Как угнать Тигуан?

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Когда-то давным-давно, при установке сигнализации вместе с документами дали такую брошурку-книжечку "Как угнать автомобиль". В ней описывались распространенные способы угона автомобилей (ну например : открытие замка двери ВАЗ 2105-07 металлической линейкой и т.д.) Информация, содержащаяся в ней, для "специалистов":aq: понятно была не новостью, а вот обычному автовладельцу она помогает открыть глаза на несовершенство штатной охраны и позволяет построить серьезный охранный комплекс.
Поэтому вопрос в основном к специалистам - уважаемым
autostudio.ru, Престиж-Авто,СпецАвтоСистемы,АВТО-АСС, и др. партнерам клуба:
Не могли бы вы озвучить распространенные способы угона автомобиля VW ?
Например : насколько взломостойкий код родного ключа, читается ли он кодграббером? Или никто не заморачивается перехватом кода и тупо сворачивают вставку замка двери?
Что надежнее : родной замок рулевой колонки или электрозамок системы Kessy?
Правда ли, что существует прибор, который просто вставляется в диагностический разъем и инициирует так называемый сервисный режим, при котором можно завести автомобиль без чип-ключа?
Действительно были случаи, когда отгибали капот с одним замком что бы добраться до блокировки или это чисто теория?
И т.д.
Прошу понять меня правильно, я не собираюсь ничего угонять :) - хочется понять какие зоны автомобиля действительно нужно защитить, а какие "прибамбасы" на самом деле будут "выброшенными деньгами".
Понимаю, что все это уже есть на форуме, но извлечь и тысяч сообщений действительно ценные советы - очень сложно (особенно новичку и когда вопрос об установке той или иной охранной системы нужно принять сегодня-завтра... например)
Если тема не нарушает какие-либо правила форума - извиняюсь,:eek: если получит развитие - обязуюсь ценные советы вынести в первый пост, для наглядности. Может быть общими усилиями получится некий FAQ :
КАК ЗАЩИТИТЬ Тигуан?
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Не думаю что здесь есть профессиональные угонщики, но любой авто, имея хорошее оборудование (которое есть у тех кто этим занимается) угнать очень просто.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Если захотят угнать профи - ничего не поможет! Проходили уже )
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
КАК ЗАЩИТИТЬ Тигуан?
Я специалист не совсем в защите авто, но в электронике и ЗИТе. Так вот если захотят угнать ВАШУ машину (будь то тигуан, или что-то другое) то пофигу какие комплексы защиты стоят на авто! Наши авто не угоняют под заказ - не та ценовая категория. А из множества одинаковых авто понадобившихся для продажи на разбор, какого-либо криминала, ну или в качестве учебного пособия для начинающих выберут самую незащишенную. Т.е. ту где стоит хорошо известная сигнализация! Будь то штатная или любая другая, представленная на рынке! Независимо от их цены все они хорошо изучены и требуют на нейтрализацию немного времени! Из опыта (слава Богу не своего): авто ВАЗ 2112 стояла и штатная метка и сигнализация! Товарищ приехал на работу поставил на сиг-ю, вечером выходит жмет на брелок....тишина! Итог - электронные компоненты взломаны, замок зажигания свернут...спас "ГАРАНТ" - был день и людям не с руки было срезать его при свидетелях и свете дня. Не было лишних пары минут или с собой не взяли болгарку на аккумуляторе? Угнали стоящую неподалеку другую машину.

P.S извините кого напрягло кол-во букв! Мое мнение, что самая лучшая это эксклюзивные меры, на какие только способна ваша фантазия :)! (хоть как в советские времена кнопка массы спрятанная где-либо)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я специалист не совсем в защите авто, но в электронике и ЗИТе.
Тогда, наверное, прекрасно сами знаете, что существуют электронные системы, которые требуют огромных усилий для взлома, что делает угон невыгодным по времени или экономически... Сигнализации разные, и далеко не все взламываются электронно без доступа к блоку сигналки... Потому в комплексах обычно и идет комбинация электронных и механических систем защиты, цель которых сделать машину непривлекательной для угона, чтобы выбрали соседнюю... Если речь идет о массовых авто.

Топикстартер хочет инфу всю сразу в клубе, а в целом такие вещи обсуждаются на форумах противоугонных систем. :)

Из вопросов, насколько я знаю, системы с 2010г не перехватываются кодграббером, мало машин угоняли без кражи ключей, если штатные системы не были ослаблены автозапуском или еще чем. Сервисный режим - есть конечно, иначе как сервисменам чинить машину? Только не включается он простым прибором вроде за пару минут.

Отогнув капот до блокировки не доберешься, нужен доступ к замку, чтобы его открыть. Сделать можно, нужно только время. Вообще штатный замок капота открывается снаружи проволочкой. :) Так что защитить на время капот сможет только доп.замок.

Выброшенными деньгами будет мультилок на рычаг АКПП, т.к. переключить коробку без него можно без проблем. :) Тут даже при вылетании тросика получить к нему доступ и восстановить работоспособность ручки смогла девушка, слушая по телефону мастера сервиса.


К защите есть три подхода.
1. Я застрахован, на хрена мне вкладывать 30-100тыщ в сигналку еще? Это 1-2 года Каско, а после и машину продавать пора.
2. Я страхую машину, но не хочу оказаться где-то в гостях на утро без машины, теряя много времени, потому дополню штатные системы парочкой дополнительных. Такой комплекс обычно обходится 25-50 тыр в зависимости от желания и сервисных функций.
3. Я не верю страховым, я лучше вложусь в уникальную систему защиты, которая будет в единичном варианте у меня.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
существуют электронные системы, которые требуют огромных усилий для взлома, что делает угон невыгодным по времени или экономически...
При угоне авто ценой в 8-12 миллионов все экономически выгодно. Разве нет?
Топикстартер хочет инфу всю сразу в клубе, а в целом такие вещи обсуждаются на форумах противоугонных систем
а здесь согласен-занесло немного. Тогда давайте переименуем тему в фак по защите авто, ну чтоб таких как я поменьше было :)!

Добавлено через 8 минут
сделать машину непривлекательной для угона, чтобы выбрали соседнюю... Если речь идет о массовых авто.
Вот это и я пытался донести, может сумбурно только и в P.S. хотел задать вопрос про эксклюзивные средства кто-какие придумал лично. Но понял что форум не место для выкладывания такой информации и передумал:D
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Как угнать Тигуан?

Подъезжаешь на эвакуаторе - и увозишь в подземный гаражный комплекс. После этого, спокойно разбираешь авто на запчасти, или, если нужно целиком, что намного реже, нейтрализуешь электронные и механические системы, готовишь документы, грузишь на тот же эвакуатор, закрываешь чехлом - и увозишь на кавказ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При угоне авто ценой в 8-12 миллионов все экономически выгодно. Разве нет?
А если комплекс для угона стоит 100 лямов? :) Который будет именно взламывать коды, эмулировать ключ и т.д. :)

Да и речь о тигах.

Дорогой авто проще захватить или на эвакуаторе. :) Любой авто увозится на эвакуаторе и потом делай, что хошь. Тем более штатно европейские авто не должны реагировать сигналкой на эвакуатор, т.к. запрещено. Как и датчик удара, нельзя с ним в европейских странах часто, т.к. легкий удар по машине не повод будить честных бюргеров.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Алекс7, так в посте про экономическую нецелесообразность не было конкретизации, что это сказано про Тиг :). И мужики предлагаю закруглиться или на самом деле пойтив другую тему с этими вопросами:)! Не будем засорять тему из которой может в самом деле позже ФАК выйдет.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
288
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
http://autokeydevices.com/ru/product/wave/ для машин с кейлессом, в списке фольса нет, но есть интересная фраза : -" Не нашли в списке требуемый автомобиль?

Вам нужна работа с Jeep, KIA, Hyundai или Bentley? Для Вас мы можем оперативно добавить в устройство работу с системой любого автомобиля!
".

Это я к вопросу надежности штатки...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
УМкА, кейлесс системы они особенные. У Ниссана, например, первое поколение вскрывалось легко в отличие от простого ключа.

Как видишь, там нет VAG машин. В нормальных кейлессах есть защита от ретранслятора путем измерения времени ответа.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Года три назад бум пошел на машины, я имею ввиду автоугоны. Так с одного района за ночь угнали десять! машин разного класса. Когда разбирались, то все просто подлазили под машину отрезали клему от батарей откатывали со двора и все.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Года три назад бум пошел на машины, я имею ввиду автоугоны. Так с одного района за ночь угнали десять! машин разного класса. Когда разбирались, то все просто подлазили под машину отрезали клему от батарей откатывали со двора и все.
Попробуй потаскать по двору полторы тонны на не зависимом от аккумулятора электрическом ручнике и в паркинге))))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Штатная сигналка Тигуана среагирует на эвакуатор из-за изменения угла наклона автомобиля
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Извиняюсь за некоторое отсутствие (занимался постановкой на учет :an: - возможно потом напишу отчет "как не нужно/нужно покупать авто...)
В принципе, для себя план оборудования охранным комплексом немного понятен. Естественно, не хочется обсуждать конкретные системы и фирмы , по-этому пока обобщенно :
1. Штатная охранная система достаточно стойка к взлому электронным способом (кодграббером), но абсолютно беззащитна перед "грубой силой".
Т.е. :
Если у Вас есть личинка замка в двери (я просто еще не разобрался, есть ли личинка на моем авто, и есть ли она на Тигах с системой Kessy) попасть в салон можно просто "свернув" личинку ( при чем в VW замок больше электрический, чем механический; т.е. "свернув" личинку водительской двери - мы замкнем микрик замка и ВСЕ двери откроются) Как я понимаю - системе все равно : открыли мы дверь жалом родного ключа или "сверткой". Микрик замкнулся - замки остальных дверей открылись.
Вывод:
воспрепятсвовать попаданию в салон злоумышленнику штатными средствами не получиться ( пока не понятен вопрос по Kessy:confused:? возможно это лучше, чем брелок?)
Значит : либо ставим блокирующие штыри ( в реале не видел, но как понимаю они должны дублировать штатный замок двери)
либо - хорошо, пусть попадают в салон, все равно ничего не смогут сделать...

Добавлено через 9 минут
Это я к вопросу надежности штатки...
Товарищ работает на автовозе. Рассказывал историю (правда-нет - не могу сказать точно...) :
Угнали автовоз с 6-тью Порш-Кайенами (выкинули водилу или денег дали - не суть), у водителя автовоза ключей от машин не было (возможно, что они и были, но злоумышленникам они не достались) суть истории в том, что машины так и не смогли согнать с автовоза , т.к. прописать новые ключи, или завести авто без ключей так и не получилось, даже при наличии неограниченного времени... Вот бы на всех авто стояла такая штатная охр. система...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Друзья,

1. Тигуан угоняют??? (статистика страховых компаний говорит о том, что данное авто практически не угоняют);
2. если Заказчик захочет угнать, уведут из под носа;
3. что для меня спутниковый охранный комплекс - возможность сэкономить на Договоре страхования, зная, что меня звонками замучают (кто ставил СПС поймет), а когда авто "уведут" не смогут ответить на самый главный вопрос: "Где мой автомобиль?".

Да и то, экономия может получиться при страховании, если риск "Угона" свыше 4,5%, что бывает крайне редко, да и то на высоко рисковые авто.
А все остальное - лишь успокоение собственных страхов.
Чем безобразно добровольное страхование, к чему относится КАСКО (как эксперт могу сказать) - тем, что при исчезновении Страховщика, либо его банкротстве, вкладчик не получит ни копейки (а если и получит, то ой как ему это нервов помотает).
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
( при чем в VW замок больше электрический, чем механический; т.е. "свернув" личинку водительской двери - мы замкнем микрик замка и ВСЕ двери откроются) Как я понимаю - системе все равно : открыли мы дверь жалом родного ключа или "сверткой". Микрик замкнулся - замки остальных дверей открылись.
Вот уж повод к размышлению а так ли это? Если так, то воистину
хорошо, пусть попадают в салон, все равно ничего не смогут сделать...
вот чего не хватает немного штатке, так это датчика удара. где-то видел отчет об доустановке его к нашей штатной сигнализации, вот только ...самому заморачиваться лень что-ли :confused:

(занимался постановкой на учет - возможно потом напишу отчет "как не нужно/нужно покупать авто...)
было бы очень интересно почитать в связи с введением новых правил!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
спас "ГАРАНТ" - был день и людям не с руки было срезать его при свидетелях и свете дня. Не было лишних пары минут или с собой не взяли болгарку на аккумуляторе?
... Про Гарант:
...История...:
В сервисе по установке охр. систем был поставлен охр. комплекс + блокиратор рулевого вала "Гарант" . Утром, к установщикам на эвакуаторе "приехал" вчерашний клиент с криками : " на кой... вы прицепили мне оба ключа на одну связку - я потерял ключи от "Гаранта" - демонтаж замка в условиях сервиса занял ~12 часов :eek: - нормальное такое "препятствие"?...
Кто-то из партнеров клуба писал : "к Гаранту есть претензии" - если можно озвучить здесь - пожалуйста озвучьте, если не стоит афишировать публично - чирните пожалуйста в личку. Семь лет юзаю Гарант на Пассате и собираюсь поставить на Тигуан. На мой взгляд - нереально вскрыть сей блокиратор в "полевых" условиях. Если не прав - откройте мне глаза:) - потрачу 6000 руб. на что-нибудь другое...

Добавлено через 2 минуты
было бы очень интересно почитать в связи с введением новых правил!
А в каком разделе лучше создать тему?

Добавлено через 8 минут
MikhailMC,

3. что для меня спутниковый охранный комплекс - возможность сэкономить на Договоре страхования, зная, что меня звонками замучают (кто ставил СПС поймет), а когда авто "уведут" не смогут ответить на самый главный вопрос: "Где мой автомобиль?".
Простите... поясните новичку, что такое СПС? Не уловил ход мысли...:confused:
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
walerka, ну про гарант вот http://www.zr.ru/content/articles/480958-vskryvajem_blokiratory_rulevogo_vala_zheleznyj_argument/. очень известная и изученная вещь - на фокусе у меня стоял, здесь ставить не стал!

А в каком разделе лучше создать тему?
ну наверное в теме Юридические вопросы и общение с ГИБДД
 
Сверху Снизу