Голосование по проблеме АБС!!!

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Опять сиськомятничество и сопли, брать или не брать ?!?!:D
Я уже второй взял и ни о чем не жалею :p
Надоело это рыдание видеть!!!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Добрый день. Будье так добры, подскажите. Я тут собрался тигуан брать 170 лс 2 литра бензиновый 2013 год с салона. и прочитал про проблемы с абс. На сколько это критично? возможно ли что вылечат или что не проявится на моей?

Берите жигули б/у, там абс нет, тормоза классные, ошибки торможения сваливать не накого:ay:
 

Leelik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Павлово
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0 170 Sochy
1 декабря стал обладателем Тигуана 170лс 2 литра.
Привычка ещё с ВАЗ-21043 тормозить прерывисто.
Ни сколько не жалею
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Я в VW написал претензию и получил ответ, мол чего хотите?
Я сказал - или заберите автомобиль и верните деньги, или решите вопрос с АБС..

Кстати про вас там написали - Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что информация из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем, как достоверная и не может быть прокомментирована.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Deson,
Сто пудов сказали: "катайся мальчик и не отвлекай нас от работы" :D:D:D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Deson, я взял месяц назад. догнал на сухом асфальте и перед ударом насладился работой АБС.
Сейчас если бы знал об этой проблеме - автомобиль бы не брал. Тормоза, это всётаки не шуточки....
Да ладно вам народ пугать. Никаких багов на сухом асфальте отродясь не было. Дистанцию держать надо было - это факт. Нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Тормозной путь на сухом асфальте у Тигуана не хуже, чем у конкурентов.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да ладно вам народ пугать. Никаких багов на сухом асфальте отродясь не было. Дистанцию держать надо было - это факт. Нечего с больной головы на здоровую перекладывать. Тормозной путь на сухом асфальте у Тигуана не хуже, чем у конкурентов.

Зато как удобно теперь: всегда можно сказать - это тормоза Тигуана гуано, это они виноваты в ДТП, а не я :bk:
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Никаких багов на сухом асфальте отродясь не было.


Добавил бы одно слово - на "ровном" сухом асфальте, поскольку на асфальтовом покрытии, которое образуется после так называемого ямочного ремонта - сплошные неровности - пару раз наблюдалось
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Rufast -
начинаем разгон до 40..60 и резко педаль в пол. АБС ....
на предыдущих машинах я бы остановился ещё за метр-два до неё.... (свежие Тойота, Опель, Форд).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нечего с больной головы на здоровую перекладывать
Пока получается у VAGa здоровая, у тех кто словил трабл - больная.
Проблема в сочетании факторов приводящихк сбою работы ABS\ESP.
Частота тормозного модулятора совпадает с частотой упругих колебаний от сжатия высокопрофильной резины и подвески, возникает резонанс, который есть шанс прервать прерывистым торможением. На неровном сфальте вполне возможная ситуация.

информация из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем, как достоверная и не может быть прокомментирована

Авторевю это вроде как CMИ... тоже недостоверная, если это было бы так то редактор был бы уже в суде с бледным видом, это VAG тоже не хочет комментировать.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
начинаем разгон до 40..60 и резко педаль в пол. АБС ....
Делали такое на тестах Авторевю и не один раз. Все машины, в том числе и Тигуан вставали, как вкопаные. Да, с АБС, но работа АБС здесь не является глюком, а лишь частью работы системы курсовой устойчивости. Просто попробуйте отпустить руль и резко нажать на педаль тормоза с максимальным усилием. Машина остановится прямо, как и шла. Если нужно уйти с траектории, просто продолжаете давить педаль и крутить баранку. Здесь Тигуан стабильно уезжает немного дальше конкурентов, но не из-за бага, а из-за высокой чувствительности АБС, что может, как считают ребята из Авторевю, быть причиной возникновения бага. Я лично присутствовал при этих тестах, можете мне верить.
В том числе конечно небольшая кочка, или ямка при торможении может увеличить тормозной путь, но это произойдет на любой машине, оборудованной АБС.
Основная задача АБС отнюдь не уменьшить тормозной путь, а сохранить курсовую устойчивость и управляемость автомобиля.

Добавлено через 2 минуты
Частота тормозного модулятора совпадает с частотой упругих колебаний от сжатия высокопрофильной резины и подвески, возникает резонанс, который есть шанс прервать прерывистым торможением.
Это Вы сами придумали, или подсказал кто? Дайте ссылку на изыскания плиз.
 
Последнее редактирование:

dfox

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan
Второй авто рено меган 3 - за 3 года несколько раз ловил такую пробему, как хдесь описано. При резком торможении попадаешь на кочки и тормоза пропадают. ... только абс хрустит и авто едет дальше. Имхо пробема абс как таковой.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Имхо пробема абс как таковой.
Думаю очень трудно найти золотую середину и угодить всем. Меня лично тормоза Тигуана полностью устраивают на любом покрытии. Единождый глюк не в счет. Но, как я убедился, все современные машины страдают этой проблемой, но не все производители обращают на нее свое внимание до того момента, пока это не вызывает общественный резонанс, как в нашем случае.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Это Вы сами придумали, или подсказал кто? Дайте ссылку на изыскания плиз.
Почему вы считаете, что анализировать ситуацию могут только люди из Авторевю. Это моя гипотеза без претензий на первенство.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ZZZ, ну так просто написано было у Вас в утвердительном тоне. Раз гипотеза, тогда понятно. Без претензий. Кстати гипотеза весьма интересная, только глюк люди ловят на любой резине.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
только глюк люди ловят на любой резине

Если рассмаривать гармонические колебания, то типоразмер колес может носить не доминирующий характер. Шашечки протектора делают же разными для снижения шума, а частота работы работы модулятора постоянная, переменной пока не встречалось.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тормозной путь на сухом асфальте у Тигуана не хуже, чем у конкурентов.
Если не будет ям ;) А вообще, господа, учитесь управлять и чуствовать авто, а не тупо жать педальки и будет Вам счастье :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ZZZ, хватит прикалываться :) люди серьёзно верят что абс помогает тормозить
 
Сверху Снизу