Информация по ремонту из баз ELSA

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Привет!
Нужна схема снятия эмблемы VW с решотки радиатора на рестайл?!
Спасибо!
Непонятно, написано:
"Извлечь эмблему из решётки радиатора с помощью клещей."
Смотри:
 

Вложения

  • Снятие решётки радиатора 07.2011 _.pdf
    67.5 KB · Просмотры: 60

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Alex_R, спасибо!
Действительно не совсем понятно!? ...может ее можно снять не снимая решотки?!
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
2 All

Нужно знать, как правильно снять радиатор (конденсатор) кондиционера - потёк он у меня, попробуют починить..
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive

Вложения

  • Снятие и установка конденсатора.pdf
    131.2 KB · Просмотры: 35

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
чем грозит повреждение данного шланга 5N0820721N ремнем генератора, помимо замены оного и заправкой хладагента.
случилась аналогичная проблема, разделал шланг одел на двойной штуцер и зажал хомутами, думал выдержит, ошибся - вырвало под давлением, ладно с этим (со своей жабой придется справится-и купить на экзисте за 7600 шланг) проблема в другом - прошу совета знающих людей, после заправки кондера - заметил что сечет датчик давления - выкрутил его и заправил по новой (т.к. датчик накручен на мипель) кондер не холодил пока не подключил датчик назад (не вкрутил его, а просто соединив клеммы) вот тогда то и прорвало всю систему, так вот шланг был очень сильно горяч, по идее вентилятор со стороны кондея должен же по идее запускаться? а он не работал, заметил что оба вентилятора запускаются только когда глушу машину (видимо охлаждают турбину) - объясните пожалуйста взаимосвязь датчика и компрессора т.е. нужно ли его покупать и устанавливать -или можно без него? и должен ли вентилятор сразу крутить после включения кнопки АС? да и подскажите как открутить это шланг со стороны компрессора? (неужели надо снимать полностью компрессор?)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,035
Благодарности
6,524
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kaj,
Насколько я помню, чтобы открутить шланг снизу, компрессор снимать не надо. Нужен только хороший доступ снизу (яма, эстакада) Ну и защиту снять))
Без датчика компрессор кондея не должен работать. Отсутствие или низкое давление фреона в системе это смерть компрессора, поэтому датчик это жизненно важный компонент. Про вентилляторы не подскажу.
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
спасибо, просто между компрессором и генератором очень тесно, и не предполагаю как подступиться, по поводу датчика - в подключенном клемами состоянии, но при этом открученный от системы - он клапан компрессора включил, поэтому и спросил о целесообразности покупки нового и вкручивании в систему.
зы: ездил с пробитым шлангом с полгода (практически всю осень и зиму)...
 

Андрей-нт

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан
Нужна помощь, что "говорит" ELSA по снятию решётки радиатора и ее каталожный номер заранее благодарен:)
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Доброго времени суток! Заехала на заправку неделю назад, а лючок бензобака не открылся (стрелка уровня топлива на нуле)... Погуглила на скорую руку интернет - танцы с бубном над сигналкой не помогли. Совет из инета - "...снимите обшивку изнутри багажника со стороны лючка, просуньте туда руку и нащупайте рычажок или тросик открывания лючка..." Обшивку-то я сняла, но дырка оказалась крайне мала даже для женской руки, так что нащупать ничего не сложилось :) От тоски пошевелила разъемы с проводочками, уходящими в дырку в сторону лючка, еще раз пощелкала сигналкой и вдруг случилось чудо, все открылось.
Теперь, собственно, вопрос: можно мне схемку как там оно все устроено? И где эта волшебная дырка с волшебным рычажком-тросиком? А то вдруг чего... :)
Спасибо.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,057
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Андрей-нт, рекомендую указать год, на дорестайле и рестайле они разные. В рестайле решетка интегрирована в бампер.
Эльза кстати номеров не дает, спрашивайте в теме с Еткой
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Помогите найти информацию по монтажу значка Р-лайн на решетку радиатора тигуан 2012 - 5N0853679FXC . 20 раз уже смотрел ЭТКА - нету там ничего дополнительного для крепежа. Люди покупавшие уже этот значок отмечают, что крепить его там не к чему.....
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Tatarskiy, могу ошибаться, но вроде крепиться к фальш решетке радиатора по принципу скобы. Притягивается со стороны радиатора.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
я тоже так думал, но у v1524 не получилось так сделать. Он припаивал его к решетке, в итоге значок улетел
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Ребят,возможно повторюсь,но очень нужно:
1.Снятие мульти-руля с дорестайлинговой версии.
2.Установка мульти-руля рестайлинговой версии
Купил новый мульти-руль и хочу поменять старый на новый,какой нужен набор инструмента и пошаговая инструкция. Спасибо!
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
я тоже так думал, но у v1524 не получилось так сделать. Он припаивал его к решетке, в итоге значок улетел

В этке дополнительного крепежа к значку нету(. В эльзе про шильдики есть (задние и боковые), там они просто клеются. Про значок на решетке вообще ни слова. Вариант посмотреть в эльзе более точно по заводской аббревиатуре Р лайн.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Ребят,возможно повторюсь,но очень нужно:
1.Снятие мульти-руля с дорестайлинговой версии.
2.Установка мульти-руля рестайлинговой версии
Купил новый мульти-руль и хочу поменять старый на новый,какой нужен набор инструмента и пошаговая инструкция. Спасибо!
Смотри, это рестайл, думаю дорестайл тоже самое.
 

Вложения

  • Снятие и установка рулевого колеса.pdf
    72.5 KB · Просмотры: 30
  • Снятие модуля подушки безопасности водителя.pdf
    126.7 KB · Просмотры: 24
  • Установка модуля подушки безопасности водителя.pdf
    84.3 KB · Просмотры: 20

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Добрый день,не работает генератор,напряжение на клеймах при запущеном двигателе 12.3 .Нужна схема по снятию установке гены.У кого есть будьте добры.Спасибо.
 
Сверху Снизу