Голосование по проблеме АБС!!!

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
В РУС-ЛАНе я провел в общей сложности 3 часа, за которые кроме прошивки успели совершить две тестовые поездки, сделать развал-схождение, помыть машину и напоить меня чаем ;)
Записывался заранее, приехал без опозданий, первоначальная продолжительность работ была озвучена около 4х часов.


Зачет!!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Это на Ленинском? Я туда на завтра записался на 8-00, а то говорят инет тормозит:confused:
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
ээээ. 14.12.13 полюбому уже наверное после 47))
Если машина продана этого числа, то это не значит, что она выпущена на 47 неделе. От поступления машины в производство до продажи может пройти 3 и более месяцев. А если продавали машину со склада, то она могла быть выпущена ещё раньше.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да , ладно, а я то думал, ее дилер за зановеской собирает, пока я каско оформляю)))
в ПТС написано дата выдачи ПТС 14.12.13. по VIN бьется та же дата
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
в ПТС написано дата выдачи ПТС 14.12.13. по VIN бьется та же дата
Дата выдачи и дата изготовления это совершенно разные вещи. Мой Тигуан изготовлен в первой неделе ноября 2011 года (модельного 2012). А дата выдачи 13.01.2012
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Приезжал к дилеру на Tiguan 2011г. сказали что акция по прошиве только на 2012-2014 модельный год. По времени сказали что уйдет 2 часа по деньгам 2800 с моей скидкой, якобы при прошивке слетают другие блоки и они их шьют заново (или настраивают?) Предложили прошиться на свой страх и риск но с шансом убить блок ABS. Подскажите на 2011г обновление будет или можно шить текущей прошивкой?
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
в ПТС написано дата выдачи ПТС 14.12.13. по VIN бьется та же дата
Не надо путать даты пока машина находится в производстве на заводе и дату выдачи ПТС (день когда машина отгружена заводом). Машина производится не один день, от момента подачи заявки на сборный заказ (комплектацию авто) до выхода с конвеера может пройти до месяца.
Кстати, на заводе организованы экскурсии для всех желающих, советую посетить, очень интересно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, Это на Ленинском? Я туда на завтра записался на 8-00, а то говорят инет тормозит
Да, там.
Я вообще не собирался лезть в час пик перед новым годом, но записали легко, на нужное время, поэтому решился :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
gLobster, моя машина из той же партии, сегодня подтвердили возможность прошивки, по ранее открытому заказ-наряду пришло подтверждение от ФВРус, на следующей неделе поеду.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
СВС, А у тебя на гарантии?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Kyper, да, в начале января заканчивается.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
СВС, значит на мой тоже точно есть, у меня сборка -последняя неделя ноября, вот только не на гарантии уже... (((
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78 на сайт VW я отписал.

получается что тут никто толком сказать не может - шьется ли успешно Tiguan 2011года ? и когда будет прошивка под него, т.к. текущаяч только на 12-14 года
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
после НГ все будет известно... так как Германия уже ушла на праздники :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
после НГ все будет известно... так как Германия уже ушла на праздники
Ну вообще-то Германия сегодня с праздников уже вышла. Не надо наш Новый год с их Рождеством отождествлять. У них только если и будет выходной, то 01.01
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
В РУС-ЛАНе я провел в общей сложности 3 часа, за которые кроме прошивки успели совершить две тестовые поездки, сделать развал-схождение, помыть машину и напоить меня чаем ;)
Записывался заранее, приехал без опозданий, первоначальная продолжительность работ была озвучена около 4х часов.

Сегодня перепрошился в Автосити-Каширка. Тигуан, выпуск 37 или 39 неделя 2012 года, если не ошибаюсь.
Записывался по электронке 21.12.13 на 27.12.13 на 10.00. При записи указал причину обращения как указано в TPI. Сегодня приехал к 9.00. Взяли без проблем, сразу открыли заказ-наряд, но на диагностику. Попросили описать в чем выражается неисправность. Вроде как им надо это где-то в своих бумагах отразить. Описал, уточнил, что хочу, чтобы перепрошили блок АВС, как указано в TPI, в связи с его некорректной работой, приводящей к увеличению тормозного пути.
Сказали, что в курсе, уже делали это, как делать знают, все оборудование у них есть, но может занять много времени. Вчера у них кто-то больше 5 часов сидел. Сам процесс занимает примерно час, но на получение ответа на DISS запрос от VW уходит много времени. Поскольку машина гарантийная, поэтому сначала открывают заказ на диагностику, а потом все остальное.
В итоге машину забрали в 09.30, наряд закрыли и выдали машину в 13.35. ПЕРЕПРОШИТУЮ :cool:
Из разговоров мастера и электрика понял (не стреляйте в пианиста-он играет как может:)) следующее : при диагностике блок АБС выдал много ошибок- нештатное и неправильное срабатывание тормозов, рассогласование работы с показаниями датчиков, которые опрашивает блок и какой-то несоответствующий программе алгоритм работы тормозов (еще раз, излагаю как могу, поскольку не специалист).
То, что блок зафиксировал много ошибок, на мой взгляд, дает возможность требовать перепрошивки и тем, кто не вошел в указанный в TPI интервал (12-14 мг). Однако, при условии выявления диагностикой ошибок в работе блока АБС. А вот тут все и упрется в ответ VW о необходимости прошивки.
Первые впечатления от перепрошивки - ОН ТОРМОЗИТ! И совсем по-другому. Педаль, стала другая и поведение машины тоже. Но об этом чуть позже и в другой ветке.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня перепрошился в Автосити-Каширка. Тигуан, выпуск 37 или 39 неделя 2012 года, если не ошибаюсь.
Записывался по электронке 21.12.13 на 27.12.13 на 10.00. При записи указал причину обращения как указано в TPI. Сегодня приехал к 9.00. Взяли без проблем, сразу открыли заказ-наряд, но на диагностику. Попросили описать в чем выражается неисправность. Вроде как им надо это где-то в своих бумагах отразить. Описал, уточнил, что хочу, чтобы перепрошили блок АВС, как указано в TPI, в связи с его некорректной работой, приводящей к увеличению тормозного пути.
Сказали, что в курсе, уже делали это, как делать знают, все оборудование у них есть, но может занять много времени. Вчера у них кто-то больше 5 часов сидел. Сам процесс занимает примерно час, но на получение ответа на DISS запрос от VW уходит много времени. Поскольку машина гарантийная, поэтому сначала открывают заказ на диагностику, а потом все остальное.
В итоге машину забрали в 09.30, наряд закрыли и выдали машину в 13.35. ПЕРЕПРОШИТУЮ :cool:
Из разговоров мастера и электрика понял (не стреляйте в пианиста-он играет как может:)) следующее : при диагностике блок АБС выдал много ошибок- нештатное и неправильное срабатывание тормозов, рассогласование работы с показаниями датчиков, которые опрашивает блок и какой-то несоответствующий программе алгоритм работы тормозов (еще раз, излагаю как могу, поскольку не специалист).
То, что блок зафиксировал много ошибок, на мой взгляд, дает возможность требовать перепрошивки и тем, кто не вошел в указанный в TPI интервал (12-14 мг). Однако, при условии выявления диагностикой ошибок в работе блока АБС. А вот тут все и упрется в ответ VW о необходимости прошивки.
Первые впечатления от перепрошивки - ОН ТОРМОЗИТ! И совсем по-другому. Педаль, стала другая и поведение машины тоже. Но об этом чуть позже и в другой ветке.

Куча ошибок и не соответствий появляется сразу после прошивки. Т.к. после надо провести адаптацию 5-6 датчиков.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Из разговоров мастера и электрика понял (не стреляйте в пианиста-он играет как может) следующее : при диагностике блок АБС выдал много ошибок- нештатное и неправильное срабатывание тормозов, рассогласование работы с показаниями датчиков, которые опрашивает блок и какой-то несоответствующий программе алгоритм работы тормозов
При таких ошибках панель приборов сверкала бы как новогодняя елка, так что правильно написал magmax, эти ошибки появились после обновления ПО.
Не надо мутить воду! Она и так мутная.
 
Сверху Снизу