Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
189
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
vw-sever, Здравствуйте Сергей!
Записался на ТО1 в понедельник в 14-45, чтобы получить дисконтную карту мне нужно будет приехать заранее?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Сергей, приветствую! В прошлую субботу был на преждевременном ТО. В общем всем доволен, скидочную карту не получил, но скидку все равно сделали :) единственное, что забыли поставить отметку в сервисной книке, и был занят стенд сход-развала (руль чуть влево). Можно будет все это доделать к 15000 км. Хотя, думаю, приеду раньше, где-то осенью.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Не дозвонился. Пичалька.
Примерно в таком настроении я отправился искать новый сервис для своей машины. ТО 30000 стремительно приближалось, а ближайшие к моему ареалу обитания сервисы на лето просто вымерли.

Открыл на сайте VW список сервисных центров, заметил примелькавшиеся имя. Припомнив, что была тема на форуме клуба, а также адекватного представителя СЦ, набрал номер.

К моему удивлению, 2 гудка – ответ. 15 минут, и я уже записан на желаемую дату (заранее) и время.

В почти желаемое время я у вывески «Сервисный отдел» верчу головой в попытках понять куда дальше-то…
А дальше все как в гайдах. Очаровательная сервис-леди, перехватив мое замешательство, интересуется зачем я тут, оформляет все документы, пока документы оформляются вызывает мастера (не после, а в процессе), и к моменту готовности документов подходит мастер и забирает документы и меня к авто.

Пара вопросов, пара ответов, все спросили, все рассказали, примерную сумму назвали.

- Ах, простите, я вот из клуба!
- Ах из клуба?! А чем докажете?
- Так вот, лапы, хвост… ящерки клубные!
- Вижу, скидка вам на работы будет неприличная.

Окей, уехал. В примерно оговоренное время – звонок: «Машина готова, можно забирать». Сумма отличалась в меньшую сторону (скидка-же).

Приехал за полчаса до закрытия, кассир, конечно, посмотрел слегка недобро, но я бы тоже так на себя посмотрел.

Проверяем, ничего не забыли, все починили. Еще 20 раз спросили, все ли хорошо.
Пока спрашивали, проверил уровень жидкостей. Все ближе к отметке MAX, а масло красиво, ровно и чисто растекается по бумажной салфетке (как «За рулем» учит).

Уважаемые сотрудники «Фольксваген Центр Север», спасибо что делаете обслуживание моего автомобиля таким легким и оставляете уверенность в его надежности.

С большим спасибо Ольге и Дмитрию Васильевичу и всем-всем-всем, кого не видел, но кто участвовал.

Извините за много букав, но правда неожиданно круто.
 

StrangerMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F, Subaru Legacy BH5
Hellbot, красиво излагаете!

Tapatalked from N7
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, приветствую! В прошлую субботу был на преждевременном ТО. В общем всем доволен, скидочную карту не получил, но скидку все равно сделали :) единственное, что забыли поставить отметку в сервисной книке, и был занят стенд сход-развала (руль чуть влево). Можно будет все это доделать к 15000 км. Хотя, думаю, приеду раньше, где-то осенью.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Лучше не тяните, гарантия на регулировочные работы (сход развал)ограничена, две недели. Если я правильно понял Вас)
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вобщем как то хреново все, если честно, и похоже что сверху до низу хреново в этом Севере(а точнее "ООО Пегас-Авто+"). Ну да по порядку.
Почитал отзывы, думаю, хоть и далеко, но вроде нормально должно быть, машина новая. Взял три направления от "Ингоса", накопилось, слегка стукнул бампер о цветочную тумбу и малость замял радиатор кондея, ну там сколы на стекле, крыло царапина, накладки на бампер, в общем по мелочи, ибо машина на ходу. Позвонил вчера, говорю так и так, есть направления, нужно согласование убытков (ингос мне сказал что там все перед ремонтом посмотрят и смету согласуют) по телефону мне сказали ну ок, приезжайте завтра, нет проблем все сделаем, о думаю, как здорово, сегодня еще раз позвонил - подтвердили! Отпросился - приехал примерно в 11-30. На кузовном два приемщика, Смирнов Максим и еще кто то. Максим сказал что ему надо что то там сфоткать и убег на 25 минут, второй тут же пошел звонить и тоже совсем пропал. Ну ладно, 25 минут - фигня, не страшно. А вот дальше было вовсе весело. Смирнов пришел взял мои бумаги и начал что то оформлять, я такой довольный, думаю, сейчас дефектовку сделают, а там под отпуск, под 17 июля, на недельку сдам и как раз вернусь из отпуска - заберу, работы там не много, детали будут, все сделают. О чем и сказал Смрнову.
А вот дальше как в плохом кино он отвечает:
Какая неделька, две недели и это минимум. На вопрос - почему? Говорит, ну как же, мы сперва сделаем все что заявлено в бумагах ингоса, а потом еще посмотрим что нужно, согласуем все это с ингосом, они быстро, говорит, согласовывают, неделя не больше, дозакажем и доделаем....
Короче немая сцена... я что то лепечу про то что в Рольфе мне сперва делали дефектовку, а потом уж ремонт, он отвечает что у него сейчас нет мастеров делать дефектовку и вообще это все для них не бесплатно, только один раз снятие бампера возможно и прочую чушь.
Все, начинаю бесится, ибо понимаю что это тупой развод. Требую запись на дефектовку, Смирнов довольно нехотя записывает меня на воскресенье на 15-00. Итого - сегодняшний день впустую, зло взяло. Ни объяснений ни извинений, отвали чувак, ты нам не интересен, нос суешь везде.
Потом постоял, остыл, понимаю что вряд ли Смирнов это все сам придумал, он винтик... Нормочасы по дефектовке будут по любому учтены в смете, страховой ведь все равно, а ты чувак, ну пождешь машинку не три - семь дней, а пару - тройку недель, не облезешь, в общем клали мы на тебя и на твою проблему.
Короче ребята просто тупо хотели сэкономить на дефектовке запихнув по времени это все в общий ремонт. Написал в книгу жалоб, забрал сметы. Снова туда не пойду, там как то подгнило... У других наверно не лучше, но их я еще не знаю, попробую поискать кого либо почестнее.
Вышел оттуда - мерзко. Зачем так? Такие "схемы" это явно не личная инициатива сотрудника, но себе нормочасы в карман не положит. Черт дери, официалы... прямо хоть арендуй гараж и сам все делай.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Кстати, крайний отзыв весьма полезен. Ведь оценка работ должна быть в комплексе, а не только стандартные ТО, которые, к слову, организованы очень и очень хорошо. Как говорится, шаг в сторону и траблы.
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
Ну вот мой личный опыт говорит о том что надо разделять слесарные работы и кузовные. Разные люди, разные отделы.
Меня на замену стекла в «Фольксваген Центр Сервер», в прошлом году, пытались запись почти за месяц, в то время как «Независимость», обычно ужасная на слесарку, записала меньше чем за неделю и сделала все хорошо.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Лучше не тяните, гарантия на регулировочные работы (сход развал)ограничена, две недели. Если я правильно понял Вас)

Впихнете тогда меня на какое-нибудь обеденное время на следующую субботу 6 июля?)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
vw-sever, подскажите, можно-ли присутствовать в ремзоне при проведении т.о.?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Можно :)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
vw-sever, Скажите, а с "Ресо" страховой вы уже не работаете? Не хотят к вам направлять:( а вы у меня любимый сервис!
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, Скажите, а с "Ресо" страховой вы уже не работаете? Не хотят к вам направлять:( а вы у меня любимый сервис!

Мы работаем с Ресо, никаких изменений. Приезжает эксперт от лица компании и дает нарпавление на ремнот. По определенным дням в разное время)
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
vw-sever, Может я неправильно выразил мысль, моя страховая Ресо (отделение в Зеленограде) после осмотра независимым экспертом направляет меня на кузовной ремонт на другой конец Москвы, тоже в СТО, и мотивирует это тем, что с вами у них нет договора. Как тогда мне доказать им что вы с ними работаете?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, Может я неправильно выразил мысль, моя страховая Ресо (отделение в Зеленограде) после осмотра независимым экспертом направляет меня на кузовной ремонт на другой конец Москвы, тоже в СТО, и мотивирует это тем, что с вами у них нет договора. Как тогда мне доказать им что вы с ними работаете?

Тогда нужно зайти с другой стороны)) Приезжайте к нам, и эксперт выпишет направление :)
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Сергей, добрый день!
Подскажите, во сколько обойдется замена лобового стекла на Тигуане с датчиками?
XW8ZZZ5NZCG122360
Укажите пожалуйста отдельно стоимость работы и материалов.
И каковы примерные сроки записи.

Заранее благодарен.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сергей, добрый день!
Подскажите, во сколько обойдется замена лобового стекла на Тигуане с датчиками?
XW8ZZZ5NZCG122360
Укажите пожалуйста отдельно стоимость работы и материалов.
И каковы примерные сроки записи.

Заранее благодарен.

Добрый день! Стекло под заказ из Германии, сроки поставки от 3х недель. Цена 14260р.
Стоимость работ 4400р с учетом скидки.
Датчик переставляется.
Герметик 1500р.
 

Алексей П

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
отзыв по обслуживанию VW Центр Север

На днях проводил неболшие работы в VW Центр Север, а именно прописывал мастер ключ, который кстати заказывал там же, при заказе ключа обещали поставку в период от 2 до 4 недель, првезли гораздо быстрее, дней за десять, приехал забирать, сразу обратился к мастеру уточнить стоимость прописки ключа, мастер ответил 1850 руб. Далаее определился с удобным временем и записался на 8:00 утра, что бы успеть перед работой прописать ключик и уехать сразу на а/м, при записи меня сразу предупредили, что работы начнутся в 9:00, т.к. в это время приходит на работу диагност, но в этот день карты легли удачно, диагност пришел на работу в 8:30 и к 9:00 автомобиль был уже готов. Но к оплате мне уже предъявили документ на сумму 2400 руб (вернее в этом районе до копеек не помню), естественно я сказал мастеру, что меня информировали о другой стоимости работ, на что он ответил просто-мастер ошибся, так же забыли проставить мою персональную скидку 20% (получил ее как бонус при покупке а/м), скидку проставили в итоге заплатил 2038 руб. При прописке ключа в заказ наряде есть строчка стоимостью 1000 руб, в графе наименование работ стоит прочерк, спросил это что, объяснили что это за услуги связи (прописка ключей происходит в режиме онлайн), хорошо что не по спутниковой связи а то наверняка данная услуга подорожала бы еще :rolleyes:! В общем по срокам и качеству проводимых работ меня все устроило, единственным неприятным моментом стал вопрос о достоверной информации по стоимости данной услуги, кстити в этом сервисе был впервые, но по опыту знаю, что при предварительном составлении заказ наряда клиенту дают смету, сдесь выдали только бумажку что приняли а/м в ремонт, и о только после того, как я сказал мастеру, что я сдал а/м, а где расписка, что Вы его приняли?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
На днях проводил неболшие работы в VW Центр Север, а именно прописывал мастер ключ, который кстати заказывал там же, при заказе ключа обещали поставку в период от 2 до 4 недель, првезли гораздо быстрее, дней за десять, приехал забирать, сразу обратился к мастеру уточнить стоимость прописки ключа, мастер ответил 1850 руб. Далаее определился с удобным временем и записался на 8:00 утра, что бы успеть перед работой прописать ключик и уехать сразу на а/м, при записи меня сразу предупредили, что работы начнутся в 9:00, т.к. в это время приходит на работу диагност, но в этот день карты легли удачно, диагност пришел на работу в 8:30 и к 9:00 автомобиль был уже готов. Но к оплате мне уже предъявили документ на сумму 2400 руб (вернее в этом районе до копеек не помню), естественно я сказал мастеру, что меня информировали о другой стоимости работ, на что он ответил просто-мастер ошибся, так же забыли проставить мою персональную скидку 20% (получил ее как бонус при покупке а/м), скидку проставили в итоге заплатил 2038 руб. При прописке ключа в заказ наряде есть строчка стоимостью 1000 руб, в графе наименование работ стоит прочерк, спросил это что, объяснили что это за услуги связи (прописка ключей происходит в режиме онлайн), хорошо что не по спутниковой связи а то наверняка данная услуга подорожала бы еще :rolleyes:! В общем по срокам и качеству проводимых работ меня все устроило, единственным неприятным моментом стал вопрос о достоверной информации по стоимости данной услуги, кстити в этом сервисе был впервые, но по опыту знаю, что при предварительном составлении заказ наряда клиенту дают смету, сдесь выдали только бумажку что приняли а/м в ремонт, и о только после того, как я сказал мастеру, что я сдал а/м, а где расписка, что Вы его приняли?

Добрый день! Прежде всего хотел бы извиниться за то что произошла накладка при озвучивании стоимости работ.
Что касается онлайна, то это действительно так, тут нет никакой иронии, мы действительно оплачиваем каждый запрос на прошивку ключей.
Еще раз спасибо за замечание, будем учитывать в дальнейшей нашей работе.
 
Последнее редактирование:

Pshik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
vw-sever, Добрый вечер.
Бабки нашептали, что вы сотрудничайте с неким Revo technik, так вот если
это действительно правда, какова стоимость чип тюнинга, с последующим сохранением гарантии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу