Голосование по проблеме АБС!!!

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
гЛобстер , катаю 5 зиму и тоже "приспособился" , но извини за грубость, читать твои рекомендации в условиях когда тебе уже приспосабливаться не надо а мне и многим другим все еще надо напоминает фразу Марии-Антуанетты
-если нет хлеба пусть едят пирожные
Извиняюсь за несдержанность, но достали советы и нравоучения, да я приспособился, но с подобным отношением производителя моим следующим авто не будет ФВ (не смотря на мою любовь и привязанность к нему)
З.Ы. и вообще тема о голосовании надеюсь вернется после 15 к голосованию (в том числе и в отношении выполнения обещаний )
З.Ы. кстати уже не первый раз говорю - кого все устраивает и считает что с тормозами все в порядке не лшейтесь, вам это не нужно
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
VW уже признал наличие проблемы, а исправлять не торопится не потому что духа не хватает, а потому что прошивка еще сырая.
Я бы не хотел обновиться по принципу "все побежали и я побежал". Спокойно ждем сервисной акции и не кипишим.
Принцип хохла!))) Пока не попробую - не поверю!))
Ну не верю я что что-то кардинально исправится в настройках. Выигрыш в одном выливается в проигрыше в другом!
А теперешний "геморрой" он свой, он родной!))) На крайний случай и свечку вставлю, а вот новый.... Ну кто его знает к чему он ведёт!)))

Добавлено через 3 минуты
возможно, ФВ просто хочет провести массовый тест прошивки)
И опять за счёт пользователя?!!)
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сообщение от Rufast
VW уже признал наличие проблемы, а исправлять не торопится не потому что духа не хватает, а потому что прошивка еще сырая.
Я бы не хотел обновиться по принципу "все побежали и я побежал". Спокойно ждем сервисной акции и не кипишим.

Вот интересно, какую прошивку, по мнению Rufast, VW считает "сырой"? Ту, которая у меня стояла, или ту, которую мне залили как новую???
Или меня без меня подженили на массовый тест прошивки в качестве подопытного кролика?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Все достаточно странно. Прежде всего странно ведет себя VW, официально, по сей день, не признав наличие дефекта (бага) в системе АВС. Но, в то же время, активно консультируют ОД и выпускают новую техническую документацию (TPI) по устранению данной проблемы. ОД еще больше вводят смуту в народные массы, требуя оплаты с негарантированных а/м за новую прошивку. Отсюда и "народный кипиш". Если это конструктивная не доработка, то устранение дефекта не должно быть за счет потребителя - за деньги, независимо от года выпуска и отсутствия гарантийного случая. А выпуск нового технического указания (TPI ) по устранению претензий со стороны владельцев а/м, касаемого некорректной работы системы АВС, только подтверждает наличие "врожденного" порока. Нельзя устранять собственные косяки за счет потребителя, при этом иметь маржу с негарантированных а/м. Странно, что все ЭТО происходит под управлением передового концерна в области автомобилестроения.​
Есть некий автомобиль, с некими технологическими особенностями. Кого-то эти технологические особенности устраивают, кого -то - нет. Когда критическая масса пользователей превысит некую критическую массу для отзывной компании( бесплатной акции), тогда и будет объявлена отзывная акция. Но сейчас... Критическая масса не превышена, а для недовольных выпущена ТПИ...

Ну а Тигуаны.... Да раскупаются они согласно прогнозам... ЗАЧЕМ ПАРИТЬСЯ НАРОДНОЙ МАРКЕ?

Добавлено через 9 минут
Возможно, если для дорестайлов работа идет

Ну конечно идёт!))))
При условии что современный автомобиль создаётся для эксплуатации только в период гарантии (2 года) для концерна конечно же выгоднее продлить жизнь автомобилей далёкого 2008-го года, а не "подтолкнуть" потенциальных покупателей к покупке новых моделей 2014-го года словами "Да.... на ранних годах были проблемы с тормозами, но вот на этом МГ проблему устранили!"...
;)

Добавлено через 4 минуты
Если так..... То какого члена в суровом климате продают?
А какого члена этот автомобиль в суровом климате покупают?)))
На ХХ не греется, после поездки на ХХ остывает, хреново тормозит, до ближайшего ОДа не менее 300 км... и тд и тп...
Какого хрена его там покупают?

Добавлено через 3 минуты
В очко себе пусть засунут
Легко писать и рассуждать сидя в современном ХайТек офисе, а вот сказать по мужски в глаза - есть кому?
И что тебе сказать в глаза?
ФВ срать хотел на твои проблемы... Ты купил то что хотел... Далее закон в зубы и отстаивать свои права....
Предложи другой путь!
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Я читаю, и умиляюсь.
Ребята, да неужели вы не понимаете, что 95% юзеров нашего авто даже и не подозревают о существовании любимого нами БАГА, как, в общем, и данного форума? Люди просто покупают авто и просто его эксплуатируют...
И, думаю, 95 это я значительно занизил.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Блин, народ. Без головы зимой ездить нельзя. Есть абс, нет - головы нет, ничего не поможет. Баг есть, вылезает очень выборочно при одних и тех же условия (у меня стабильно воспроизводится при слабоположительных температурах, что и было продемонстрировано в калуге) что подтверждается тестами ар. Нельзя говорить, что производитель забил болт на всех - блоков много, прошивку нужно писать под каждый. Абсолютно разумно, что прошивки написаны под гарантийные машины. Давайте дождемся конца праздников - не будет реакции, будем поднимать бучу
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Блин, народ. Без головы зимой ездить нельзя. Есть абс, нет - головы нет, ничего не поможет. Баг есть, вылезает очень выборочно при одних и тех же условия (у меня стабильно воспроизводится при слабоположительных температурах, что и было продемонстрировано в калуге) что подтверждается тестами ар. Нельзя говорить, что производитель забил болт на всех - блоков много, прошивку нужно писать под каждый. Абсолютно разумно, что прошивки написаны под гарантийные машины. Давайте дождемся конца праздников - не будет реакции, будем поднимать бучу
Да о чём ты говоришь!!!! Мне сказали 4-й квартал... Значит давай 4-й квартал!))) Я хочу здесь и сейчас! А остальное меня не ипёт!!)))
:):):)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,587
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну конечно идёт!))))
При условии что современный автомобиль создаётся для эксплуатации только в период гарантии (2 года) для концерна конечно же выгоднее продлить жизнь автомобилей далёкого 2008-го года, а не "подтолкнуть" потенциальных покупателей к покупке новых моделей 2014-го года словами "Да.... на ранних годах были проблемы с тормозами, но вот на этом МГ проблему устранили!"...
;)
Хороший подход. Мы вас уже кинули разок, приходите кинем еще)))) бгг
И про 2 года эксплуатации это официальная позиция производителя или так потрындеть? Может тогда чтобы не потерять клиента скидки на ТрейдИн предложить серьезные?
Так то оригинальный подход к привлечению клиентов

А какого члена этот автомобиль в суровом климате покупают?)))
На ХХ не греется, после поездки на ХХ остывает, хреново тормозит, до ближайшего ОДа не менее 300 км... и тд и тп...
Какого хрена его там покупают?
так может думать надо выставляя товар на продажу. Отдел маркетинга зарплату за красивые глаза получает? За свои ошибки отвечать надо или мы тут в песочнице как дети? Поругались/помирились
И что тебе сказать в глаза?
ФВ срать хотел на твои проблемы... Ты купил то что хотел... Далее закон в зубы и отстаивать свои права....
Предложи другой путь!
сказать в глаза оф позицию производителя. Может тогда производителю вообще заявить "Ваши проблемы нас не волнуют"
Напоминает позицию АвтоВАЗа в 80-е "Все равно купят"

Да о чём ты говоришь!!!! Мне сказали 4-й квартал... Значит давай 4-й квартал!))) Я хочу здесь и сейчас! А остальное меня не ипёт!!)))
:):):)
а должностное лицо которое подписывало ответ уже наверно не работает в ФГР?))) ну прям как наше МВД в ситуации со стреляющими по гражданам сотрудниками.
Что мешало написать еще одно письмо. Для владельцев автомобилей 12-14 модельных годов мы сделали прошивку, остальные получат новую прошивку тогда то. Нет такого. Только устные ответы и общие фразы отписок.

Добавлено через 13 минут
макс, я пока не читал весь ваш спор, но я тебе больше скажу! у меня в договоре по поводу гарантии прописано, что все проблемы, полученные при эксплуатации авто при температуре ниже -25 не являются гарантийным случаем! и это для нашего с тобой региона, где -45 зимой ну не единожды бывает.
Андрей, не первый день в Сибири на авто катаюсь. Проблемы эксплуатации авто при низких температурах знаю. К чему может привести знаю. И поездки на авто при низких температурах мой выбор. И отвечать мне. Тут без обид и претензий. А вот баг мне и тебе бонусом к авто достался
я 3 года откатал на BMW e361i c ABS первого поколения. На ней вообще было нельзя резко давить на тормоз. Тут же включалась ABS и машина просто катилась. И ничего Сам откатл 4 года и сын потом ещё 3. И зимой и летом. И на Тигуане откатал 2 зимы не только по Питеру но и к полярному кругу мотал. И не считал, что всё пропало и меня обманул производитель с тормозами. Я просто купил такой Тигуан и приспособился. Даже экстренно тормозить. Машину надо или знать и понимать, или продавать и покупать ту, к которой не испытываешь антогонизма. МОй жизненный принцип - быть доволным тем, что уже есть, а не ждать вечно от кого-то светлого будущего
для меня и многих не пропало. А сколько владельцев не знают про баг и что с ним делать. Я не хочу чтобы в меня въехала девочка не знающая ситуации. Не хочу и все.
Я на Тиге уже 108 тысяч накатал. Авто нравится, подход производителя к проблемам не нравится

БАГ известен, БАГ выловлен, БАГ, даже, предъявлен.....
Но...
ВОПРОС... Решение найдено?
ОТВЕТ.. Найдено(может быть), но не для всех.....

СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС.... Как Вы собираетесь дальше(для тех для кого вопрос не решён) эксплуатировать данный автомобиль, и что вы собираетесь предпринимать в дальнейшем?
:)
ездить будем. Я пока не могу сменить авто. А при смене авто выберу другого производителя. Себе, родственникам, любимой.

гЛобстер , катаю 5 зиму и тоже "приспособился" , но извини за грубость, читать твои рекомендации в условиях когда тебе уже приспосабливаться не надо а мне и многим другим все еще надо напоминает фразу Марии-Антуанетты
-если нет хлеба пусть едят пирожные
Извиняюсь за несдержанность, но достали советы и нравоучения, да я приспособился, но с подобным отношением производителя моим следующим авто не будет ФВ (не смотря на мою любовь и привязанность к нему)
З.Ы. и вообще тема о голосовании надеюсь вернется после 15 к голосованию (в том числе и в отношении выполнения обещаний )
З.Ы. кстати уже не первый раз говорю - кого все устраивает и считает что с тормозами все в порядке не лшейтесь, вам это не нужно
А почему надо приспосабливаться? Помню была у меня ВАЗ 2106 93-го года рождения. Вот там понятно надо было приспосабливаться. Авто 700 баксов стоило. И к сиденьям, и к печке, и к рулевому управлению, и к тормозам приспосабливался.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну а Тигуаны.... Да раскупаются они согласно прогнозам...

современный автомобиль создаётся для эксплуатации только в период гарантии (2 года) для концерна конечно же выгоднее продлить жизнь автомобилей далёкого 2008-го года, а не "подтолкнуть" потенциальных покупателей к покупке новых моделей 2014-го года словами "Да.... на ранних годах были проблемы с тормозами, но вот на этом МГ проблему устранили!"...

А какого члена этот автомобиль в суровом климате покупают?)))

ФВ срать хотел на твои проблемы... Ты купил то что хотел... Далее закон в зубы и отстаивать свои права....

))))) Хорошо что СВВ не гендиректор ФВ. )))
Но в российском представительстве ВАГа таких как СВВ видимо дофига.
Помнится вмерз на моей машине вентилятор отопителя, я написал в представительство, баг, мол :), замерз вентилятор от снега. А они мне на это ответили что нефиг в снегопад ездить :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну не верю я что что-то кардинально исправится в настройках. Выигрыш в одном выливается в проигрыше в другом!
Я вроде здесь описывал разницу в работе АБС в режиме OFFROAD и обычном? OFFROAD похож на то, как ведет себя АБС на иных машинах, более "грубо" тормозя. Что резко сокращает тормозной путь на плохой дороге, но удлиняет немного на хорошей.

По-моему, всем давно уже должно стать понятно в чем суть бага, за что народ борется, и к чему изменения могут привести... Однако, каждые 2-3 недели опять возникает спор, холивар и ругань.

Претензия к АБС в двух моментах - крайне поздно реагирует на появление нормального сцепления в сравнении с конкурентами, а также включает некий "нежный" режим (предполагается, что это режим торможения на голом льду) там, где он не нужен (выброс тормозного пути на лишних 10м в тестах). Можно загрубить работу АБС для лучшего торможения на плохих дорогах, выкинуть или загрубить режим торможения на льду, или провести какие-то иные модификации. В итоге получим прогнозируемое торможение без выброса на плохих дорогах, причем скорее всего с сокращением тормозного пути. Но также явно и то, что на голом льду или на слякотной каше на ровной дороге тормозной путь может и вырасти на пару метров (смотрим торможение в OFFROAD относительно обычного режима на асфальте), а также ухудшиться управляемость (хотя это большой вопрос, т.к. лосиный тест все равно хуже у Тиги).

Лично я выберу уменьшение на 5-6м тормозного пути на ухабистой скользкой дороге с увеличением на 1-2м тормозного пути на слякоти/льду, т.к. ситуаций с переменным сцеплением дороги на порядок больше, где может быть неожиданный выброс тормозного пути.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Алекс 7 спасибо! Коротко, емко и по сути.



Alles in der vollen Ordnung!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,587
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, потому что мне сейчас не купить другое
Я о другом
У нас авто не за 700 баксов
И не должны покупатели приспосабливаться
Мне пока другое авто тоже не светит. Есть более важные проблемы.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
))))) Хорошо что СВВ не гендиректор ФВ. )))
Но в российском представительстве ВАГа таких как СВВ видимо дофига.
Помнится вмерз на моей машине вентилятор отопителя, я написал в представительство, баг, мол :), замерз вентилятор от снега. А они мне на это ответили что нефиг в снегопад ездить :)

Если б вы были гендиром ФВ, то заняли бы точно такую же позицию.
К сожалению таковы реалии и пройдёт не мало времени когда "звериный оскал русского капитализма улыбнётся нам белоснежной улыбкой"

:)

Не надо сравнивать того чего вы не знаете. Вот откуда вы знаете отвечаю я за свои слова или нет? Я, лично Вам, ничего не обещал и слов никаких не давал!

Вот может быть как раз из-за таких как Вы мы имеем то что имеем?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Немцы кстати повели себя нормально. Увидели баг, почесались, и пошли доделывать. Это наши под копирку ответы строчат не заботясь особо об имидже марки.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Я просто купил такой Тигуан и приспособился. Даже экстренно тормозить. Машину надо или знать и понимать, или продавать и покупать ту, к которой не испытываешь антогонизма. МОй жизненный принцип - быть доволным тем, что уже есть, а не ждать вечно от кого-то светлого будущего
Все дилеры, начиная от автотаза и до porshe апплодируют Вам. :) Вы идеальный клиент, Вас можно развести на что угодно.
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
В целом, остался доволен. Осталось проверить сохранились ли мои настройки XDS, но это, думаю, не проблема.
Проверил таки настройки XDS после перепрошивки блока ABS - сохранились. :)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
******
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу