где можно заглушить клапан EGR?

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
После некоторых моментов даю 90 к 10 что не отрубили, а ошибки убрали и думаю это факт.
Надо пробовать причем индивидуально у всех может быть по-разному так как вероятнее всего прошивки могли править разные люди и версии стокового ПО тоже могли быть разными. Я так понимаю физически датчик температуры это штуцер ?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сегодня сделали CLJA первый клиентский . Вполне себе не плохо получилось . Причем там был чип от АвтоГанзы какой то смешной ,блок дилеры вскрывали и паялись (!)...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Сегодня сделали CLJA первый клиентский . Вполне себе не плохо получилось . Причем там был чип от АвтоГанзы какой то смешной ,блок дилеры вскрывали и паялись (!)...


А что именно сделали? И что значит неплохо?)
Как работаете после н.г.?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Это кто у Нас из АвтоГанзы:D
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,971
Благодарности
5,506
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
блок дилеры вскрывали и паялись (!)...
а что такого смешного в этом? Насколько мне известно, шансов завалить блок на столе, при наличии прямых рук, намного меньше чем через розетку ОБД
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
а что такого смешного в этом? Насколько мне известно, шансов завалить блок на столе, при наличии прямых рук, намного меньше чем через розетку ОБД
Дык нам чиптюнерам это понятно ... Но дилеры с отверткой и ножиком на перевес атакующие блок это за гранью добра и зла .

Добавлено через 7 минут
А что именно сделали? И что значит неплохо?)
Как работаете после н.г.?
Чип+удаление ЕГР в "мягком" варианте . Неплохо значит человек вроде как высказался положительно после проделанных мероприятий . Ну как машина едет тоже вроде как доволен остался ,что приятно .
После НГ работаем числа с 5-го ...

Это кто у Нас из АвтоГанзы:D

Это наш соклубник ,но как он говорит, он больше читает чем пишет .
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну есть у Нас такие ищущие по Темам:D Надеемся поделится впечатлениями;)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
EDD XXI,
dimann,
Мне блок вскрывали и насаживали на него специальную рамку с регулируемыми иглами.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня сделали CLJA первый клиентский . Вполне себе не плохо получилось . Причем там был чип от АвтоГанзы какой то смешной ,блок дилеры вскрывали и паялись (!)...

Влад, а чип не Рево случаем:rolleyes: упс...я Гуру:cool:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Тогда обьясните каким методом вы льете в память прошивку?
Вскрываем но не паяемся ... А в чем суть вопроса ?

Добавлено через 58 секунд
Влад, а чип не Рево случаем:rolleyes: упс...я Гуру:cool:

Нет ... Кстати я Амета хорошо знаю и переделывать за их конторой думаю нет смысла .
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Почему спросил...мало грамотного чипа на дизель;) просто интересно, что там было залито:rolleyes: Сам уже на двух, жду третьего:bp:
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Во всех прошивках такие эксперименты вызовут появления ошибок по не верному потоку через систему.
Не исключаю вариант, что VAG пошел по проторенному Опелем пути, когда на Астровском экотэке 1.6 крайняя прошивка уже не открывала клапан ЕГР и после его замены из-за негерметичеости по гарантии проблема уходила навсегда. Естественно прошивка имела изменения, т.е. без чеков по потоку и вероятно с коррекцией смесеобразования без участия рециркуляции.
Начинаю подозревать, что так и есть.:) Иначе, для чего тогда обновлять прошивку по коду мероприятия? Прошивка по TPI идет только для 22х блоков, но я не удивлюсь, если такое есть и для нас.
 

Вложения

  • TPI 20308253.pdf
    424.5 KB · Просмотры: 78

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Начинаю подозревать, что так и есть.:) Иначе, для чего тогда обновлять прошивку по коду мероприятия? Прошивка по TPI идет только для 22х блоков, но я не удивлюсь, если такое есть и для нас.

Из прочитанного ТПИ делаем вывод что к мотором CLJA он мало имеет отношения т.к. ни каких "труб" между клапаном n18 и радиатором на них нет в принципе . Проиллюстрированны там так же детали от более ранних моторов.

Добавлено через 16 минут
Гадать смысла нет для того чтобы развеять предположения достаточно просто сравнить стоковые прошивки 2726 и 5287... Будет время сделаем такое и результат распишу тут.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Из прочитанного ТПИ делаем вывод что к мотором CLJA он мало имеет отношения т.к. ни каких "труб" между клапаном n18 и радиатором на них нет в принципе .
Так я и не пишу, что это конкретно по CLJA. Сам факт того, что прошивка идет по мероприятию наводит на мысли о программном отключении ЕГР. Кстати, в списке машин присутствует и Тигуан. На счет проверки, ждем.

Посмотрел. Блок 03L906022BL шел на...CBAB! Версия прошивки по коду мероприятия 0486. Владельцы CBAB, отпишитесь у кого какие блоки и версии прошивок?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ну собственно после сравнения оригинальных версий прошивок для мотора CLJA есть немного информации :
- на обеих версиях 2726 и 5287 при попытке заглушить канал ЕГР в накопителе будет сгенерирована ошибка аналогичная 01025 "не верный расход через ЕГР"
- на обеих прошивках данная ошибка не вызывает появления индикации check на
приборной панели .
- на обеих версиях прошивок реализован режим "регенерации" катализатора . Режим идентичен регенерации DPF, но по сути он абсолютно бесполезен т.к. реально прожигается простая труба и на это тратится n-ное количество топлива .
самое смешное что при нескольких неудачных подобных попыток данной процедуры на приборной панели возможно появление индикации "прожги сажевый" (данная фича сильно удивила многих тут) .
- отличия между данными версиями прошивки минимальны . Заключаются они в основном в изменении временных параметров адаптационных значений некоторых компонентов в.т.ч. и ЕГР . Например изменены тайминги проверок клапана ЕГР . Сделано это скорее всего чтобы исключить появление ошибок при возможных проблемах с подклиниванием или долгим отзывом изношенных компонентов . ИМХО меньше проблем с гарантийными обращениями .
Собственно вот вкратце что и требовалось доказать .

Более существенные отличия отличия у более ранних версий прошивки например у такой как у камрада lasko ...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Влад, че у меня все плохо:mad: И надо ли перепрошиваться...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Влад, че у меня все плохо:mad: И надо ли перепрошиваться...

Да тебе желательно прошиться до одной из последних версий ... и это касается всех обладателей ранних версий прошивок . Как говорит Петр дословно " в ранних версиях немцы очень много косяков оставили.." Например на твоей версии по оплошности или специально занижен где то на 5 Нм внутренний момент ...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
упс...А у Вас можно это сделать, чтоб Парней не беспокоить:ay:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Последнее редактирование:
Сверху Снизу