Как угнать Тигуан?

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Не совсем понятно, но пойду курить форум, это я так, пробный шар бросил...понимаю что подать готовое решени на блюдечке с голубой каемочкой - не по чесноку, надо вчитаться, поизучать, я на железо просто запланировал примерно эту цифру...то есть стоит обратить внимание на пандорру, в сторону старлайна не смотреть?
пойду на неделе курить пандорру....
Спасибо за ответы.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
vanj, начните с изучения модельного ряда Pandora (39xx серии, 3297, 5000) и Призрак (5я, 7я и 8я серии) В сторону Старлайна смотреть только есть ну очень захочется немного сэкономить.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Престиж-Авто, сьездил я к знакомому (родственнику) установщику, пообщался, в принципе имеет небольшой опыт установки пандор - пару-тройку штук - говорит о сложной настройке, в основном народ старлайны ставит - ломает меня на него, я пока не ломаюсь, почитал про пандоры -3297 устроила всем, и в цене близко очень к старлайнам. Можно ли допреле позже доставлять? и наверное еще обходчик потребуется брать? И еще какой уровень защиты по вашему (по 10 бальной шкале) с допреле у этих двух производителей?
И не получится ли так, что выбрав малознакомого для инсталера производителя сигналки - я сам себя поставлю в плохое положение - либо недонастроит, либо вообще не так установит?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Представьте себе человека, который вообще не разбирается в автомобилях. Стоит перед ним Шеви Нива и Тигуан и видит он их первый раз в жизни. И тут 4 колеса и тут тоже 4, плюс руль круглый. И эта едет и эта тоже едет, багажник в обоих вариантах близкий по объему. Но Нива более проходимая, при этом Тигуан в 3 раза дороже, хотя и отделка на нем побогаче. Но в 3 раза дороже??! Ему эта ситуация покажется странной? Однозначно. С другой стороны, Тигуан конечно лучше, но в наших селах все равно чаще купят Шеви Ниву.

Вот тут точно так же и с парочкой Pandora/Starline. Pandora дороже, но сложнее и разбираться с ней мало кому хочется. С другой стороны система надежная и более чем адекватная.

И не получится ли так, что выбрав малознакомого для инсталера производителя сигналки - я сам себя поставлю в плохое положение - либо недонастроит, либо вообще не так установит?

Я не думаю, что система такого уровня поставит кого-то в тупик. Когда говорят про сложность Pandora, то чаще всего имеют ввиду ее "верхние" системы.
 

Мираж

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 МКПП+техника+зима+ВАСЯ диагност 18.2.2 (лицензия)
Гарант на рулевой вал + притивоугонная маркировка Литекс + пищалка от пионеров = машина становится почти не интересной.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Гарант на рулевой вал + притивоугонная маркировка Литекс + пищалка от пионеров = машина становится почти не интересной.

Проще поставить комплекс с реле блокировки и электромеханическими замками капота.

Маркировка конечно, вещь. Но поработав на разборке могу сказать, что маркированные запчасти продаются ничуть не дешевле:)
Покупателю не интересно, разбилась машина, сгорела, или была угнана.

Гарант... да, Гарант неплох, минут 10-20 будет сопротивляться.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Гарант на рулевой вал + притивоугонная маркировка Литекс + пищалка от пионеров = машина становится почти не интересной.
Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но читать подобные "понты" со стороны смешно и думается мне что пишет такое молодежь не имеющая опыта профессиональной установки охранных систем.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Гарант на рулевой вал + притивоугонная маркировка Литекс + пищалка от пионеров = машина становится почти не интересной.

Не хочу вас обидеть ни в коем случае, но читать подобные "понты" со стороны смешно и думается мне что пишет такое молодежь не имеющая опыта профессиональной установки охранных систем.
Каждый вправе выбрать свой вариант противоугонной системы и при этом вправе верить что это самое правильное решение.
Самое ведь главное чтобы душе спокойно и кошелёк не опустел после установки.
У всех свои возможности.
А кто-то выбирает только каско и спит спокойно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Как угнать Тигуан?
Мне кажется, что для профессионала это очень просто. Другой вопрос: Зачем ему угонять тигуан? И пока ответа на этот вопрос он не получил, радуемся! :ag:
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Другой вопрос: Зачем ему угонять тигуан? И пока ответа на этот вопрос он не получил, радуемся! :ag:



1. Запчасти. Целый автомобиль принесет около 250 тысяч денег без учета несущего железа(оно долго лежит).
2. Под документы: имеем разбитый в хлам авто с документами, без отметок. Угоняем соседский Тигуан, перевариваем кузовные номера и получаем "новый" авто. Стоимость угона около 100тыр, работ по "легализации" еще тыщ 15-20.
3. Месть. Но в таком случае машину редко получается защитить.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Дмитрий 74,

Отличный вариант для защиты отечественного автомобиля получается. И не оттого, что их реже угоняют - напротив, гораздо чаще. Просто на половине машин и этого набора обычно не бывает.

Для Тигуана картина несколько иная. Пищалка от пионеров ему не нужна - ее роль штатная система выполнит гораздо лучше. А на сумму, которую стоил бы этот набор, можно установить простой иммобилайзер с замком капота, существенно испортив вечеринку угонщикам. К слову, при этом можно ничего не менять в алгоритме пользования автомобилем. Многим это важно.
 

Мираж

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2018 1.4 МКПП+техника+зима+ВАСЯ диагност 18.2.2 (лицензия)
Ой! А про каску-то я забыл... Почти 50 штук с меня взяли.
На прошлой машине сигнализацию тоже официалы ставили. Так вот выехав после установки и проехав около километра, на педали че-то выпало ( как потом оказалось - обходчик. А когда я в саду решил попробовать как не заведется машина (если не снимать с охраны, открыть ключем и запустить двигатель).
И каково было моё изумление - сигналка орет, аварийка моргает, двигатель запущен и я еду куда хочу.....
Звоню официалам.... Они говорят - а мы блокировку не ставим, у нас в прошлом прецендент был - реле залипло в лесу зимой. человек чуть не замерз, минус 30 было... Я говорю предупреждать надо. В итоге переделали эту ПИЩАЛКУ. И после них я ещё сам и провода перепрокладывал и реле убирал подальше от замка зажигания (там его мне поставили), и второе реле приделывал и прятал, и антенну приспосабливал подальше под приборку...
С гарантом проще 15 минут и он на месте.
Маркировка... 2700р. Да пусть будет... Стоят две машины одна с маркировкой, а другая без. Какая будет интереснее?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Недавно ставил сигналку сестре на Йети. Обычно занимаюсь сам, однако тут дилер подарил. Ну ладно, как всегда присутствую. Общаюсь с электриком.
Вопрос - хочу поставить эту сигу с обратной связью без вмешательства в КАН, просто сверху, пусть самостоятельно машину охраняет. Ответ - не делаем в принципе: мороки много, геморно, взять сигнал с концевиков целая проблема (решаемая другими за 20 минут) и т.п. - жесткий отказ.
Ладно, ставим через КАН. Вопрос - Какие блокировки? Ответ - обычно не делаем, заводская система есть, оно само через все тот же КАН блокируется. Но тут уж долго не ломался и поставил две блокировки + серкетку.
К самой работе претензий не было.
Вывод - дилерские сигналки - полная хрень.
Вывод два - при любой работе с машиной необходимо присутствовать!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ой! А про каску-то я забыл... Почти 50 штук с меня взяли.
На прошлой машине сигнализацию тоже официалы ставили. Так вот выехав после установки и проехав около километра, на педали че-то выпало ( как потом оказалось - обходчик. А когда я в саду решил попробовать как не заведется машина (если не снимать с охраны, открыть ключем и запустить двигатель).
И каково было моё изумление - сигналка орет, аварийка моргает, двигатель запущен и я еду куда хочу.....
Звоню официалам.... Они говорят - а мы блокировку не ставим, у нас в прошлом прецендент был - реле залипло в лесу зимой. человек чуть не замерз, минус 30 было... Я говорю предупреждать надо. В итоге переделали эту ПИЩАЛКУ. И после них я ещё сам и провода перепрокладывал и реле убирал подальше от замка зажигания (там его мне поставили), и второе реле приделывал и прятал, и антенну приспосабливал подальше под приборку...
С гарантом проще 15 минут и он на месте.
Маркировка... 2700р. Да пусть будет... Стоят две машины одна с маркировкой, а другая без. Какая будет интереснее?

После вашего опыта общения с дилерской установкой охотно верю в то, что для вас маркировка и сам гарант лучшее решение. Даже и поспорить сложно.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Недавно ставил сигналку сестре на Йети. Обычно занимаюсь сам, однако тут дилер подарил. Ну ладно, как всегда присутствую. Общаюсь с электриком.
Вопрос - хочу поставить эту сигу с обратной связью без вмешательства в КАН, просто сверху, пусть самостоятельно машину охраняет. Ответ - не делаем в принципе: мороки много, геморно, взять сигнал с концевиков целая проблема (решаемая другими за 20 минут) и т.п. - жесткий отказ.
Ладно, ставим через КАН. Вопрос - Какие блокировки? Ответ - обычно не делаем, заводская система есть, оно само через все тот же КАН блокируется. Но тут уж долго не ломался и поставил две блокировки + серкетку.
К самой работе претензий не было.
Вывод - дилерские сигналки - полная хрень.
Вывод два - при любой работе с машиной необходимо присутствовать!
Хорошая надежная система ставится в автомобиль несколько дней, все что установлено за день снимается за пару минут!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Дмитрий 74,

Вот это эпопея! Эдак можно совсем в жизни разочароваться. Но по поводу установки противоугонных систем у официалов обсуждалось много раз - ставить только если иного выхода нет, и потом обязательно переделывать прямыми руками.

Маркировка - да, лучше есть чем нет, но определяющим фактором не является.
Гарант - эффективное решение, но не слишком удобен в пользовании, провоцирует запирать его "иногда, если место опасное". Автоматизированный комплекс работает сам, без скидок на забывчивость и лень.

Добавлено через 4 минуты
Хорошая надежная система ставится в автомобиль несколько дней, все что установлено за день снимается за пару минут!

Ну, на самом деле за один рабочий день двумя парами рук можно сделать все как следует. И собственно, в основном так и делается.

Но конечно есть и мастера, работающие в одиночку, по 3-7 дней на машину, обычно с "потрошением" штатных блоков и жгутов. Очередь к ним можете сами себе представить.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Хорошая надежная система ставится в автомобиль несколько дней, все что установлено за день снимается за пару минут!
Один человек под чутким присмотром (т.е. без обеда и перекуров) занимался около 6 часов. Мне понравилось как он работал, сигналка прошивалась программатором, вопросов к компетенции установщика при обсуждении нюансов не возникло (что со мной бывает редко). Понятно что правильная система должна включать не только сигналку, но лично мне в добавок к штатной требовались только: датчик удара, обратная связь, доп.блокировка и все.

Добавлено через 1 минуту
потом обязательно переделывать прямыми руками
проще потратить время и понаблюдать за процессом, вовремя его корректируя.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
вовремя его корректируя.
Могли бы вы привести пример того, как вам удалось "корректировать" и влиять на процесс и то, чего нельзя было заранее обсудить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я могу.
Наблюдал весь процесс установки "через плечо". Вначале предотвратил желание установщика "закроить" беспроводное реле. Потом предотвратил потуг разорвать цепь топливного насоса или реле стартера. Заставил так же подумать над местом установки беспроводного реле. Тоесть заставил его хоть немного мозгами пошевелить.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сверху Снизу