Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Hemi, он и не дает змерзнуть
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
dravor, речь идет по определенному мотору,в случае когда штатная вебаста не робит по каким то причинам в минуса,в чем сказки? Приглашаю потестить если что,мотор у меня cbab,горелку ремонтировал и испытал на себе езду без нее зимой

Добавлено через 1 минуту
Думаю не просто так ее поставили штатно
Зря. Вы тех кто ее туда ставил немного переоцениваете.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17325
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
dravor, Ну это ж ДОГРЕВАТЕЛЬ в первую очередь а все что там дальше с фан контролом намутили ,к ним и вопросы, хотя у меня и как предусковой хорошо справляется, грею каждое утро, слышно что мотору легче
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
vov4iik, Если точнее то автономный отопитель.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тема про заводку, зачем вебасты с догревателями сюда намотали?:(

Предлагаю выкладывать видео своих пусков с оговоркой о температуре на улице и временем простоя машины заглушенной. Полностью прогретый дизель спокойно запуститься после 6 часов простоя при -30.https://www.youtube.com/watch?v=nKgly1ZI0VI

Добавлено через 6 минут
Или вот температуры схожи но во втором случае болт с запуском . На мой взгляд проблема в стартере очень вяло крутит. АКБ в норме.https://www.youtube.com/watch?v=Rbf5GGsK8iI
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
S05C, Что то на приборке далеко не -30)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ну вот что имеем. в -30 не запустился вообще с прикуркой и зарядкой АКБ крутит как невчем не бывало даже вспышек и заводки в догонку небыло.

Добавлено через 3 минуты
Так вот может это сказка про запуск в -30?
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
уаз, работает в режиме догревателя, изначально не предусмотрен предпусковой подогрев
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ну вот что имеем. в -30 не запустился вообще с прикуркой и зарядкой АКБ крутит как невчем не бывало даже вспышек и заводки в догонку небыло.

Добавлено через 3 минуты
Так вот может это сказка про запуск в -30?

-39 запускался спокойно с третьего прокрута.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Samm Сколько по времени машина стояла заглушеной при такой температуре?
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
уаз, работает в режиме догревателя, изначально не предусмотрен предпусковой подогрев

Догреватель отличается от предпусковых и доп. отопителей, отстутсвием насоса ОЖ и работает только при запущенном двигателе. На Тигуане стоит как раз доп. отопитель с функцией догревателя и вполне может осуществлять предпусковой подогрев.

Добавлено через 8 минут
-39 запускался спокойно с третьего прокрута.

Что то как то вериться с трудом)). Мне что то не попадались машины которые отстояв ночь под -40 и потом с утреца без проблем заводятся. По крайне мере у нас во дворе как только сорокоградусные морозы наступают из сорока машин один мой УАЗик остаётся, все по тёплым "квартирам" разбредаются. Тут даже автозапуск часто не помогает.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну вот что имеем. в -30 не запустился вообще с прикуркой и зарядкой АКБ крутит как невчем не бывало даже вспышек и заводки в догонку небыло.

Добавлено через 3 минуты
Так вот может это сказка про запуск в -30?
Аккумулятор родной?
На моей машине такие траблы были с родным аккумом при температуре за -25. Крутил он хоть и долго, но как-то вяло... В результате запустить движок не мог. Потом я перешёл на варту блюдинамик и эта проблема ушла. С сильвердинамиком тоже проблем особых не было, правда я к тому времени автозапуск при Т движка в -15С поставил :)
Недавно опять не запустился при всего лишь -23, но это из-за того что сдох мой очередной аккум. В этот раз купил Топлу, посмотрим как приживется
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Догреватель отличается от предпусковых и доп. отопителей, отстутсвием насоса ОЖ и работает только при запущенном двигателе. На Тигуане стоит как раз доп. отопитель с функцией догревателя и вполне может осуществлять предпусковой подогрев.

В моем случае с завода без левых доработок он как раз таки работает только на заведенной машине,потому как нет возможности запустить на заглушенной.

По поводу насоса,сомневаюсь что если удалить насос вебасты, она будет запускаться вообще.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
[
По поводу насоса,сомневаюсь что если удалить насос вебасты, она будет запускаться вообще.
В случае с тигуаном, насос вебасты стоит иис догревателем ттв и с подогревателем вево
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Догреватель отличается от предпусковых и доп. отопителей, отстутсвием насоса ОЖ и работает только при запущенном двигателе. На Тигуане стоит как раз доп. отопитель с функцией догревателя и вполне может осуществлять предпусковой подогрев.

Добавлено через 8 минут


Что то как то вериться с трудом)). Мне что то не попадались машины которые отстояв ночь под -40 и потом с утреца без проблем заводятся. По крайне мере у нас во дворе как только сорокоградусные морозы наступают из сорока машин один мой УАЗик остаётся, все по тёплым "квартирам" разбредаются. Тут даже автозапуск часто не помогает.

Не знаю кому, что не верится будут если сильные морозы, походу надо спешил видео снимать, что оно заводится...
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Samm, Это сколько лет надо ждать чтобы видео снять. Когда ещё в МО -39 стукнет.)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, Это сколько лет надо ждать чтобы видео снять. Когда ещё в МО -39 стукнет.)

Ну это вот уж не знаю, честно скажу в позапрошлом году было дело заводился в 4 утра на градуснике было -40, в машине показывало -39. Когда теперь будет хз.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Аккумулятор родной?
На моей машине такие траблы были с родным аккумом при температуре за -25. Крутил он хоть и долго, но как-то вяло.
Новый тюменский 77 ам/ч
Тот акб что стоит в видео другие мои машины запускает на ура.
Недавно опять не запустился при всего лишь -23, но это из-за того что сдох мой очередной аккум. В этот раз купил Топлу, посмотрим как приживется
На лицо мое мнение у тебя как и у меня проблема со стартером, вяло крутит.
Смотри на всех видео один и тот же АКБ температура сопоставима , в одном завелся на ура, в другом вообще не завелся, в другом после отогрева АКБ завелся в догонку.

В этом году перебрал стартер, все стандартно смазал зачистил , поставил , испытывал после 10 часов простоя при -25 заводился на 3м обороте колен вала.

НООО! 3 дня назад днем было -8 машину заглушил в 15 часов местного
времени и укатил по делам на другой машине. Вернувшись к Тигуану в 00-00 часов температура достигала уже -34 градуса. Машина после поного прогрева стояла заглушена 9 часов .
в 20-00 было -15 . Просто температуру смотрел по приложению в телефоне.

В итоге машину запустить не удалось! даже с помощью прикурки! Крутит .ука бодро но даже нет вспышек для запуска в догонку!

С 00-00 часов упражнялись до 03-00 ночи , плюнул поехали на дачу взяли запасное авто.

Пока крутили машина стала заводиться и глохнуть через 2 секунды после запуска с легким писком в салоне , стала моргать спираль, притащил шнурок считал ошибку , выдало Р0016 несоответствие ДПКВ и ДПРВ плюнул . бросил.
через 2 дня увез к знакомому в сервис в душе понимал млять ремень перескочил.

Сегодня разобрали , ремень не перескочил , но сдвинулась на один зуб шестерня распред вала , собственно и ошибка по меткам вылезла. Ремень проверили целый. Все выставили заново и Тига ожил, фух.
Вывод сделали такой что в момент маслания в мороз, шестерня распред вала с каждым оборотом сдвигалась пока не достигла предела по меткам и не зажгла спираль. Как вариант ОД при замене ГРМ ПРОСЛАБИЛ МОМЕНТ ПО ЗАТЯЖКЕ ШЕСТЕРНИ РАСПРЕДВАЛА и со временем это вылезло. Пробег после замены ГРМ составил 50000км. Ролики грм поросли пыльной жухой видимо смазку с них давит и они обрастают пылью. Вот так.
ОД за выставление меток просил 7000р. Сторонний сервис 5000р. Друг (отработал у ОД 10 лет техником) сделал за 3 часа времени и 1500р .
Вот как то такие приколы.

Добавлено через 6 минут
Итог 1800р эвакуатор 1500р работа равно 120 литров ДТ , хватит на всю зиму прогревов по запуску. + Нервы целые . Вот такой . ука мля опыт:)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На лицо мое мнение у тебя как и у меня проблема со стартером, вяло крутит.
:)
Не, у меня точно аккум дохлый был. В тот же день когда сдох аккум я привез из дома заряженный подменный. С ним тига запустился бодро и враз.
Вообще получается что я уже пару лет (когда короткие поездки стали постоянными) использую 2 аккумулятора. Как только "просплю" очередную подзарядку в условиях квартиры - попадаю на разрядку и незапуск
 
Последнее редактирование:

Северянка

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2017
С наступающим НГ! Вопрос какого плана- впереди праздники. Сейчас температура 0, завтра -5, до 5-го числа -20 обещают. Хочу спросить у опытных дизелистов, как мне лучше поступить в эти каникулы- каждый день заводить машину и покатиться, (плановых поездок нет), залить антигель, солярка Арктика до -35 или не париться? Спасибо
 
Сверху Снизу