Гудит насос в баке Тигуан 2.0 TDI.

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
У CBAB в баке стоит насос с одним электроразъемом,причем он меняется отдельно.Без замены топливного модуля.Официалы меняют только топливный модуль в сборе,

номерочка нет под рукой правильного.....?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
691
Благодарности
359
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Себе ставил вот такой Pierburg 7.50111.60.С завода стоял такой же. В первых постах темы все описано. Маленький нюанс:перед заменой нужно приготовить фен что бы нагреть место соединения топливного модуля и насоса. Без хорошего прогрева не снять. Лучше выполнять вдвоем. Один греет,другой аккуратно снимает. И также при одевании на штуцер насоса!
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
Спасиб! будем присматривать......
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
CLJA, гудеть начал ещё прошлой зимой, в морозы в основном, с осени гудит постоянно. Сегодня -10, начал ещё и дребезжать:confused:
Походу придется раскошелиться:rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

banda

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI 2011clji
Гудит с прошлой зимы, уже отписывался тут, тогда пробег был 73000,сейчас 110000.продолжает подвывать,. Забил на него.)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
да вроде были тут кто менял, так что не первый

На CLJA по моему кто-то только примерялся к единственному предложению по неоригиналу.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Щас в голове восстанавливаю события и ведь правда получается что насосик мой загудел после того как у меня в январе 2014 в -28 прихватило лукойловскую саляру. А весной потом я делал ТО, менял фильтр топливный и на дне стакана были рыжие крупички, фото тут выкладывал. Я их еще принял тогда за осадок из канистры.
Гул насоса прогрессирует и с морозами и со временем. В гараже хорошо слышно, как из под днища доносится монотонный вой.
 

82Артём

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Четвертая зима. Начался гул когда резко осенью прихватил морозец до -10. Доехал до заправки с гулом добавил антигель с 10-ю литрами зимнейДТ,-всё пропало. Но через месяц после дня стоянки на улице с ветерком в -25 появился гул, потом спираль, потом катализатор, потом заглох, - на веревке за 1,5т.р. до теплого гаража. На утро всё как ни в чём ни бывало. Дилер рекомендовал поменять топл.фильтр, если не поможет то насос в баке за 20т.р. Пока езжу посвистывает иногда, уже привык. Буду пробовать менять фильтр, ну и дальше смотреть....свист от него совсем не комфортный....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дилер рекомендовал поменять топл.фильтр,

Если фильтр запарафинился его на холоде может долго не отмыть обраткой, лучше поменять или поварить в нагретом до 80- ти градусов топливе минут пять пока парафин не растворится .
 

82Артём

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кто подскажет? Сеточка приемная на модуле снизу стоит? есть смысл подымать его, чтоб промыть, прочистить сеточку?
 

egor99

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
88
Благодарности
17
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBA)
небольшое наблюдение.....
-5 практически не гудит (редко на холодную сикунд 5-10)
-10 гудит уже дольше на холодную
-15 и выше .... пока не прогреется по обраточке
Но........... если в баке соляры больше чем пол бака, то гула нет в морозы. Стараюсь держать почти полный бак. И как то забываю про гул уже.... У кого гудит, нет ли такого явления при полном баке?
 

Svetogorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
РБ
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0TDI
Сегодня утром при температуре -21 завёл с полоборота (после прогрева Вебастой штатной), проехал до работы, через часиков 4-5 обратно домой. Уже по пути домой услышал странный звук (вроде пищания) в задней части автомобиля(. Через пол часа после очередной заводки буквально через минуты 2-3 авто заглохло с загоревшейся спиралькой на приборке. Повторная заводка и авто спустя 2-3 минуты(может меньше) снова глохнет( так раза 3-4. Посторонний звук в задней части авто никуда не делся. Теперь уже и пиктограмма двигателя горит, похоже примёрзло топлива в баке, хотя температура двигателя 80 градусов показывало и обратка то должна была немного отогреть топливо в баке, хоть там и почти полный бак.(
Вопрос, я тоже попал на насос?(((((( или как потеплеет хотя бы до минус 10-12 градусов, снова пробовать, может звук пропадёт и просто отделаюсь испугом?)
PS. Пробег 47тыс, двигатель CLJA
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
насос шестеренчатый стоит ему поработать без нагрузки поверхности задирает и он уже не умолкает.

schest_gif.gif
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Тоже вчера услышал гул/писк, хорошо заметно при перегазовках, гул идет из под заднего правого сиденья. Наверное последствия запусков при -32. Залил полный бак, гул не изменился. Вопрос: забить или менять?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
при перегазовках

Перегазовка прием характерный для применения на древних МКПП без синхронизаторов при понижении передачи. :confused:
Но не совсем, подливать антигель в минимальной дозировке, не докатывать бак до резерва в холода по крайней мере.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Перегазовка прием характерный для применения на древних МКПП без синхронизаторов при понижении передачи.
ОК, имел ввиду резкое изменение положения педали акселератора.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я с гулом больше 30 тыс накатал. Потом на холодную гул начал превращаться в дребезг, потом дребезжать начал постоянно, потом я купил насос и поменял. В баке кстати(в половинке в которой стоит насос) чистота идеальная, светили фонариком. Воды и инородных предметов не было.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я с гулом больше 30 тыс накатал. Потом на холодную гул начал превращаться в дребезг, потом дребезжать начал постоянно, потом я купил насос и поменял. В баке кстати(в половинке в которой стоит насос) чистота идеальная, светили фонариком. Воды и инородных предметов не было.
Понятно, тогда покатаюсь пока, дождусь лета, а там видно будет.
 
Сверху Снизу