Головные устройства на Андроиде

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
На моей магнитоле появилась прошивка 2.6.96 - с ней заработал спящий режим - правда недолго - можно выбрать 10, 30, 60 минут.
Радио от другой прошивки (93):

https://www.youtube.com/watch?v=GiaIB38gJKM&feature=youtu.be
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
as73,
вот твоя моделька?
400 баксов + 50 доставка
http://www.aliexpress.com/store/pro...-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/227447_1665160175.html

где и как ты скачиваешь для неё обновления прошивки?
покажи на видео раздел блюса. записная книжка скачивается с телефона на голову?
при звонке показывает имя? русскую phonebook понимает?
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73,
вот твоя моделька?
400 баксов + 50 доставка
http://www.aliexpress.com/store/prod...665160175.html
Да, она, очень похожа
где и как ты скачиваешь для неё обновления прошивки?
да я уже писал - обсуждение идет в этой теме на 4pda, там же и прошивки выкладывают.

покажи на видео раздел блюса. записная книжка скачивается с телефона на голову?
при звонке показывает имя? русскую phonebook понимает?
Завтра постараюсь отснять. Записная книжка точно скачивается на русском, имя отображается при звонке.
Redpower сейчас подобное ГУ тестирует, но у них еще и OBD по блютузу работает, в моей имхо модуль блютуз слегка урезан, ну и лаунчер другой
 

StrangerMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F, Subaru Legacy BH5
as73, Я так понял что информация о климате может сама всплывать, без изменения настроек водителем?

Еще вопрос: при включении задней передачи звук приглушается? Регулируется ли яркость кнопок/экрана вместе с остальной подсветкой в машине?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, Я так понял что информация о климате может сама всплывать, без изменения настроек водителем?
при повороте ключа, а так при езде не помню чтоб она меня этим доставала

при включении задней передачи звук приглушается?
приглушения нет - можно поставить галку, звук будет просто отключаться

Регулируется ли яркость кнопок/экрана вместе с остальной подсветкой в машине?
Нет. Яркость экрана регулируется в андроиде, можно вообще отключить экран, тапнув на иконку.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
В общем, поставил! В целом, все так, как здесь уже описывалось - замечательно :) Из того, что бросилось в галаза и не понравилось. При включении задней передачи отображается черный экран. По началу немного вводит в ступор. Картинка на экране появляется только после того, как что-то попадет в область действия парктроников. При этом экран разделен таким образом, как будто к устройству подключена камера (хотя ее нет), т.е. непосредственно под "машинку" отводится меньше трети. С другой стороны, хотя бы работает :)

Модем, в итоге, использовал E173 от Мегафона, который успешно перепрошил и воткнул симку Билайн. Дополнительно настраивать ничего не пришлось, система сразу его подхватила.

Завтра начну тестировать в полевых условиях.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
использовал E173 от Мегафона
у меня есть E171 от Билайн. интересно, с ним заработает или нет.

Добавлено через 8 минут
такой вариант - не плохой?
http://www.aliexpress.com/item/subject/1567863984.html

или лучше брать проверенный вариант, для которого выпускают обновления прошивок?
http://www.aliexpress.com/item/subject/1507326526.html
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
shpunt, Е171 и Е173 это один и тот же модем. Только 173 изначально залочен под Мегафон, а 171 - под Билайн. А ЕМНИП, то есть еще 172 - под МТС.
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Впечатления от первой поездки. Утром она не включилась! :( Ночью было небольшое похолодание, когда выезжал на работу бортовой компьютер показал "-1". После включения зажигания магнитола не подала признаков жизни, на кнопки не реагировала. Включилась сама минут через 10, когда я уже был в пути. Видимо, отогрелась. Надеюсь, явление разовое, иначе проку от нее половину года не будет.

Нюансы, на которые обратил внимание в первой поездке:
- Когда двигатель глушится системой start\stop, обороты вентилятора климата скидываются на минимум. Штатная магнитола на это ни как не реагирует, а вот китайская выводить большую голубую картинку на весь экран. Тоже самое, когда двигатель заводится.
- Когда навигатор начинает говорить, звук радио становится немного тише. Если эта фраза вроде "поверните направо", то все норм. Если фраза длиннее, то часть ее теряется, т.к. музыка снова становится громкой. Если фраза очень длинная, то музыка через некоторое время замолкает совсем, и можно услышать конец этой фразы. Неудобно. Возможно, настройками удастся такое поведение изменить.
- На MFA+ выводится только частота радиостанции, RCD-310 же умеет выводить в том числе RDS информацию.
- Если пытаться листать станции с кнопок на руле, то магнитола будет совершать сканирование следующей станции, вместо переключения между станциями в памяти. Возможно, это настраивается.

При подключении закинул Wi-Fi, модем и GPS-антенну внутрь. Пока проблем из-за этого не ощутил. Машина нормально поймала домашний Wi-Fi, в пути без проблем подключалась к Интернету через модем, точности GPS хватало для навигатора. А вот качество радио сигнала и правда паршивое. Заказал переходник, посмотрим, что изменится с двумя антеннами.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Впечатления от первой поездки. Утром она не включилась!
доставку на али уже подтвердили? если не успели, то и не надо - в случае брака открывайте спор с продавцом.
- Когда двигатель глушится системой start\stop, обороты вентилятора климата скидываются на минимум. Штатная магнитола на это ни как не реагирует, а вот китайская выводить большую голубую картинку на весь экран. Тоже самое, когда двигатель заводится.
в 93 прошивке картинка черно-красная, мне этот голубой климат не понравился

Когда навигатор начинает говорить, звук радио становится немного тише. Если эта фраза вроде "поверните направо", то все норм. Если фраза длиннее, то часть ее теряется, т.к. музыка снова становится громкой. Если фраза очень длинная, то музыка через некоторое время замолкает совсем, и можно услышать конец этой фразы
скорее всего глюк навигатора, какой поставили? я такое наблюдал на сити-гид, менял версию
Если пытаться листать станции с кнопок на руле, то магнитола будет совершать сканирование следующей станции, вместо переключения между станциями в памяти. Возможно, это настраивается.
не настраивается, исправляется перепрошивкой, посмотрите мое видео на предыдущей странице.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
доставку на али уже подтвердили? если не успели, то и не надо - в случае брака открывайте спор с продавцом.
Подтвердил. Но, думаю, это не помешает поменять брак. Хотя надеюсь, что до этого не дойдет.

в 93 прошивке картинка черно-красная, мне этот голубой климат не понравился
Откуда такие прошивки: 93, 96? На XDA сейчас крайняя 77-я лежит.

скорее всего глюк навигатора, какой поставили? я такое наблюдал на сити-гид, менял версию
Ситигид, да. Версия - последняя из маркета.

Еще вспомнил. Я привык по приезду на работу выключать зажигание, но ключ оставлять на месте. В таком состоянии родная магнитола работает бесконечно долго, а вот китайская выключилась минут через 5.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
artspb, прошивки есть на 4pda, ссылку на темку давал на предыдущей странице. По парктроникам - информация опять же с 4pda- если нет камеры, то для их нормального отображения лучше отрезать проводок reverse от канбаса к ГУ, я не резал, планирвю камеру ставить.
Ситигид возьмите с 4pna.com, 7.8.353, там есть спец версия для проблем со звуком.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Все что называется Pure Android 4.1, основано на одной и той же матплате, прошивки подходят для всех моделей
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
По парктроникам - информация опять же с 4pda- если нет камеры, то для их нормального отображения лучше отрезать проводок reverse от канбаса к ГУ, я не резал, планирвю камеру ставить.
Спасибо, нашел. Нужно отключить коричневый провод - я просто вынул его из колодки. Действительно, при движении задом вместо черного поля для камеры отображается большая машинка со значениями парктроников. Но, во-первых, она постоянно пропадает, даже если не выключать заднюю передачу. А, во-вторых, звук при включении задней не отключается. В общем, я решил, что мне это не нравится, и вернул как было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу