Голосование по проблеме АБС!!!

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Так, видимо тоже нужно записываться

Send from Tapatalk HD
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Она проявляется так же в плохих украинских условиях :) (тиги немецкой сборки)
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Рестайл, сентябрь 2012г., на гарантии. Дилер - "Олимп Моторс", Новокузнецк.
Сегодня отдал машину на перепрошивку. Перезвонили через полтора часа - сделали ведомый поиск неисправностей за 1250 рублей, блок НЕ перепрошили, якобы не подпадаю под TPI.
Каковы мои дальнейшие действия? Как проверить слова барыги? Машина еще у дилера, забирать буду после работы.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Probeerka, звонить на горячую линию ФВ.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Probeerka, Держи в курсе...а то у меня запись на 14-е, боюсь могут так же послать(((
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Probeerka, Держи в курсе...а то у меня запись на 14-е, боюсь могут так же послать((
Позвонил, мой VIN подпадает под TPI. Продиктовал свои данные, номер авто. Теперь ФГР будет связываться с дилером и выяснять причину отказа.

Продолжение следует.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Господа, в Дженсере никто не пробовал прошиваться 3 км МКАД? 11-го к ним ехать, не хочется пролететь...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Мне только что звонили из ФГР и собирали статистику. Говорят "нам стало известно, что Вы недавно обращались на горячую линию ФВ по проблеме АБС". Из всей воды, что мне наговорили я так понял их интересовало только то, как проходило мое общение с ОД после горячей линии и не требовали ОД с меня деньги за перепрошивку. После того как я сказал, что еще не успел прошится, а только еще записан и описать весь процесс не могу, разговор завершился.
Что им надо было я так и не понял:(
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
может у меня особенный авто?
Недавно опять был в провинции, выбрал подходящую поверхность дороги - посредине асфальт, ближе к краям лёд. Тормозил несколько раз с разной скоростью (макс. 40км/ч) при положении авто одним бортом по асфальту,другим, соответственно по льду. Нчего неправильного не выявил. Авто пр-ва 2011г. ,монопривод, 122 л.с.. Может этот трабл с АВС не касается этой модификации?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сто раз писано что баг сложно поймать. тем не менее он есть и вылазит в самый не подходящий момент. Да и вообще на старой прошивке тигуан тормозит так себе.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
И мне сегодня позвонили из фольца. сказали, что на мой авто 11 года есть прошивка, приезжайте и прошивайтесь бесплатно. Авто не на гарантии.

Отправлено с моего Galaxy Note3 через Tapatalk
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
и мне позвонили из ФВ Рус. у меня была эпопея, два дилера мне отказали в прошивки, третий прошил. спросили кто отказал, почему, взяли ли деньги, сказали что будут с ними разбираться.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Сегодня тоже был в Новокузнецке. Посмотрели мой вин и сказали что и я не пройду (авто 2012 года сентябрь). Я сказал что по вин пусть у бабушки проверяют, а меня подключите и проверьте. После прериканий забрали авто и через час с небольшим ответ был что мне не требуется прошивка АБС. Спросил а Одис последней версии ответ - да. Попросил какую либо документацию где можно это посмотреть. Показали письмо ФГР или еще кого по ТПИ в котором указан Вин в котором присутствует "Е". Якобы все вины которые до этой буквы не подходят а далее все ОК. У меня "D". Вообщем мне показалось что они даже не брались. А васи проверить нет. Будем ждать что другие отпишут.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
еще раз - в тпи нет винов. вернее, есть для машин 13-го мг, которые уже прошитые с завода.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Мне сегодня тоже позвонила девушка из ФРГ по поводу моего обращения на горячую линию VW. Побеседовав дала номер телефона руководителя группы технической поддержки чтобы я с ним связался. Позвонил. Поговорили с ним, прошивка на мою машину есть (октябрь 2011 г.), он записал мои данные и обещал завтра связаться с ОД по вопросу бесплатной прошивки моего авто (не смотря на то, что гарантия закончилась) и сообщить результат.
Видно они тоже читают наши письма потому, что в курсе, что новая прошивка АБС эффективна. Или проводят опрос после прошивки.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Вот суки. Позвонил на горячую линию сказал вин ответили что прошивка актуальна. Будут разбираться с дилером.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
еще раз - в тпи нет винов. вернее, есть для машин 13-го мг, которые уже прошитые с завода.

вот именно по ВИНу с "Е" сегодня народ у новокузнецкого дилера отшивали с формулировкой "вашего ВИНа нет в ТПИ, там только для "Е" ;-)

или ТПИ расширили или выпустили новый, мне сегодня тоже позвонили и отправили к дилеру с формулировкой "прошивка для вашего авто доступна, обновление бесплатно. в случае если дилер отказывается, звоните ответственному за сервис лицу в фрг".

посмотрим, завтра запишусь! обращаю внимание, что у меня авто 11-го модельного...
 
Сверху Снизу