Как установить штатный фен?

CoolHard

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тиша, синий, 122 лошадки
Александр 11, Я бы Вам посоветовал прочитать всю тему от начала и до конца, включая ссылки на соседние форумы. Все Ваши вопросы там прожеваны.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Как проверить работает , штатный фен или нет. Просто удивляют коменты где у людей тёплый воздух начинает идти чуть ли не через минуту, а через 5 в машине африка. Пробовал всяко и на макс температуру ставить , кажеться что теплый воздух начинает идти вместе с прогревом двигателя. По вину электро нагреватель есть.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
S05C, Проверить очень просто: при включении фена расход на холостых возрастает на 0,4-0.5 л\час.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почитал тему...
Такое впечатление что этот фен нормально работает только у тех кто его самостоятельно установил :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
zfoxxx, Спасибо , погляжу завтра, спецом усядусь в холодную машину и будем поглядеть)).
-xxx-, Да, вот такого вау, как клубни описывают у меня не происходит. Или не работает, или его эффективность мала. Хочу разобраться.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
zfoxxx, Спасибо , погляжу завтра, спецом усядусь в холодную машину и будем поглядеть)).
-xxx-, Да, вот такого вау, как клубни описывают у меня не происходит. Или не работает, или его эффективность мала. Хочу разобраться.
Лучшая проверка это ВАГКОМОМ посмотреть его нагрузку. Если сели и включили сразу: климат на МАКС, фары, попогрейки, обогрев заднего стекла. То фен будет разогреваться процентов на 25-30% проверенно лично!

У маня машина стоит в гараже в котором ниже -10 бывает редко. Пока снег от ворот откидаю, машину выгоню из гаража, в ней уже тепло. Знакомый на бензиновом скауте не верил, пока я за ним не приехал в -25. До него 5 километров, а в машине было тепло.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня сел в машину на улке +1,5 завёл, включил мгновенный расход, дождался когда он примерно устаканется показывал 1,2 литра . Включаю климат на макс температуре расход подпрыгнул до 1,5 литра . 3-5 сек и спустился обратно на 1,2 литра. Посидел подождал ещё с минуту, так расход больше и не подскакивал. Может мало ждал?. Добавил газка чуток, в ногах челкнула реле и почувствовал нагрузку на двигатель , отпустил газ щелчёк и все нагрузки нет, так делан несколько раз.

И еще при включении фена релюшка щелкает в ногах водителя так?

Акб новая полностью заряжена.
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
самое дорогое 1K0963235E – нагревательный элемент можно поискать на аукционах
Поискал на ebay, 1K0963235: G - есть, F и H - есть, но вот E - нету, может оно за бугром по другому маркируется?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
AleXXL.RU, Ценик отличный. Кто ни будь знает как там заказывать? Может кто подскажет в личку, буду очень благодарен.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
S05C, Да, с завода идут фены на реле. У меня "умный" фен (ставил сам) он без реле. Сегодня при -4 включился практически сразу после запуска двигателя.
Скорее всего запуск дизеля сильнее грузит аккумулятор, чем запуск бензинки, напряжение в сети становится меньше требуемого для включения фена ("добавил газка чуток", напряжение поднялось. фен включился), нужно некоторое время для восстановления напряжения в сети.
Попробуй не включать никаких нагрузок кроме климата.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
zfoxxx, Спасибо, раскажи про разницу уного фена и тупого))) в чём отличие?

Включал сегодня без лишних потребитлей. Завтра попробую подольше посидеть понаблюдать.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
S05C, Умный сам решает когда включатся, в зависимости от пораметров окружающей среды и температуры двигателя. Данные он считывает по кан. тупому команду на включение отдает мозги машины.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
AleXXL.RU, Ценик отличный. Кто ни будь знает как там заказывать? Может кто подскажет в личку, буду очень благодарен.

Присоединяюсь к вопросу.
Если кто будет заказывать - дайте знать, за коллективный заказ может и скидку получим
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
zfoxxx Как активизировать фен с помощью "шнурка"
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Tiberii, выбор….19 блок…. список оборудования….поставить галку для 7D.
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
-XXX- Ценник адекватный. Доставка по Польше бесплатно. Доставка В Россию сколько стоит и как не понятно. Веду переписку с продавцом.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-XXX- Ценник адекватный. Доставка по Польше бесплатно. Доставка В Россию сколько стоит и как не понятно. Веду переписку с продавцом.
На всякий случай держи в курсе через личку если надумаешь брать
 

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
А если РТС штатный , можно вывести управление или запуск по таймеру например минут на 15 ? или посадит аккумулятор?
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Stask Если на машине кроме РТС включены еще потребители (фары, подогрев сидений и т.п.) – блок управления автоматически снизит мощность отопителя, прибавили обороты двигателя (поехали например) – генератор может дать больший ток, - блок управления автоматически прибавил мощность. Изменение мощности отопителя на сколько я знаю происходит плавно. При нагреве ОЖ до 75 град. – отопитель автоматически отключится. Плюс меня радует еще тот факт, что умный РТС не должен включится сразу после заводки двигателя (вроде как ждет от 10 сек до 2 мин в зависимости от тока зарядки аккумулятора и установившихся холостых оборотов двигателя) – у меня стоит автозапуск, для меня это актуально.
Форум Skoda Yeti ;)
 
Сверху Снизу