Фотография как увлечение.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
206-й, на самом деле я ходил за первой фоткой. Там все хорошо, исо 200, f/5.6 3 сек, штатив. Остальное с руки.
На первой фото ка раз видно, где чуть подальше начинается белое освещение.
А фото поправить я толком не успел еще. Боюсь, цветопередача на рабочих мониках - совсем шлак.... причем на обоих.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
ну я температуру на глаз выставил....
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Если цвета мне не нравятся, я их убираю. Иногда не полностью. Тут, правда, по краям еще надо обрезать, не доглядел.

 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да и про резкость нужно, на мой взгляд, говорить корректнее.
Даже фраза не для всех случаев верна, т.к. нужно учитывать на какую матрицу (размер пиксела) надет объектив. К примеру, матрица с кропфактором 1,5 может содержать 10 Мп, а может содержать и другое количество пикселов, напрмерь 18 М или 24 М. Соответственно и размер (площадь) пиксела будет разная. Да еще и фильтры, покрывающие эту самую матрицу тоже заметно влияют на результат.

Вот и я об этом говорю всю дорогу))) Не каждый дорогой ФФ объектив будет хорош на кропе.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Начал освобождение ноута от фоток, перекидывая на внешний хард. Просматривая фотки нахожу массу интересного:) Вот, например, заметил закат с триколором))), добавил насыщенности, убрал четкость и результат:

 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Черное море. Декабрь.
 

Vitoz

Новичок
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4
парни,вы тут настоящие мастера. Не поленился просмотреть все с самого начала. Под впечатлением). У самого тушка Кэнон 550D + объектив 18-135. Начал ходить на курсы-Основы фотографии,хотя фотик валяется дома лет 7. Но использовался только на авторежиме.Надеюсь со временем достичь хотя бы половины от того что вижу тут. Не возражаете,если периодически буду задавать тут глупые вопросы?
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
:)

Динамика.
0_bd433_30c8c417_XL.gif
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
ADK-XXI, но у меня из одного фото сделано:)
Это я понял.
Просто вспомнил про анимашку - гиф, вот и отправил. Кстати, у меня в аппарате кроме возможности делать панораму есть еще и режим 3D-панорамы. Никогда не пробовал. Похоже, для просмотра нужен телевизор со стерео-очками и режимом. Не могу сказать, что сильно интересует. И ни одного человека не знаю, кто этим режимом пользовался. :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Это изображение наносится на пластик или на бумагу которая потом склеивается с пластиком для 3д изображений. Так делают календарики, открытки и просто изображения которые крутишь а изображение получается как у меня на видео. Правда, надо в фотошопе делать карту глубины (из фотки), на которую потом в другой проге накладывается эта же фотка. Это не совсем просто, т.к. я сделал три фотки и в каждой были свои косяки. Например, в той, что я выложил выше рыцарь, который стоит лицом, как бы скользит ногами по земле, что неестественно:) Но переделывать неохота было:) Я фотошоп года три не пользовал, да и ничего не умею в нем. Просто знакомая решила этим заняться и я попробовал:)
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Я фотошоп года три не пользовал, да и ничего не умею в нем. Просто знакомая решила этим заняться и я попробовал:)
Аналогично и я шмелика оживил. Правда, предварительно снял серию последовательных кадров с ним, и их анимировал в фотошопе.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Из летнего.
Scotney castle
dsc08624_20151117.JPG


Добавлено через 1 час 46 минут
К восходу.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
рыба даже видно как плавает, хотя прудик явно запущенный

Добавлено через 4 минуты
я тоже только архивные фотки в инстаграм выкладываю. Погода дрянь, но больше удручает что собакин лапу очень сильно повредил, еще месяц минимум загород не выберусь.
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
хотя прудик явно запущенный
Ну это запустение типа травки в Уимблдоне. Его нужно 200 лет создавать :)
Домишка - так называемые руины, и прудик вокруг весьма живописно запущенный.
Добавлено через 4 минуты
я тоже только архивные фотки в инстаграм выкладываю. Погода дрянь, но больше удручает что собакин лапу очень сильно повредил, еще месяц минимум загород не выберусь.

Ну да. Правда, у меня летний архив сумасшедший требует обработки. Как раз из расчета на длинные зимние вечера :)
А животинку жаль :-(
 
Сверху Снизу