Голосование по проблеме АБС!!!

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
spacer, Маленько не так. По их словам прошивается с вином с буквой Е и позднее.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Меня представитель фольца уверял в буковке С в вине. У меня она есть.
Сейчас отзвонилась в дженсер - просят 2100 рублей, когда сказала, что ФВ обещал бесплатно, задумались и пригласили на 3 февраля на разговор с гарантийщиком )))
Записалась к другому ОД на понедельник, но они тоже не уверены, получится ли прошить, т.к. никому не делали ранее.

В итоге позвонила по номеру, который дал представитель Фольксваген, всё уладили. Всё сделают бесплатно :)
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
или ТПИ расширили или выпустили новый, мне сегодня тоже позвонили и отправили к дилеру с формулировкой "прошивка для вашего авто доступна, обновление бесплатно. в случае если дилер отказывается, звоните ответственному за сервис лицу в фрг".

посмотрим, завтра запишусь! обращаю внимание, что у меня авто 11-го модельного...
не х... не понял, у меня авто март 2011 года, сказали с горячей линии подождать....:eek:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не х... не понял, у меня авто март 2011 года, сказали с горячей линии подождать....:eek:

У меня тоже март 11 года и авто 11м.г., так вот 28 декабря не получилось прошить мой блок обновлённым ОДИСом...не влезает туда новая прошивка по размеру.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне сегодня позвонил менеджер из vw-групп уточнил успешно ли мне прошили блок АБС, с первого обращения или нет. Спросил какие впечатления от новой прошивки. Сказал, что у всех положительные отзывы о прошивке. И пожелал успешной эксплуатации авто.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
похоже лед тронулся. скажите куда нужно звонить на горячую линию, если ОД снова будет тупить?

Добавлено через 43 секунды
может и для меня прошивка есть.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
похоже лед тронулся. скажите куда нужно звонить на горячую линию, если ОД снова будет тупить?

Добавлено через 43 секунды
может и для меня прошивка есть.

Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
какую букву нужно смотреть в ВИНе по счету?

Добавлено через 3 минуты
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну что, тоже сегодня прошился у своего дилера Аксель-Сити. Мастер по началу несколько тупил на предмет того, что моего вина нет в TPI, но потом все пошло нормально ). Заняло примерно часа 3, шили Васом по крайней мере на мой вопрос об Одисе мастер приемщик сказал, что у них пока VAS.( Оно и лучше ибо чип также решил не откатывать ибо заехал по случаю) Проблем не было(авто февраля 2012)Отметку по моей просьбе в сервисную книжку о прошивке с указанием номера TPI поставили без проблем. Да, ничего более не навязывали, машину специально не мыли.Так что все по гарантии и без навязывания любых платных услуг. Реакция АБС на разного рода неровности однозначно стала лучше, пока ехал обратно специально проверял на всех кочках и ямках, теперь у меня нет вопросов и ощущения что все работает как на предыдущем фокусе :)
 
Последнее редактирование:

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
По своему недавнему опыту могу подтвердить, что не гарантийные машины 11 года, но 12 м.г. прошивают бесплатно. С меня тоже сначала 2300 хотели слупить, но денег в итоге не взяли.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тоже март 11 года и авто 11м.г., так вот 28 декабря не получилось прошить мой блок обновлённым ОДИСом...не влезает туда новая прошивка по размеру.

у немцев не было двухнедельных каникул, может чего-то уже выпустили после нового года! у меня XW8ZZZ5NZBG сказали, что прохожу! не передать насколько я был удивлен ;-) завтра буду звонить на горячую, беседовать со спецами, уточнять правдивость инфы! если подтвердят, буду записываться к дилеру.
 
Последнее редактирование:

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
у немцев не было двухнедельных каникул, может чего-то уже выпустили после нового года! у меня XW8ZZZ5NZBG сказали, что прохожу! не передать насколько я был удивлен ;-) завтра буду звонить на горячую, беседовать со спецами, уточнять правдивость инфы! если подтвердят, буду записываться к дилеру.

У Вас рестайл или дорестайл?
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Вчера прошился в Автотрейд-АГ, делали 3,5ч якобы из-за плохой связи.
но каково было мое удивление когда отдали машину, вставил ключ и вся приборка как новогодняя гирлянда:eek:. ну в голове 2 варианта спалили блок ABS или не адаптировали датчики, слава богу второе, доделали за 15 мин. ну хорошо хоть машину бесплатно помыли. машина 13 мг. но производство сентябрь 12г. Соответственно сделали по гарантии.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Вчера прошился в Автотрейд-АГ, делали 3,5ч якобы из-за плохой связи.
но каково было мое удивление когда отдали машину, вставил ключ и вся приборка как новогодняя гирлянда:eek:. ну в голове 2 варианта спалили блок ABS или не адаптировали датчики, слава богу второе, доделали за 15 мин. ну хорошо хоть машину бесплатно помыли. машина 13 мг. но производство сентябрь 12г. Соответственно сделали по гарантии.

А как они ее вообще из рем, зоны выгнали??? У меня так же было, и при этом не тормоз ни коробка кпп не работали и руль не крутился.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Ну и страшилки вы тут рассказываете...

Send from Tapatalk HD
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Ну и страшилки вы тут рассказываете...

Send from Tapatalk HD

Просто не все мастера до конца доводят. После прошивки надо еще с полтора десятка датчиков адаптировать.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Позвонил, мой VIN подпадает под TPI. Продиктовал свои данные, номер авто. Теперь ФГР будет связываться с дилером и выяснять причину отказа.

Продолжение следует.
Ну так чем закончилась эпопея с прошивкой?:) Удачно?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
у немцев не было двухнедельных каникул, может чего-то уже выпустили после нового года! у меня XW8ZZZ5NZBG сказали, что прохожу! не передать насколько я был удивлен ;-) завтра буду звонить на горячую, беседовать со спецами, уточнять правдивость инфы! если подтвердят, буду записываться к дилеру.
и у меня тоже [FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]VIN[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]XW8ZZZ5NZBG......[/FONT].

Добавлено через 53 минуты
Позвонил сейчас ОД, предложили приехать и проверить возможность обновления ПО при подключении авто к ОДИС. На вопрос были ли обращения владельцев авто из Тюмени или области последовал ответ - вы первый.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу