Голосование по проблеме АБС!!!

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян не обращай внимание :) не все ее видят , не все ее знают

Честно?
Надоели рассуждения жителей регионов с мягким климатом
Охото посмотреть необгадившихсЯ на зимней дороге когда зима 5-7 месяцев, когда -30 и ниже держится по 3-4 месяца, когда дороги чистят по великим праздникам
Слабо ФГР доказать превосходство тормозов Тигуана над конкурентами в реальных условиях?
Видимо слабо. Есть вопросы у представителей ФГР вэлком в личку.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Тормоза у машины вполне адекватны, при условии, что нет бага. Я его за 11 000 км пробега за пол года не ловил ни разу
Сообщение от oleg3110-78. Масян не обращай внимание :) не все ее видят , не все ее знают

Счастливчик! Не ловил, не знает. И дай бог, чтобы не словил.
Баг, вот ведь гад, вылезает в зависимости от дорожных условий, а не от нашего знания о нем
 
Последнее редактирование:

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
А как быть тем у кого зима 5-7 месяцев в году?
Да, наверное дело в том, что я живу на юге. Наверное Тигуан для этого климата и создавался. Здесь он вполне адекватно ведет себя.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Да, наверное дело в том, что я живу на юге. Наверное Тигуан для этого климата и создавался. Здесь он вполне адекватно ведет себя.
Если есть желание попробовать - сгоняй в Краснодар пару раз по мокрой дороге. Если ремонты не закончились - он придет ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спокойно ждем сервисной акции
Не будет сервисной акции. Не признает VW баг, это же типа особенность в условиях плохих российских дорог. А без этого остается надеяться на нормальную позицию VW по замене прошивки всем обратившимся бесплатно. Возможно, если для дорестайлов работа идет, то будет такое после выхода прошивок для всех модельных годов...

VW мне пока не ответил про свою позицию... Надеюсь, что АР не закроет тему и в случае выхода прошивки и отказа шить негарантийные авто опубликует заметку о таком поведении могучего концерна...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да, наверное дело в том, что я живу на юге. Наверное Тигуан для этого климата и создавался. Здесь он вполне адекватно ведет себя.

Если так..... То какого члена в суровом климате продают?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Масян, А в руководстве пользователя что написано? На тему темп. диапазона использования автомобиля.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, А в руководстве пользователя что написано? На тему темп. диапазона использования автомобиля.

И? У нас сейчас -30
Дальше? Снег то есть и не тает
Я не задаю вопросов про срок службы сайлентблоков, стоек, сальников
А вот торможение это серьезно
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Масян, И - это буква алфавита. не более того. А не ответ на вопрос.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Для выработки устойчивых навыков управления АБС в ручном режиме;)

В очко себе пусть засунут
Легко писать и рассуждать сидя в современном ХайТек офисе, а вот сказать по мужски в глаза - есть кому?
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Если есть желание попробовать - сгоняй в Краснодар пару раз по мокрой дороге. Если ремонты не закончились - он придет

Вчера оттуда как раз. И дорога мокрая была. И ехал в удовольствие 100-150. И ремонты дороги были. И езжу я часто. Но бага я не ловил. А если бы ловил, я бы обязательно об этом написал. Но я вполне допускаю, что все у меня впереди.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, И - это буква алфавита. не более того. А не ответ на вопрос.

Завтра скан сделаю с книжки
Только что это изменит? То что условия не соответствуют? Это туфта, об этом знают 90% пользователей авто. Не беру экстрим в виде эксплуатации авто при -50. Так что, с проявлением бага при -10-15
Только если в Краснодаре и Москве зимы -2-3 недели, то в сибири, на ДВ это несколько месяцев
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
VW мне пока не ответил про свою позицию... Надеюсь, что АР не закроет тему и в случае выхода прошивки и отказа шить негарантийные авто опубликует заметку о таком поведении могучего концерна...

алекс, ну я получил вполне четкий ответ еще до нового года, здесь не стал публиковать, но на "малом" форуме есть... если кратко, то постгарантийные старше 12-го модельного "идут лесом".

и поверь мне... я с с фгр "не слезу" пока не получу внятного ответа, ну а дальше только штабквартира концерна, но и это не проблема!

Добавлено через 3 минуты
Завтра скан сделаю с книжки

макс, я пока не читал весь ваш спор, но я тебе больше скажу! у меня в договоре по поводу гарантии прописано, что все проблемы, полученные при эксплуатации авто при температуре ниже -25 не являются гарантийным случаем! и это для нашего с тобой региона, где -45 зимой ну не единожды бывает.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Фразы практически мои. Готов обосновать. У нас сейчас -30 давит. Зима в разгаре. Есть токое понятие "Ложка к обеду дорога".
я 3 года откатал на BMW e361i c ABS первого поколения. На ней вообще было нельзя резко давить на тормоз. Тут же включалась ABS и машина просто катилась. И ничего Сам откатл 4 года и сын потом ещё 3. И зимой и летом. И на Тигуане откатал 2 зимы не только по Питеру но и к полярному кругу мотал. И не считал, что всё пропало и меня обманул производитель с тормозами. Я просто купил такой Тигуан и приспособился. Даже экстренно тормозить. Машину надо или знать и понимать, или продавать и покупать ту, к которой не испытываешь антогонизма. МОй жизненный принцип - быть доволным тем, что уже есть, а не ждать вечно от кого-то светлого будущего
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Я просто купил такой Тигуан и приспособился. Даже экстренно тормозить.
Машину надо или знать и понимать, или продавать и покупать ту, к которой не испытываешь антогонизма.

Двумя руками за! Я тоже приспособился. И тормози Tig всегда одинаково (пусть даже плохо) - вопросов бы не было. Кстати, Ваша бэха была в этом плане честнее.

Вообще-то, по способности адаптации к любым условиям мы впереди планеты всей. И матчасть вряд ли кто знает лучше, чем у нас ее знают.

На такой минорной ноте можно и тему прикрыть - любые баги производителя устраняются в ручном режиме. Чего чего, а уж это мы умеем!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А самому(самой) нет желания поучиться? Педалей - минимум две, ноги - обычно тоже две. :ay:
Позвольте поинтересоваться, чему учиться?
Умению управляться с педалями?.... ))) Это ни ко мне... У меня АБС не срабатывает даже при экстренном торможении...
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
S.V.V, наверное кто то рад за Вас. Удачи.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Десятая серия спора о баге от тех, кто его не ловил? Хотите, чтобы и эту тему прикрыли из-за холивара? Баг уже признан и условия описаны в TPI, давайте не выдавать желаемое за действительное.
Другое дело, что, судя по отзывам, немцы поработали над новой прошивкой, устранив не только баг, но и теперь АБС перестала быть такой чувствительной (что многие принимают за "баг").
БАГ известен, БАГ выловлен, БАГ, даже, предъявлен.....
Но...
ВОПРОС... Решение найдено?
ОТВЕТ.. Найдено(может быть), но не для всех.....

СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС.... Как Вы собираетесь дальше(для тех для кого вопрос не решён) эксплуатировать данный автомобиль, и что вы собираетесь предпринимать в дальнейшем?
:)
 
Сверху Снизу