО или можно поставить перед фактом по приезду к Вам?

На сайте не указано,потому что маркетологи не владеют иноформамцией, а техники видимо сидят в другом конце здания.. мало того там указаны не верные нормы по часам..
У нас есть директива по поводу регламента.

Вы можете обратиться к мастеру по приезду по поводу присутствия в рем.зоне.
 
Последнее редактирование:

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
там указаны не верные нормы по часам..
У нас есть директива по поводу регламента.
Вот это уже интересно!
А директива от кого? Можно скан, фото документа на почту hotlenta2009@rambler.ru или выложить на форуме. Полагаю в этом нет коммерческой тайны.
Или это устное распоряжение?

Полагаю, это повод обратиться в VW, если то, что заявляет VW РАСХОДИТСЯ с тем, что заявляет ОД!

Кстати, я уже отправила с Вашим комментом обращение через сайт. Жду ответа - опубликую)

Добавлено через 20 минут
А теперь ответ от vw:
в Тиге (2010г.в)топливный фильтр погружного типа, входит в часть насоса... Производитель не регламентирует его замену, предполагая его работу на весь срок службы авто (аналогично как и масло в АКПП). ОД могут рекомендовать его замену, но в перечень регламентных работ он не входит.

Поэтому!!!!
ОД Фольксваген Центр Север, у Вас в прайсе четно указано, что топливный меняется, а промывка- рекомендуется.

Я, конечно, понимаю, что и когда менять в авто - это мое дело, как владельца авто, но вот так вводить в заблуждение....не - не айс!

Кстати, по часам: на горячей линии ответили, что с ними все ок, нет никаких неточностей, так указаны рекомендованные для Вас часы. А какие цифры уже Вы для нас, автовладельцев, указываете - это уже на Вашей совести и для наших выводов.... Разочаровали Вы меня((((
 

Вложения

  • ice_no.jpg
    ice_no.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Вот это уже интересно!
А директива от кого? Можно скан, фото документа на почту hotlenta2009@rambler.ru или выложить на форуме. Полагаю в этом нет коммерческой тайны.
Или это устное распоряжение?

Полагаю, это повод обратиться в VW, если то, что заявляет VW РАСХОДИТСЯ с тем, что заявляет ОД!

Кстати, я уже отправила с Вашим комментом обращение через сайт. Жду ответа - опубликую)

Добавлено через 20 минут
А теперь ответ от vw:
в Тиге (2010г.в)топливный фильтр погружного типа, входит в часть насоса... Производитель не регламентирует его замену, предполагая его работу на весь срок службы авто (аналогично как и масло в АКПП). ОД могут рекомендовать его замену, но в перечень регламентных работ он не входит.

Поэтому!!!!
ОД Фольксваген Центр Север, у Вас в прайсе четно указано, что топливный меняется, а промывка- рекомендуется.

Я, конечно, понимаю, что и когда менять в авто - это мое дело, как владельца авто, но вот так вводить в заблуждение....не - не айс!

Кстати, по часам: на горячей линии ответили, что с ними все ок, нет никаких неточностей, так указаны рекомендованные для Вас часы. А какие цифры уже Вы для нас, автовладельцев, указываете - это уже на Вашей совести и для наших выводов.... Разочаровали Вы меня((((

Только нормы по часам мы получаем из Эльзы - это общая база,тоесть время мы пишем не "с потолка" )
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А по фильтру? данные тоже от Эльзы?

Кстати, как можно в это БД заглянуть? Уже как-то не верится Вам с первого слова!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Талас, зря Вы так на vw-sever напали.:)

В отличие от большинства ОД в столице их отличает достаточно адекватное ценообразование и очень лояльное отношение к нашим клубням. К ним перебегают мастера и механики из других уважаемых сервисов ОД. Недостаток в том, что очереди стали большими и записываться надо заблаговременно.
А то, что неверно сформулировали предложение по ТО-60000, так это право владельца принять или отказаться. Кроме замены топливного фильтра, надо задуматься о смене масла с фильтром в АКПП и смене масла в халдексе. А если машина ездит два-три года, то и замене тормозной жидкости. Полное калькулирование целесообразных замен (рекомендовать их производителем или ОД, как самоубийство) может просто отпугнуть обычного владельца. Но поверьте, что это надо делать. Пусть не сразу, но в течение ближайшего времени (зависит от регулярного пробега).
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
А по фильтру? данные тоже от Эльзы?

Кстати, как можно в это БД заглянуть? Уже как-то не верится Вам с первого слова!


Наш дилерский центр будет рекомендовать всем своим клиентам менять топливный фильтр,повторюсь что конструктивных изменений в нем не произошло с 10года,соответственно меньше забиваться он не стал. Так же фильтры имеют одинаковые номера.


Есть директива от 22сентября 2009г,которая регламентирует работы по тех. обслуживанию для рынка РФ.
Мы не можем предоствить этот документ,так как он для внутреннего пользования,а так же есть дополнение от 6 апреля 2010г в которой действительно указано о том, что каждые 30тыс топливный фильтр установленный в топливном баке менять не нужно,про 60тыс ничего не указано.
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Талас, зря Вы так на vw-sever напали.:)

Не, я не напала)) Сама там уже 2(два) ТО делала из 3-х и была довольна и качеством работ, и качеством сервиса! И на 4-е к ним поеду...если не прогонють теперь)

На самом деле в замене нет ничего такого, просто оч.напрягло, что ОД утверждал, что это регламентная работа, а на самом деле нет((( А про АКПП тоже много читала...может тож заменю - посмотрим по времени.
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Не, я не напала)) Сама там уже 2(два) ТО делала из 3-х и была довольна и качеством работ, и качеством сервиса! И на 4-е к ним поеду...если не прогонють теперь)

На самом деле в замене нет ничего такого, просто оч.напрягло, что ОД утверждал, что это регламентная работа, а на самом деле нет((( А про АКПП тоже много читала...может тож заменю - посмотрим по времени.

Вы поймите,нам выгоднее было бы сокращать регламет,тем самым заманивать клиентов и потом уже добивать доп.расходами.. Но мы говорим по факту и как лучше. Думаю что никто не хотел бы оказаться на трассе на неисправной машине.

ps.на своем гольфе топливный фильтр меняю каждые 15тыс,так как нашему бензину не доверяю...после 15тыс он был уже убитый..
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
В ТО-60 ОБЯЗАТЕЛЬНО ВХОДИТ ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА. РЕГЛАМЕНТ У ВСЕХ ОДИН.

Наш дилерский центр будет рекомендовать всем своим клиентам менять топливный фильтр,повторюсь...

я так и не понял, обязательно или нет?
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Сергей, привет!!!!
Друзья, VW ЦЕНТР СЕВЕР ЛУЧШИЙ!!!!
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Добрый вечер. Всех с наступающими!
Внесу и свои пять копеек в работу дилера. Приехал в четверг 20.12 по предварительной записи. Симптомы - моргает спиралька и не работает ППП (тема где все описано детально). Провел у дилера почти три часа, а с учетом пробок и то что они далеко от меня почти полдня. Итог - пред диагноз, клапан турбины. Почистили, сбросили ошибки - все ок. Сказали что если повториться то замена клапана. Посоветовали лить антигель, зарядить по максимуму аккумулятор или сменить его. Когда уезжал - ошибок не было ППП работал (машина из тепла).
Утро следующего дня. Ошибка таже. ППП не работает. Дилеру дозвониться не реал, то все заняты, то вам перезвонят. Ладно, плюнул и решил дождаться оттепели в Мск. Дождался. Ошибки больше нет, ППП нормально не работает.
Вот и возникают вопросы к компетентности дилера. Зачем я ездил и тратил кучу времени, нервов и денег когда итого все равно все не сделано? Да ошибок нет - но это не следствие работы дилера, а следствие оттепели и антигеля. ППП как не работало, так и не работает, хотя было заявлено что все ок. Мне жаль потерянного времени и отношения к клиенту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу