Информация по ремонту из баз ELSA

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не могу понять как разбирается узел топливно заливной горловины. Хочу добраться до дренажной трубки которая установлена в резиновом кожухе у горловины. Эта трубка, по моему мнению, сильно заглублена. И вообще, для чего она там нужна: - Для слива лишнего топлива? - Для подачи воздуха в бак? Если для слива лизнего топлива, то куда оно попадает?

Добавлено через 50 секунд
Может кто выложит инструкцию (алгоритм) как это делается.
 
Последнее редактирование:

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Не могу понять как разбирается узел топливно заливной горловины. Хочу добраться до дренажной трубки которая установлена в резиновом кожухе у горловины. Эта трубка, по моему мнению, сильно заглублена. И вообще, для чего она там нужна: - Для слива лишнего топлива? - Для подачи воздуха в бак? Если для слива лизнего топлива, то куда оно попадает?
Смотрите:
 

Вложения

  • Детали и узлы лючка заливной горловины и актюатора.pdf
    109.1 KB · Просмотры: 31
  • Снятие лючка заливной горловины.pdf
    65.8 KB · Просмотры: 25
  • Установка лючка заливной горловины.pdf
    73.3 KB · Просмотры: 21
  • Снятие актюатора.pdf
    67 KB · Просмотры: 26

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Всю ветку не курил, извиняюсь если было, помогите схемкой снятия/установки интеркулера. И посоветуйте по пайпам, хочу поставить кулер от s3, там вроде с патрубками заминка получается, хотелось бы без колхоза, спасибо.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Всю ветку не курил, извиняюсь если было, помогите схемкой снятия/установки интеркулера. И посоветуйте по пайпам, хочу поставить кулер от s3, там вроде с патрубками заминка получается, хотелось бы без колхоза, спасибо.
Смотри:
 

Вложения

  • Детали и узлы системы наддува.pdf
    70.9 KB · Просмотры: 27
  • Детали и узлы интеркулера (Passat, CC, Tiguan, Eos).pdf
    120.6 KB · Просмотры: 28
  • Снятие и установка интеркулера (Tiguan).pdf
    91.6 KB · Просмотры: 40
  • Проверка герметичности системы наддува.pdf
    123.6 KB · Просмотры: 28

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Alex_R, Не тыкается у меня кнопка "спасибо".
Спасибо.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Добрый день. Очень нужна помощь - нужны схемы снятия переднего и заднего бамперов, а также схема снятия всех накладок на арки. Не хочу их поломать или повредить. Уж больно недешевые это вещицы.

Заранее спасибо
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Как бы узнать где находится разъем Т40 из вот этой схемы? Если правильно понимаю, то подключается снизу к подкапотному блоку. Залейте пожалуйста хоть какую нибудь информацию)
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Добрый день. Очень нужна помощь - нужны схемы снятия переднего и заднего бамперов, а также схема снятия всех накладок на арки. Не хочу их поломать или повредить. Уж больно недешевые это вещицы.

Заранее спасибо

Как то так
 

Вложения

  • Снятие_переднего_бампера.pdf
    74.1 KB · Просмотры: 44
  • Снятие_заднего_бампера.pdf
    53.1 KB · Просмотры: 37
  • Снятие_передней_накладки.pdf
    81.3 KB · Просмотры: 49
  • Снятие_задней_накладки.pdf
    79.4 KB · Просмотры: 34

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Доброго времени. Хотелось бы узнать у знающих людей, чем грозит повреждение данного шланга 5N0820721N ремнем генератора, помимо замены оного и заправкой хладагента.
 

top-top

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 4х4
Есть вопрос к тем кто хорошо разберается в электронике Тигуана и ему подобным.
Не открываются оба задних стекла (сразу при покупке не проверил, уж больно торопился, а сейчас не могу найти причину). Может кто посоветует "где собака зарыта". предохранитель целый и + проиходит. моторчики живые, если на прямую подать питание. в блоках управления задних дверей всё работает кроме стеклоподьемников. при нажатии кнопок проходит щелчёк и всё. ВАСЯ Диагност ошибок не находит и програмно стекла не двигает. Помогите разобраться.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Legion01, менять надо максимально быстро. 2 причины. Без хладогента компрессор крутится "насухо". Т.е. быстро снашивается. Второе - система разгерметизированна. Туда попадает воздух, пыль, вода. А они быстро вызывают коррозию и тоже износ. По регламенту после разгерметизации рекомендуется сделать полную промывку и сушку системы. Беда ещё в том, что эффект скажется не сразу. На мерсе у меня компрессор отказал через 3 года. Причём помимо его замены ещё попал на промывку радиатора полную. 6 часов и половина стоимости компрессора в плюс.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
gLobster,
Похожее. Вася стал писать летом про LowPressure Coolant'a в системе кондиционера . Сейчас холодно, ошибки нету, но и кандей ввиду низкой температуры не работает.
Заправку логично отложил на весну, т.к. зимой он не нужен, а официалы говорят, что раз в два года кандей нужно дозаправлять, типа естественная убыль и т.д.
По-секрету с частном разговоре посоветовали делать дозаправку у "дяди Васи", т.к. у них дорого.
Меня обманули?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
polar-nick, нет. Фреон страшно текуч, а система не стационарна и подвержена перегрузкам. Рекомендуется 2 раза в год кондей обслуживать. Причём лучше не у официалов а у "умных" кондейщиков. Там процедура проста и информативна. Они выкачивают весь хладоген, мерят сколько его (определяют наличие утечки), сушат систему и закачивают хладоген обратно, попутно дополняя до нормы. Тестируют давление. Когда хладоген выкачан его состояние можно даже визуально оценить. Если убыль значительная. то и течь поищут. Добавят светящуюуся в ультрофиолете краску и посмотрят места утечек. В общем проще обслужить чем потом на компрессор попадать
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
gLobster,Вчера звонил кондейщикам,они мне для начала посоветовали сбросить ошибки по давлению,говорят после зимы такое бывает на тигуанах и таурегах,что думаеш по этому поводу?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
vov4iik, не знаю. Я на Тигуана только 2 зимы отъездил. Я ошибки смотрю только если лампочка жёлтая загорелась. А с лампочкой рекомендация всегда одинакова. Сбросить ошибку и если повторится - вот тогда в сервис
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Те компрессоры, что я видел, были жёстко соединены с валом и шкивом. А изменение давления создавалось за счёт наклона шайбы, толкающей поршни. Муфта была только одна. Аварийная. Котоаря рвалась, если компрессор клинило. Электричеством открывался только перепускной клапан, выравнивающий давление до и после компрессора
 
Сверху Снизу