где можно заглушить клапан EGR?

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Добрый вечер. Сколько будет стоить физически и программно отключить ЕГР?

Наберите мне на 8916158 восемь шесть восемь шесть . Или в личку постучитесь .
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
То что глушить ЕГР надо, это я понял. И куда заглушки ставить тоже почти разобрался, а что делать с картерными газами и трубками с этими газами проходящими через ЕГР????????
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
То что глушить ЕГР надо, это я понял. И куда заглушки ставить тоже почти разобрался, а что делать с картерными газами и трубками с этими газами проходящими через ЕГР????????

Когда найдёшь где у тебя трубки ВКГ соединяется с ЕГР сообщи дополнительно потом вместе посмеемся. Впечатление такое что капот даже не открывался ...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
spocc_2,0, все трубки относящиеся к ЕГР - это выхлопные. Газы.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Когда найдёшь где у тебя трубки ВКГ соединяется с ЕГР сообщи дополнительно потом вместе посмеемся. Впечатление такое что капот даже не открывался ...

А что там видно при открытом капоте? Ты сам видел этот узел полностью?
Смотри пост #1419 и свой пост #1752
Я не моторист, я -строитель. Не заглядывая под капот можешь сказать размер стандартного глиняного полнотелого кирпича?:)

Добавлено через 3 минуты
spocc_2,0, все трубки относящиеся к ЕГР - это выхлопные. Газы.

Можешь посоветовать где у нас можно сделать физ удаление "кирпича"? за приемлемые деньги, с добрым отношением к оперируемому?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ты сам видел этот узел полностью?
Да куда уж мне !
Я не моторист, я -строитель. Не заглядывая под капот можешь сказать размер стандартного глиняного полнотелого кирпича?:)
Я "кирпичи" вот такие в основном разгребаю :
109606086.jpg

q3MMbkCKmVcWSVBcTnvB102oN3APrIo2pyK2QaAmUKtqsW_lN2tIlgYoCa7QUmJ6coWyZaim49EhJB62mGv7fApL4LWIEebe00ZmJE6Gpj72FFuRA1H6EcpkTvxOmKTTLIzarWcoC9apNQzwRsld-7lKup-raX-9sI7Wcq_fWd6OHC4eO72sL4cEvTrDjDMln-lmnX24V3kTMuAfN7rwLkug7nbWLfhX3CnJKDp857efuzdMRjncodPwF_qrtvmJ_I3vhAPOE1kT0XsyquxJkpn7WIQb4p1Cg4ujgXu6QjhiCtvePMF76rDhPMwz5JjvWbjzYEMBEbkJ4crJ6zTJxmYwPvsPPDeXcAxe29IAGaMp_TuS6GFp38erYabPGQsrwLTZVbaiTsY8y3mWYfDsh1vhKUHZhljpcKrHuCdGFXxFAlMzetpkY6l1F3CfuRRAqeYdPt8hJ4wIef_Jjjmr4l1sgqy-l0mLyE6O9G32XU2AdTARHoSd67cnDr4dDtTcPcor7ejIqxhp_lKQkO1hY0NtP72zhoEnhfY0sRbe3Eu6n0A5d3Tx1Qeuya6UUzVUocutNsFzsIsp9FE60GXAeFymBItm0dpsZRaqTC_tCjSWA5QMXNHM=w330-h586-no

Добавлено через 3 минуты
Если сам строитель зачем пытаться сделать то что тебе не свойственно . Ты же зубы сам себе не пытаешься лечить? :az:
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Если сам строитель зачем пытаться сделать то что тебе не свойственно . Ты же зубы сам себе не пытаешься лечить? :az:
Я и не пытаюсь ДЕЛАТЬ, я пытаюсь узнать КАК делать. чтобы не попасть на горе-тюнингаметров, после которых авто на помойку.
Типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=Z_pBLnEnbfc

Вот и пойми где здесь зёрна, а где плевеллы.

Самообучение никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Я и не пытаюсь ДЕЛАТЬ, я пытаюсь узнать КАК делать. чтобы не попасть на горе-тюнингаметров, после которых авто на помойку.
Типа такого:

Видио

Вот и пойми где здесь зёрна, а где плевеллы.

Самообучение никто не отменял.

О Ф и _Еть
и пару минут не посмотрел
парень вероятно вообще не занет как работает ДВС.
 

Drakon76

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Duisburg
Автомобиль
Superb Active 2012 2.0 TDI
Я установил заглушку с калиброванным отверстием 10 мм две недели назад а вчера ещё раз разобрал и прочистил трубку со свистком и дроссельную заслонку.
На моей заглушке уже был слой сажи в полмиллиметра и это всего за 1000 км пути.
Таким образом я точно установил что заглушка с отверстием значительно уменьшает загрязнение мотора.
Почистил дроссельную заслонку и трубку со свистком.
При пробеге 170000 км свисток был забит почти полностью, а вот дроссель был относительно чистым.
Не вижу смысла туда лезть ещё раз, а вот свисток нужно чистить хотя бы каждые 50000 км в моем случае.
show.php
[/URL][/IMG]
show.php
[/URL][/IMG]
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
вчера заглушил програмно егр и обновил прошивку адакта за десятку, ракета стала еще реще... на днях все же поставлю заглушки, а станет теплее и полностью выкину систему,
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
я пытаюсь узнать КАК делать. чтобы не попасть на горе-тюнингаметров, после которых авто на помойку.
Типа такого:

Жирдяй, как и все гаражные тюнеры многое не договаривает. Переобогащение смеси в тюнинге, сверх необходимого, кроме расхода часто приводит к разжижению масла топливом. В дизеле в отлчии от бенза топливо остается в масле практически до его замены на очередном ТО. Все кто говорит, что можно по логам лукавят. Забугорные ребята не церемонятся вваривают гайку в трубу на выпуске до катализатора заворачивают туда высокоскоростную лямду. На дино-стенде проверяют не только мощностные показатели, но и "прелив" на всех режимах.

Добавлено через 4 минуты
обновил прошивку ад@кта

Это практически ругательное на данном форуме слово, именно по тому, как было сказано выше гордятся, что могут лепить прошивки на коленке без стенда.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Жирдяй, как и все гаражные тюнеры многое не договаривает. Переобогащение смеси в тюнинге, сверх необходимого, кроме расхода часто приводит к разжижению масла топливом. В дизеле в отлчии от бенза топливо остается в масле практически до его замены на очередном ТО. Все кто говорит, что можно по логам лукавят. Забугорные ребята не церемонятся вваривают гайку в трубу на выпуске до катализатора заворачивают туда высокоскоростную лямду. На дино-стенде проверяют не только мощностные показатели, но и "прелив" на всех режимах.

Добавлено через 4 минуты


Это практически ругательное на данном форуме слово, именно по тому, как было сказано выше гордятся, что могут лепить прошивки на коленке без стенда.
не совсем понял, нигде не нашел негатива по поводу адакта
 

AlexeyN

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDi 2,0
Помогите разобраться, загорается спиралька и двигатель начинает работать в аварийном режиме (очень туго и медленно разгоняется). После остановки и глушения двигателя ошибка пропадает (иногда после третьего раза).Проштудировав тему вроде бы решил что EGR тому причина и нужно бы заглушить. Но тут вот одно но, шнурком показывает следующая ошибка:

Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CLJA) Label: Не найден
Part No SW: 03L 906 018 LJ HW: 03L 907 309 AD
Компонент: R4 2,0l EDC H24 2073
Ревизия: 42H24--- Серийный номер: 00000000000000
Кодировка: 001A0012042600080000
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_ECM20TDI01103L906018LJ 003007
ROD: EV_ECM20TDI01103L906018LJ.rod
VCID: 7DFB9BB1EC0915D600-8028

3 Найдены неисправности:
2815 - Датчик 2 положения педали акселератора
P2127 00 [040] - слишком низкий уровень сигнала
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 16
Пробег: 111823 km
Дата: 2017.03.27
Время: 11:14:10

4667 - Датчики 1/2 положения педали акселератора-G79+G185
P2138 00 [032] - недостоверный сигнал
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 3
Пробег: 113810 km
Дата: 2017.05.03
Время: 11:20:16

4113 - Датчик положения распредвала=>датчик(G40
P0341 00 [032] - )недостоверный сигнал
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:


Мотор имеет чип-тюнинг от дилера на новой машине. Ранее уже такое возникало, на СТО рекомендовали заменить педаль акселератора (что и было сделано года два назад) ошибка не исчезала и я чуть позднее по собственной инициативе опять же на СТО поменял тот самый самовар со встроенным egr. Но вот спустя полтора года опять всё повторяется. Но почему ошибка не по EGR ,а по педали? Может ли это быть результатом не корректного чип-тюнинга?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
AlexeyN, а у Вас чип-тюнинг не в виде коробочки случайно?
 

AlexeyN

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDi 2,0
AlexeyN, а у Вас чип-тюнинг не в виде коробочки случайно?

Нет, в дилерском центре мастер сказал, что снимали блок и отправляли куда то на перепрошивку, недавно при очередной замене масла мне хотели по акции VW сделать перепрошивку, но я отказался т.к. параметры откатились бы к заводским.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну как бы спиралька говорит о неисправности в системе управления двигателем...та же педаль и т.д. При ошибках влияющих на экологию (ЕГР) вылезает чек, и только в совсем запущенных случаях - спираль.
 

AlexeyN

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDi 2,0
Ну как бы спиралька говорит о неисправности в системе управления двигателем...та же педаль и т.д. При ошибках влияющих на экологию (ЕГР) вылезает чек, и только в совсем запущенных случаях - спираль.

Я это все понимаю, почему спиральки загорается. Я же написал, что при замене педали ранее - ошибка не исчезла, а вот при замене "самовара" (и ещё дроссельной заслонки) все прекратилось года на полтора, хотя в ошибках по шнурку про EGR ничего не было.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда надо смотреть проводку на дроссельную. Если не ошибаюсь, были случаи перетирания проводов на участке кузов-двигатель в районе воздухана, аккумулятора. Может конечно и дроссельная загрязнилась от ЕГР и общая замена их помогла...но при неисправности дроссельной ошибки именно по ней вылезают...
П.С. тем более еще и по датчику РВ ошибка...
 

AlexeyN

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDi 2,0
Тогда надо смотреть проводку на дроссельную. Если не ошибаюсь, были случаи перетирания проводов на участке кузов-двигатель в районе воздухана, аккумулятора. Может конечно и дроссельная загрязнилась от ЕГР и общая замена их помогла...но при неисправности дроссельной ошибки именно по ней вылезают...
П.С. тем более еще и по датчику РВ ошибка...

А если пойти от обратного, допустим создать специально ошибку? Я сотру все ошибки через шнурок и отключу клему от датчика что бы всплыла нужная ошибка EGR? Только вот какую клему не знаю ...
 
Сверху Снизу