Головные устройства на Андроиде

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
abbat100, К твоему видео: прошивкой 2.7.35 исправлялась ошибка приглушения подсветки экрана при включении фар. Причем опять же через mcu. Так что обновляй его

Обновлять mcu или прошивку? Я скачал архив MCU_2.7.35.rar, там миллион zip архивов. Как понять какой мне нужен?
 
Последнее редактирование:

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Обновлять mcu. Брать его желательно из прошивки выше 2.7.37. Для Тигуана mcu имеет номер 4.х.х-16-10-6501. Вот отсюда можешь скачать конкретно наше mcu из прошивки 2.7.38. Как обновлять - написано в моем посту выше. Не забудь про палец))):
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Обновлять mcu. Брать его желательно из прошивки выше 2.7.37. Для Тигуана mcu имеет номер 4.х.х-16-10-6501. Вот отсюда можешь скачать конкретно наше mcu из прошивки 2.7.38. Как обновлять - написано в моем посту выше. Не забудь про палец))):

А сам процесс сколько по времени идёт? Я же экрана не вижу, а вырубать на середине прошивки mcu насколько помню грозит окирпичиванием )
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Процесс идет около 2-3 минут, а то и меньше. Обновлять лучше на заведенной автомашине. И лучше с выключенными фарами, т.к. после обновления пойдет автоматическая перезагрузка магнитолы и по мельканию своих дроидов сможешь понять, что обновление завершилось. Подожди еще минуту и палец))):
 
Последнее редактирование:

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Процесс идет около 2-3 минут, а то и меньше. Обновлять лучше на заведенной автомашине. И лучше с выключенными фарами, т.к. после обновления пойдет автоматическая перезагрузка магнитолы и по мельканию своих дроидов сможешь понять, что обновление завершилось. Подожди еще минуту и палец))):

В общем никак... 40 минут провёл в машине, перебрал все возможные комбинации... Не стартует прошивка, думаю проблема где то глубже, видимо придётся делать возврат... (( Небольшой отступ: при вскрывании посылки (коробка была целая), достав ГУ обнаружил что одно крепёжное ухо было погнуто и погнуто оно было от удара или падения ещё в Китае (повторяю коробка была целая, без вмятин). Думаю там заводской брак скорее всего... Неужели они не смотрят что ложат в коробку? Или они думают что в России все постоянно "под шафе" и не заметят? В общем теперь мысль дальше открывать диспут и го хоум на родину в китайлэнд...
 

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Почитав общение ребят я понял, что с китая пипец сырые магнитолы ((( И сдела вывод что если хочешь нормальную магнитолу на Андройде пока лучший вариант это Flyaudio g7007f09 глюков с ним нет, опять же нормальная гарантия т.к есть представительство в нашем городе, минусы цена и экран 7"
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Обновлять mcu. Брать его желательно из прошивки выше 2.7.37. Для Тигуана mcu имеет номер 4.х.х-16-10-6501. Вот отсюда можешь скачать конкретно наше mcu из прошивки 2.7.38. Как обновлять - написано в моем посту выше. Не забудь про палец))):
собственно mcu для фольца это X.X.X-XX-10-XXXX
Если относительно вашего mcu

4.X.X-это версия, 16 это номер железа, 10 это как раз обозначает фольцваген. и 6501 это набор функций мафона.

MCU нужно подбирать относительно того, какое установленно было.
т.е. если у вас номер железа 16 и набор функций 6501, то и нужно качать именно их.

Допустим у меня 4xx-14-10-6101

Если прошить mcu не для своего железа, можно убить mcu. и мафон будет потерян.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А кроме Китая кто-то делает магнитолы на Андроиде? Насколько я знаю, все наши INTRO и тому подобные - просто китайские магнитолы с красивой упаковкой и бешеной наценкой.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
dstarcev,
Добавлю к вашему посту : единственный плюс, это гарантия :)
но за эту цену с гарантией можно 2 гу купить :)
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Добрый день. Хочу заказать ГУ на чистом андроиде в поднебесной с передней и задней камерой. Вроде как с подключением не должно быть особых проблем. Ставить буду не сам а доверю квалифицированным установщикам, которые засвечены тут на форуме. Вопрос по DVR, хочу также заказать камеру для записи аля видеорегистратор. Насколько я понял он будет постоянно писать в фоне. Как это скажется на запущенных одновременно радио и программах навигации?
 

LightSoul

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2009
Добрый день. Хочу заказать ГУ на чистом андроиде в поднебесной с передней и задней камерой.
Я тоже интересуюсь этим вопросом. И хотел бы рекомендаций, какое устройство лучше купить (как я понял Infidini), и какие к нему нужны камеры (т.е. полный комплект, если можно).
И кто в Москве сможет поставить всё это за адекватные деньги.
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Konstantin-, если не трудно, скинь свой файл mcu, который сейчас у тебя стоит и саму прошивку...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100,
В личку почту скинь.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Добрый день. Хочу заказать ГУ на чистом андроиде в поднебесной с передней и задней камерой. Вроде как с подключением не должно быть особых проблем. Ставить буду не сам а доверю квалифицированным установщикам, которые засвечены тут на форуме. Вопрос по DVR, хочу также заказать камеру для записи аля видеорегистратор. Насколько я понял он будет постоянно писать в фоне. Как это скажется на запущенных одновременно радио и программах навигации?

Я тоже озадачился этим вопросом. Кто-нибудь пробовал реализовать функцию регистратора на ГУ? Я так понимаю, что надо купить внешнюю видео камеру, подключить к ГУ и поставить на андроид ПО для записи. Только вот вопрос, сможет ли програмка для записи использовать подключенную камеру и писать видео как обычный видео регистратор? Теоретически вроде это можно сделать, но кто-нибудь реализовал такое?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Только вот вопрос, сможет ли програмка для записи использовать подключенную камеру и писать видео как обычный видео регистратор?
ну вроде так оно и работает. только вот качества записи выше 720p для таких камер вроде не существует. Вот я и рассматриваю отдельные видеорегистраторы с фулл хд без экрана и с возможностью подключения к ГУ. Вроде как на алиэкспрессе есть такие. Сегодня поизучаю их предложения.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
т.е. надо покупать полноценный регистратор, а я хотел купить маленькую камеру, что бы вообще не мешала обзору и писать самим ГУ (программой для записи). Сейчас обзвонил несколько контор по авто звуку, никто таким не заморачивался, а странно, ведь это удобно, купил ГУ, маленькую камеру поставил ПО и все.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
... ведь это удобно, купил ГУ, маленькую камеру поставил ПО и все.
а что мешает поставить что-то типа Axiom Car Vision 1100 и забыть... да ещё при этом не создавать нагрузку на ГУ, когда там видео крутится или навигатор работает?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я тоже озадачился этим вопросом. Кто-нибудь пробовал реализовать функцию регистратора на ГУ? Я так понимаю, что надо купить внешнюю видео камеру, подключить к ГУ и поставить на андроид ПО для записи. Только вот вопрос, сможет ли програмка для записи использовать подключенную камеру и писать видео как обычный видео регистратор? Теоретически вроде это можно сделать, но кто-нибудь реализовал такое?

В том и то и дело, что все это чисто теоретически.

В последней прошивке от redpower для ГУ 180 серии (практически та же гу, что продает infinidi) появилась программа-видеорегистратор, но насколько я понимаю, для нее на usb должна быть своя камера. Программку я эту пробовал запускать - вылетает. И думаю что вряд-ли она увидит мой регистратор, подключенный ко входу AUX.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
to as73: Открою маленький секрет. Начиная с S100 все китайские магнитолы нормальные имеют возможность DVR. но только на USB камеру, которая как правило без ГУ не продаётся (если поискать, то можно купить). По факту - это обычная ВЭБ камера с вытекающим качеством. Я не видел ещё программ по обработке сигнала с AUX. Это просто прямой видео вход для отображения готового видео сигнала (для настройки или просмотра).
 
Сверху Снизу