Головные устройства на Андроиде

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Konstantin-, micro sd куда вставлять в какой слот? В SD или GPS? Дальше какой порядок действий на нашем ГУ? Power+menu зажимаем и включать зажигание? А дальше? Куда то надо ещё нажимать? И сколько держать по времени зажатые кнопки? В какой момент отпускать? Как узнать процесс окончен?

Добавлено через 2 минуты
abbat100, Прошивка 2.7.29
МСУ от этой же прошивки 4.3.2

А можешь дать ссылки?
 
Последнее редактирование:

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
abbat100, у меня такое было. Просто потыкал пальцем в верхний левый угол - примерно в то место, где стоит значок "яркость" - и все восстановилось.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100,
в SD,
в прошлом сообщении я давал тебе ссылку на тему 4pda, там все прошивки лежат http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762&st=5840#entry33367359

Вставляешь флешку, включаешь зажигание, ждешь пока запуститься магнитола. Потом выключаешь мафон долгим зажатием кнопки повер, и потом только зажимаешь комбинацию для прошивки.

появится экран, должно быть
update start
далее выходят 2 файла прошивки
и потом update end

если сразу после update start идет update end то гу не прошилось.

А вообще рекомендую ознакомиться с темой на 4pda.
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Konstantin-, а много прошивок ставил? Почему именно на этой остановился?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100, Эта последняя прошивка на которой можно изменить анимацию загрузки мафона. Ставил почти все.

Кстати попробуй потыкать в на экране ГУ, может поможет, как ashead написал.
Вот смотри куда примерно нажимать нужно. Попробуй примерно понажимать в этот полумесяц.
Фото для ориентира куда нажимать .
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 61

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
abbat100, Эта последняя прошивка на которой можно изменить анимацию загрузки мафона. Ставил почти все.

Кстати попробуй потыкать в на экране ГУ, может поможет, как ashead написал.
Вот смотри куда примерно нажимать нужно. Попробуй примерно понажимать в этот полумесяц.
Фото для ориентира куда нажимать .

Я попытался сделать сброс настроек через full reset и теперь у меня осталось одно шипение, кнопки не работают, диск не вытаскивается...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100,
пробуй шить, прошивками которы я я скинул.
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
abbat100,
пробуй шить, прошивками которы я я скинул.

Ничего не получается, ни full reset, ни прошивка полноценной прошивкой... Перепробовал все комбинации кнопок, кнопка reset, оба слота карт памяти, даже через флешку пробовал сзади... ГУ включается, шипит ненастроенное радио и абсолютно чёрный экран... Что можно ещё попробовать?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100,
Вопрос, при загрузке мафона изображение есть?
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
abbat100,
Вопрос, при загрузке мафона изображение есть?

Нет, вообще ничего, ни при сбросе, ни при включении через power+home... Ни одной надписи... Я даже не вижу началась ли прошивка? Не началась? Тупо сижу минут пять смотрю на чёрный экран, понимая, что если бы что то началось то уже закончилось... Я просто начинаю подозревать, что возможно просто так совпало что экран потух именно в тот момент, когда игрался с настройками яркости в меню?
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
abbat100,
-Konstantin-,
Может чистящие прошивки чистят от установленных программ, но не изменяют настройки яркости? Проверить бы еще изменяют ли настройки яркости и перепрошивка обычными прошивками. И если нет - то только палец в левый угол...
минут пять смотрю на чёрный экран, понимая, что если бы что то началось то уже закончилось...
Чистящая прошивка, та что fullformat, ставилась у меня около 20 минут. У других - примерно также по времени. Особенно долго прошивается последний файл из нее
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
ashead, Есть прошивка фул формат, которая весит как обычная прошивка. А есть чисто чистящая, прошивается быстрее чем обычная прошивка .
И она сбрасывает все, все настройки и все программы.

Добавлено через 3 минуты
abbat100,
Если у тебя вообще изображений но каких нет, то скорее всего проблемы с монитором...тебе бы шлейф проверить. И на 4пда у кого-то была проблема с монитором, продавец новый высылал. Я бы снял бы видео, и отправил продавцу с разъяснением проблемы. То, что монитор не показывает ,
 
Последнее редактирование:

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А во время прошивки магнитола как то реагирует? Я имею в виду гаснут-загораются кнопки, пропадает шипение, возможно какие-нибудь системные звуки? Как понять что процесс идёт или только по надписям на экране можно определить?
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Всем привет. На ГУ от Infidini наблюдаю такую проблему: установил PowerAmp (триал), переключаю между мелодиями конпками на экране - все ок, когда же переключаю с помощью кнопок на руле, мелодия играет ровно 3 секунды, затем звук пропадает, но время идет дальше. Жму на паузу, жду ровно 5 секунд, включаю, звук есть. При этом на стандартом плеере все ок, кто-нибудь сталкивался с таким? В Sound Priority высталвено 3d party.
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ashead, Есть прошивка фул формат, которая весит как обычная прошивка. А есть чисто чистящая, прошивается быстрее чем обычная прошивка .
И она сбрасывает все, все настройки и все программы.

Добавлено через 3 минуты
abbat100,
Если у тебя вообще изображений но каких нет, то скорее всего проблемы с монитором...тебе бы шлейф проверить. И на 4пда у кого-то была проблема с монитором, продавец новый высылал. Я бы снял бы видео, и отправил продавцу с разъяснением проблемы. То, что монитор не показывает ,
Со шлейфом проблема вряд ли есть, т.к. изображение пропало не на кочках, а в момент ковыряния в настройках яркости и вчера утром, например, при нажатии на кнопку reset на долю секунды загорался зелёный робот андроид... Есть мысли, что восстановить его может родная китайская прошивка. Китайцы не присылали её тебе от данного ГУ случайно? Не поделишься ссылкой? И ещё вопрос: сколько секунд удерживать power+home при включении? Если удерживаю дольше 5 секунд ГУ как бы делает рестарт (кнопки гаснут, шипение радио пропадает и потом появляется), это нормально при прошивке или надо раньше отпускать комбинацию кнопок?
 
Последнее редактирование:

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
abbat100, Попробую еще раз вмешаться в дискуссию. Известно, что на прошивке 2.7.37 была добавлена настройка яркости экрана (всегда светлый/всегда темный/авто). Чтобы заработала, нужно было обновить mcu, но после перезагрузки она все равно слетала. Отсюда напрашивается вывод, что все прошивки без обновления mcu твою проблему не исправят. Попробуй на 4pda.ru запросить архив mcu с этой прошивки, выбери оттуда свою, разархивируй, установи разархированный файл 4bf18a00-297a-11e3-ab19-000c29ba27c0 в корень SD-карты, вставляемой в слот GPS. Запусти обновление, зажав кнопки Power + Home на выключенной магнитоле. Дождись автоматической перезагрузки, которая будет означать завершение обновления. Либо по такому же алгоритму обнови mcu из прошивок выше 2.7.37, например из этой
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Для наглядности проблемы сходил в машину снял видео проблемы. При нажатии на кнопку reset на долю секунды появляется и исчезает надпись ANDROID. Но самый прикол, что появляется надпись только при выключенных габаритах/фарах! При включенных габаритах/фарах при нажатии reset просто шипение пропадает на пару секунд и снова появляется, без малейшей реакции экрана.
https://yadi.sk/i/AQfrz5YObyqA9
 
Последнее редактирование:

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
abbat100, К твоему видео: прошивкой 2.7.35 исправлялась ошибка приглушения подсветки экрана при включении фар. Причем опять же через mcu. Так что обновляй его
 
Сверху Снизу