Как открыть дверь при севшем АКБ

renofan1

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
тигуан
троса нет а личинка в дверях есть!
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Добавлено через 1 минуту
Вот про этот случай писал человек
Ant_80

Сегодня поймал такую же картину. Вчера были оставлены включены габариты и как следствие утром не открылись даже двери. Попытка открыть ключом не увенчалась успехом ключ свободно проварачивался в обе стороны. Звонок ОД : отковырните заглушку вставьте ключ откройте.....хороший совет...."
В итоге поиск по форуму кружка чаю и очередной заход теперь уже с феном 2-3 минуты прогрева с выставленной температурой 80 градусов и вуаля ключ стал поворачиваться только на полоборота в одну и столько же в другую сторону соответсвенно замок стал открываться и закрываться.
Конечно может так и задумано, но как то логика ни как не приводила к мысли что при свободном проворачивании ключа может означает, что замок замерз.
P.S. За 2 месеца владения новым Тигой фен уже пригодился второй раз первый отогревал моторчик печки через заборник под капота......
 
Последнее редактирование модератором:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Гарыныч1, аварийного троса на открытие капота нет. Есть тросик аварийного открытия доп. электромеханического замка капота (противоугонного), но речь в данном случае не о нем.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Добавлено через 1 минуту
Вот про этот случай писал человек
Ant_80

Вчера были оставлены включены габариты и как следствие утром не открылись даже двери. .

оффтопну , а что у Тига при включенных габаритах, выключенном зажигании и открытой водительской двери отсутствует звуковая сигнализация об этом?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Гарыныч1, думаю что его не порвать, а открыть можно все, только думаю лучше обратиться к специалистам дабы ничего не сломать
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STP, на габаритные огни пищит, но если включить парковочные огни поворотником, то не будет...
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Доброго всем утра,
Тема таже. Поэтому прошу автора за возможность ваоспрользоваться его. Аккумулятор за время стоянки авто в новогодние праздники похоже умер. Машина на работе у супруги с мануалом внутри. Супруга походила вокруг авто, причем вместе с водителями служебных авто, попинала колесо (это шутка) и не найдя как открыть авто ключем улетела в командировку. В выходные бум разбираться с этим геммором, слава богу потепление грядет (хотя с точки зрения того, что на улице все-таки зима, эти оттепели и грязь конкретно достали), но у меня нет никакого саба. Есть только сигнализация. Причем авто срабатывало за этот период. Неужели это она его посадила.
Кроме того, подскажите можно-ли безболезненно снимать батарею с авто. Может она (машина) потом ругаться будет или что-то придется разблокировать кодами?
И еще, на моей машине (Трейл) все что забыл выключить, например свет в салоне, авто само выключит через 10 мин после закрытия авто. Тигуан это тоже умеет? Есть у меня подозрение, что могла она какие-то штатные потребители оставить. Или это исключено?
Заране спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Последнее редактирование модератором:

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Нет, только доп блок на удар. Или это "да"?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А разве ключиком низзя открыть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Trigor, аккумулятор можно менять безбоязненно. Сначала выскочат ошибки, но с началом движения они обнулятся. И еще придется заново обучить стеклоподъемники: каждое из стекол опустить-поднять удерживая клавишу стеклоподъемника.
Есть мнение что не все КАН-модули сигнализаций могут корректно работать с КАН-шиной машины. В результате при постановке машины на охрану не обесточиваются все необходимые цепи. Возникает разряд аккумулятора. Чтоб с этим бороться я дублирую закрытие машины и на штатном брелке.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Trigor, а что за дополнительный блок удара для штатной сигналки, можно номерок и он подключается без проблем к штатке?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, насчет некорректности вряд ли, т.к. ставят совместимый блоки, а вот когда не активировано управление штатной сигнализацией, тогда и лючок может оставаться открытым, и разряд АКБ быть большим... Разряд вроде бы не проявляется, если стоит штатная сигнала plus, но ее и нельзя разблокировать нештатной сигнализацией, т.е. ключом родным все равно надо открывать.
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Так, аккумулятор извлекли, пытались зарядить, но толку ноль. Как вычитал тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7307&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0 распрострененная ситуация. Поэтому по замене его буду писать там (если есть чем помочь по выбору батареи, буду благодарен), тут про дверь, а ее, при помощи картинки из мануала (спа сказал :)), успешно открыли.

дополнительный блок удара для штатной сигналки
Ставил ОД, этот датчик с GSM оповещением. Это все что они смогли предложить для информирования владельца об ударе авто. Номерок не знаю. Если есть в наряде, то могу посмотреть. Вообще много чего умеет, даже авто дистанционно глушить, но надо-ли все это...

дублирую закрытие машины и на штатном брелке
У меня..., точне у нас..., еще точне у супруги :), все управляется кнопками с ключа. Больше ничего нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S05C, если нет штатной сигналки Plus, не факт. На машинах 2008г столкнулись с этим, когда нештатная сигналка только закрывала машину, не активирую охрану... За неделю сажался АКБ...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
посоветуйте, как мне зарядить аккумулятор?
(красный руль выскочил)
снять и унести домой - боюсь потом ключом машину не открою
а на машине заряжать...за 10часов упрут ПЗУ, да и на сигнализацию не поставить с открытым капотом
может, чуток окошко не закрывать, чтобы проволокой за ручку изнутри дёрнуть?
 
Сверху Снизу