help!!! Стою на заправке не могу завести Тигуан дизель

Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Люблю таких категоричных диагностов.:)

Добавлено через 1 минуту
Ruslan42, Вскрытие покажет. Удачи. Надеюсь удастся минимизировать затраты.

У приятеля точь в точь ситуация была!Только вот итогом оказался умерший насос!

Добавлено через 9 минут
Ещё и с первым сообщением.

Ой первое сообщение ну простите-простите, если задели ваше самолюбие
,,ГУРУ,,форума!)))) Специально ВАМ для справки- количество сообщений никак не влияет на жизненный опыт!!Работаю автомехаником уже 10 лет,так что таких как ВЫ заткну за пояс с первого раза!

Удачи!


Автор темы--ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ ЛЕГКО ОТДЕЛАЛИСЬ! С НАСТУПАЮЩИМ!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Специально ВАМ для справки- количество сообщений никак не влияет на жизненный опыт!!Работаю автомехаником уже 10 лет,так что таких как ВЫ заткну за пояс с первого раза!
Главное сразу клиента напугать, прощупать сколь рублей у него за душой и отжать его по максимому. Такой жизненный опыт может и позволяет зарабатывать на хлеб с маслом и икрой. Но здесь некоммерческое партнерство. Так что давйте в следующий раз без страшилок.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ура! Ребята я ЖИВ!!!))) На сервисе сняли топливные трубки, прокачали, очень долго не шла солярка, в итоге пошла! Цвет темный и мутный. Поменяли топливный фильтр, немного попрыгали с бубном еще и о ЧУДО! Завелась!!!!!!! Пропукалась немного и вот я ЕДУ!!!!! Итог: либо заправился сразу после слива топлива бензовозом на заправке, либо просто дизель был ТУ-шный! Еще в добавок видимо водичка была в топливе, т.к. на трассе при -18, не могли прокачать.
Заправка Газпромнефть (Координаты: Широта: 53°22′59.05″N (53.383069) Долгота: 83°43′57.15″E (83.732543)) на Алтае!
Всем спасибо за советы!!! Хорошей дороги и обЪезжайе эту заправку!)))

Заправка скорее всего не причем.
Прокладка между рулем и сидением сплоховала...

Подобрал все какашки со дна бака и забил фильтр на входе насоса.
Топливо перестало прокачиваться.

Думаю сделан хороший задел на "подарочек" попозже.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
таких как ВЫ заткну за пояс с первого раза!
Если ещё внимАточно почитаете форум нашего клуба то поймете, что у нас тут за пояс не затыкают, а делятся
Как Вы правильно заметили
жизненный опыт
Совершенно бесплатно, в этом наша сила.
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Летом мой Тиг.тоже заглох тихо так как умер (я писал об этом ранее)Отвез дилерам -сказали насос в баке.Заменили не заводится .Сказали форсы.Определялись 2 недели.У дилеров забрал и к частнику.Там поменяли форсы и завели.Но никто мне не сказал-почему из=за насоса 4 форсунки под замену .Грязи воды небыло в баке топливо было литров 15.Может дилеры после замены насоса завоздушили.Кто что думает-поделитесь.Спасибо
 

Krich

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Соболиха
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток!
Аналогичная проблема, тигуан дизель сегодня при -17 не завелся. Пробовал 2 раза стартер крутит и все, не схватывает. Больше всухую не стал крутить. Сижу думаю как быть. Ждать оттепель или эвакуатор заказывать... Машине 2,5 года, пробег 78900км. Свечи аккум родные. Заправлюсь всегда в Лукойле, заводился и при -23. Пару дней назад залил 20 литров саляры в "нефтемагистрале". В момент заправки в баке еще было пол бака (литров 33) топлива лукойловского. После проехал километров 200. Грешу на топливо. Может что посоветуете?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Может что посоветуете?

Залить в емкость 20 литров лукойла , добавить туда антигеля на 40 литров. Разогреть емкость 2-х кВт-ым кипятильником градусов до 60-ти. Вылить в бак подождать минут 10. Вылить термос кипятка на топливный фильтр. Попробовать запуск.
 

Krich

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Соболиха
Автомобиль
Tiguan
Залить в емкость 20 литров лукойла , добавить туда антигеля на 40 литров. Разогреть емкость 2-х кВт-ым кипятильником градусов до 60-ти. Вылить в бак подождать минут 10. Вылить термос кипятка на топливный фильтр. Попробовать запуск.

Спасибо! Завтра попробую реализовать.
Еще такой вопрос: Эта зима третья для моего "трактора". Первые две зимы, в морозы (-20), он заводился без проблем (это со второго-четвертого оборота). Этой зимой даже при -5 -10 заводится неохотно. В -15 нужно крутить раз 5-8. Как вернуть ему бодрость? Свечи поменять, АКБ или что еще?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
В -15 нужно крутить раз 5-8

Сегодня утром заводил в минус 20, сомневаюсь, что моя родная батарея после ночной стоянки смогла бы выдержать попытку 5-ти кратного запуска. Есть подозрения на компрессию.

Как вернуть ему бодрость?

Нужна диагностика, свечи и цепи их питания в первую очередь.
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Уважаемые мой вопрос не оставьте без ответа спасибо с КРЕЩЕНИЕМ
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
мой вопрос не оставьте без ответа
Но никто мне не сказал-почему из=за насоса 4 форсунки под замену

В БошСервис снятые форсунки сдайте на диагностику, возможно они вполне живые. В зависимости от типа двигателя устанавливались пьезо или электромагнитные форсунки и способы проверки в домашних условиях разные.
Укажите тип двигателя в профиле.
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Двигатель свав с пьезофорсунками .Читая всевозможные причины получается я один такой.Тут встречаются с пробегом под 200тыс. и все норм.После всего уверенности в авто нет и ехать на нем далеко сейчас стремно -25.По-этому хочется знать причину.А так Тиг нравится.Может дилеры накосячили.Хочу поменять на Вольво.Почитав отзывы у них про двигун нарицаний нет.Всех с праздником
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ЕВГЕНИЙ 1956, с праздником! Если честно, неубедительная причина замены форсунок. Вот если бы были какие-то конкретные цифры, ошибки или прочее... А так методом научного тыка получается... Сдох насос, а поменяли форсунки. Если предположить что из-за сдохшего насоса, покрутили на сухую, ТНВД погнал стружку - должно было забить всю топливную систему. Начиная от бака и заканчивая форсунками.
На счет Вольво (какая? если ХС90) - я не впечатлен:confused:. Единственное, работа АКПП - очень мягкое переключение. Но, рулится как Баржа - даже стремно после Тиги... рулем дернул - через секунду повернула... обратно руль не возвращается... Да и двигатели на Вольво раньше VW-ские ставили, сейчас не знаю...
 

Андрей С.

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tigian TDI Track&Field
Доброго времени суток!
Аналогичная проблема, тигуан дизель сегодня при -17 не завелся. Пробовал 2 раза стартер крутит и все, не схватывает. Больше всухую не стал крутить. Сижу думаю как быть. Ждать оттепель или эвакуатор заказывать... Машине 2,5 года, пробег 78900км. Свечи аккум родные. Заправлюсь всегда в Лукойле, заводился и при -23. Пару дней назад залил 20 литров саляры в "нефтемагистрале". В момент заправки в баке еще было пол бака (литров 33) топлива лукойловского. После проехал километров 200. Грешу на топливо. Может что посоветуете?
Аналогичная ситуация. Всегда заправлялся на лукойле. Никогда проблем не было. Но 30-го не завелся при -13. Топлива было пол-бака. 31-го температура спала, и с трудом завелся. Дозаправился на Газпромнефти и пару дней спокойно катался, а сегодня при -18 снова не смог завестись. Грешу на топливо и жду потепления. Общался с приятелем, у него знакомый тоже дизеля не завел после заправки на лукойле накануне нового года.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сегодня не дотянув 17 км до первой АЗС на российской стороне, по М-1 обсох: PolarFIS Advanced показывал остаток топлива в 3 литра, потом загорелась спиралька и двигатель заглох. Припарковавшись на обочине, достал НЗ - 5-литровую канистру и вылил в бак, повключав-выключав зажигание раз десять, попробывал завестись - стартер молотит, но двигатель не запускался. Повторил процедуру с вкл-выкл зажигания, думал, что попал: время около 18 часов, темень, -17 град. С, до границы РФ около 15 км... Попробывал ещё запуститься и после 3 секунд работы стартера, двигатель запустился :bp: Polar показал остаток топлива 6 литров. Доехал до шелловской заправки и влил 40 л топлива (-32).
 

Albor

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
40
Благодарности
38
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ЕВГЕНИЙ 1956, с праздником! Если честно, неубедительная причина замены форсунок. Вот если бы были какие-то конкретные цифры, ошибки или прочее... А так методом научного тыка получается... Сдох насос, а поменяли форсунки. Если предположить что из-за сдохшего насоса, покрутили на сухую, ТНВД погнал стружку - должно было забить всю топливную систему. Начиная от бака и заканчивая форсунками.
На счет Вольво (какая? если ХС90) - я не впечатлен:confused:. Единственное, работа АКПП - очень мягкое переключение. Но, рулится как Баржа - даже стремно после Тиги... рулем дернул - через секунду повернула... обратно руль не возвращается... Да и двигатели на Вольво раньше VW-ские ставили, сейчас не знаю...
90 - да, как баржа, была у бати. Взяли в семью вторым авто хс60, напичканный электроникой, адаптивный круиз и т.п.: счастливы! Но тигуан подвеской мягче! Оба авто на минимальной резине. Оба дизель, в минус 25 заводятся без проблем (пока ниже не было).
 
Сверху Снизу