Головные устройства на Андроиде

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
Я об усилителях :) 7580 и 7581, любой из них, я так понимаю, для штатной акустики подходит хорошо.

Три раза брал такую себе и друзьям, четвертый год работают все адекватно, ноу проблем https://ru.aliexpress.com/store/prod...477373fena6IaB
Только естественно другие прошивки и андроиды старее в 14 году ставились, но в целом и продавец и производитель достойный, имеет магазин в европе
Спасибо, выглядит неплохо, поизучаю его. КАН-декодер отдельно надо брать? Или в комплекте идет?


Я вот на этого Isudar засматриваюсь.
https://ru.aliexpress.com/item/Isuda...1aac6fbb0720-7
Дизайн близок к штатному, ручки переехали наверх от чего дисплей стал 8 дюймов.
8 ядерный Rockchip PX5 с DSP, Андроид 8, 4/32, TDA7851, NXP6686
По стоимости да, тысяч на 6 дороже предыдущего, только вот настолько ли лучше? Спасибо, почитаю про него :)
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Спасибо, выглядит неплохо, поизучаю его. КАН-декодер отдельно надо брать? Или в комплекте идет?
В комплекте

Добавлено через 1 минуту
По стоимости да, тысяч на 6 дороже предыдущего,
Кстати, сейчас скидка большая на мой вариант...
 
Последнее редактирование:

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
Кстати, сейчас скидка большая на мой вариант...
Да, это подкупает, 12 т.р. всего. Но че-то на фото оформление магнитолы выглядит примитивно, оно на самом деле такое простое?:)
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Кстати, сейчас скидка большая на мой вариант...
А прям этот лот заказывали?
Я извиняюсь, но по ссылке что-то муть полная.
1. На картинке 7851 с 4х48 Вт, хотя в спецификации указано 4х45Вт.
2. На картинке Octa-Core, а в характеристиках 4 ядра.
3. На той же картинке 32G ROM, а в характеристиках дважды ПЗУ 16Гб.
Либо китаец только вчера из деревни приехал, либо мухлюют красивыми картинками.

Подразумеваю, что кишки одинаковые с этим.
https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.4.256a58efWcNPFu
Т.е. проц Allwinner T3, на ядрах предыдущего поколения Cortex-A7.


только вот настолько ли лучше?
По опыту андроид смартфонов (да и iOS тоже), приложения жиреют из года в год и требуют все больше оперативы и ресурсов процессора... сегодня справляется, а завтра яндекс добавит какую-нибудь очередную фичу и начнутся тормоза навигатора ((
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А прям этот лот заказывали?
Я извиняюсь, но по ссылке что-то муть полная.
Никакой мути, смотрите вверху вариант заказа, там указано, что возможно заказать только 4 ядра и 2 гига оперативы и 16 гигов ддр. Лаунчер там они новый поставили - копия оригинального ваговского, потому и смотрится простовато. Но на функционале это никак не отражается, тем более человек просил совета по ГУ имеющего наибольшее сходство с оригиналом.
По поводу именно этой - уже писал, что пять лет назад брал в другом оформлении - андроид был четвертый, вайфай был через свисток, прошивка тоже была не та, лаунчер тоже был другой, но функционал и производительность без претензий. Я полгода назад хотел поменять себе голову, хотел купить этого производителя, но с 9 дюймовым экраном, но цена была не айс, купил другую, теперь жалею, потому вам и не советую, ту которую купил и сейчас юзаю. Продал старую сослуживцу и тихо жалею...
Продавец надежный, тут на форуме есть товарисчь из Воронежа помоему, не помню ника, брал по моей наводке тоже у него два раза на две свои машины Тигуан и Караван - доволен был, отзывы в этой теме есть, я искать не буду... Дело ваше брать или нет, просили отзыв оставить, вот я и оставляю... Удачи вам.

Добавлено через 13 минут
одразумеваю, что кишки одинаковые с этим.
https://ru.aliexpress.com/store/prod...256a58efWcNPFu
Т.е. проц Allwinner T3, на ядрах предыдущего поколения Cortex-A7.
По вашей ссылке - другой экземпляр. похож, но дороже и не лучше

Добавлено через 1 минуту
Да, это подкупает, 12 т.р. всего. Но че-то на фото оформление магнитолы выглядит примитивно, оно на самом деле такое простое?
Оно не простое, а просто лаунчер и тема выполнены в стиле оригинальных РСД и РНС

Добавлено через 14 минут
Я хотел обновить на такую https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.5.214273fefU17Bm
А купил тоже 9 " но то что, даже не покажу никому...повелся на дешевизну
 
Последнее редактирование:

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
По опыту андроид смартфонов (да и iOS тоже), приложения жиреют из года в год и требуют все больше оперативы и ресурсов процессора... сегодня справляется, а завтра яндекс добавит какую-нибудь очередную фичу и начнутся тормоза навигатора ((
Есть такое, в этом плане только WinCE осталась стабильна, и то потому что уже нифига на нее толком не делают :)
Оно не простое, а просто лаунчер и тема выполнены в стиле оригинальных РСД и РНС
Ну лаунчер - дело изменяемое, а оформление оригинальных мафонов у меня особого восторга не вызывало :) спасибо, будем определяться :)
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
купил другую, теперь жалею, потому вам и не советую
А чем именно не понравилась?
Производительность, экран, лаунчер, звук или что-то другое?

Просто платформ для ГУ не так много... различия в дизайне, экране и оболочке. Точно такая же ситуация с ноутбуками - по сути большинство лаптопов построены, или на платформе Quanta, или Clevo. Всякие Асус, Сони, Леново и др. создают лишь дизайн и подбирают обвязку - дисплей, клавиатура, носители и т.п.

в этом плане только WinCE осталась стабильна
WinCE стабильно только умирала :)
Было множество других встраиваемых RTOS, которые работали быстрее и стабильнее ))
 

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
WinCE стабильно только умирала
Было множество других встраиваемых RTOS, которые работали быстрее и стабильнее ))
По сути да :) Ещё в далеком 2013 ставил себе на Toyota Avensis T25 магнитолу от китайских друзей на WinCE, за неимением альтернатив на Андроиде. Вроде, работала стабильно, последние версии Навитела поддерживались, но отсутствие нормального свежего и обновляемого софта угнетало. Так и не смог найти адекватную программу для быстрой диагностики через OBD, не говоря уже о том, что никакими 2ГИС и Яндексом с пробками там и не пахло :) Зато был сапер :)
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Ещё в далеком 2013 ставил себе на Toyota Avensis T25 магнитолу от китайских друзей на WinCE
Да что там далекий 2013-й?
Вон на Спортяги QL в 2017-м шли штатные на WinCE... лишь в 18-м модельном году начали на Андроиде ставить... и, думаю, это не единственный пример.


А все-таки, с китайской головой реально управление вызовами с бортового компа? И вообще, как он себя ведет, например, при входящем вызове?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
А все-таки, с китайской головой реально управление вызовами с бортового компа? И вообще, как он себя ведет, например, при входящем вызове?

На магнитолах Isudar только громкость динамика во время разговора регулировать можно (с руля). БК магнитолу не видит. У меня по крайней мере так.
Даже чтоб трубку пр звонке взять -нужно на магнитоле значок нажать.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Melior,
Всё работает и почти всё дублирует как штатная.
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
У меня магнитола ASure (PX5 4/32, но любая другая на этом чипсете ведет себя так же), в машине есть блютус модуль, на руле есть кнопки громкости, переключения треков, кнопка вызова. После установки магнитолы отключил блютус модуль, чтобы не отзывался на кнопку вызова.,

Кнопки громкости и переключения треков ведут себя так же, как и должны.
При нажатии на кнопку вызова - на магнитоле запускается приложение "блютус". Повторное нажатие на кнопку - вызов абонента, которому звонил в последний раз. При входящем звонке - нажатие на кнопку вызова принимает звонок.

Мне такое не понравилось. Поставил модифицированную прошивку от Halk9, на ней есть возможность переназначать нарульные кнопки (которые по шине CAN). Переназначил кнопку вызова на функцию Pause/Play. В итоге - кнопка на руле соответственно работает как Pause/Play. Но при активном вызове - она так же кладет трубку. А при входящем вызове - принимает звонок. Увы, менюшки на комбинации приборов, как со штатным блютус модулем - нет. Приходится щелкать на экране магнитолы (или телефона) для того, чтобы позвонить кому-то.

P.s. А после замены еще и прошивки MCU на более свежую - появилась еще возможность показывать напряжение АКБ в статус баре )))
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Alex_St, воот, теперь все понятно! :bi:
Блютуз модуль-то у нас отдельно идет и не у всех он есть. А так работает через встроенный блютуз на экране ГУ и все рады.

Получается, нужен какой-то модуль, который будет либо от ГУ передавать данные в БК, эмулируя штатный BT, либо согласовывать штатный BT-модуль и ГУ, что теоретически проще... Но все-равно, это для тех кому заняться нечем :)
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Боюсь, такого пока нет, и не факт, что кто-то сможет (или захочет) сделать. В принципе, и в том виде, в котором оно есть, его уже можно использовать. Гораздо лучше, чем ничего )))
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
А при выключенной музыке в динамики шуршание не идет ни у кого? Только у меня такая проблема? Прям шуршит нормально так, достаточно хорошо слышно.
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
У меня тихонечко жужжит в соответствии с оборотами мотора. Жужжит только когда подключена камера заднего вида. При включенных габаритах жужжание увеличивается. Похоже - проблема в том, что земля камеры в голове не отвязана от земли головы. Надо бы добавить схемку, которая может ее развязать, но все руки не доходят (((.
 

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
Да что там далекий 2013-й?
Вон на Спортяги QL в 2017-м шли штатные на WinCE... лишь в 18-м модельном году начали на Андроиде ставить... и, думаю, это не единственный пример.
Да безусловно не единственный. У отца ix35 как раз с такой вот магнитолой на WinCE. Да ладно бы ещё там винда нормальная была. Так нет же, она там урезанная до жути, запускает лишь процентов 20-30 приложений для WinCE, на остальные ругается, мол, "не является приложением windows CE" или че-то в этом роде. Короче, настрадался я с ним в свое время, пока не нашел-таки навител, который будет там работать. Больше не хочу связываться никак :)
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Неделю назад установил себе такую - https://ru.aliexpress.com/store/pro...?spm=a2g0v.12010612.8148356.14.6f0a58ef1dYyhS
Итак, впечатления:
1. Микрофон надо подключать внешний, встроенный работает неважно - плохо слышат собеседники.
2. Кач-во радиоприема хуже, чем у штатной RCD-310. Насколько я понял, все китайские ГУ страдают этим, и похоже никак не лечится.
3. CANbus работает корректно: отображаются штатные парктроники, климат, двери.
4. Включение\выключение питания тоже работает нормально (у меня ключ): после заводки магнитола загружается 15...20 сек.
В общем, если бы не качество приема радиосигнала, то все было бы супер.
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
А антенный усилитель покупали?

Или не у всех двойная антенна?
Какой именно усилитель? Однозначных мнений не нашел: кто-то пишет, что ему помогли, кто-то пишет, что ничего не изменилось - выбросил деньги.
Антенна двойная - штатная, а вот приемник в китайце под одинарную.
 
Сверху Снизу