Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так ты потер своё сообщение, видимо до тебя дошел тот бред, что ты написал в первый раз. Ты снова стал хамить и выкручиваться как уж на сковородке. Это не в первой :Biggrin1:
Короче отработку надо сдавать только после зимней эксплуатации, фильтр брать с перепускным который открывается раньше, а масло заливать погуще дабы всё это циркулировало при минимально участии так сказать фильтрующей способности фильтра.... Тогда Воланд и другие здешние не обучаемые субъекты не должны придраться и мы не будем читать о том, что оказывается ещё и фильтр надо пилить, иначе непонятен износ. Почему износ непонятен только на 20 вязкости, а на других при таких же условиях понятен пока не ясно и яснее увы не становиться. Помню на Октавия форуме был мужичок и тоже такое писал но как я его, не спрашивал и как он только не крутился Ужом на сковороде так и не смог внятно пояснить почему же надо пилить фильтр и каким образом отработка из картера неактуальная без распила фильтра...

P.S Я так понимаю по мнению таких господ после распила фильтра оттуда должно вывалиться не меньше килограмма стружки.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мужики, хватит вам сраться на ровном месте. Из-за одного странного, несущего полный бред, но возомнившего себя профи, такой флуд устроили))) Были на форуме такие уже, потом сливались потихоньку, т.к. некомпетентность становится видна большинству быстро.
Может к маслам вернемся? Кто готов назвать тройку "зэ бест" на осень 23 для наших моторов? Голосование бы прикрепить, но это только модеры могут...
serso - можешь помочь? Варианты для голосования - накидаем если что
Фига сё ты битву на новый уровень вводишь))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Интересная диаграмма зависимости износа от HTHS, любителям толстого масляного клина на заметку, особенно тем кто осознал что точную величину "толщины" таки дать не сможет. "водичка убьёт распредвалы, масляную плёнку порвёт, задиры, аз-за-за-за". :Biggrin1:


21942151.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ещё раз забор масла как в систему так и для анализа идёт с картера. И по нормальному отбор проб все же надо делать после фильтра.
Поэтому если и есть интенсивный износ, количество металла будет выше , нежели при умеренном
и абсолютно все равно что вы накопили в фильтре!!!
Но вы убеждает нас в чем то, а когда масло вязкое и холодное, все ваше масло проходит через байпас клапан в фильтре до момента закрытия оного и сколько на это потребуется времяни вы не знаете и что вы на это скажите?😁 40-ка на фильтре Fleetguard перестает трещать байпас при температуре около 50 гр. масла. Все это время масло байпасируется в систему, не весь конечно объем, часть все же фильтруется, но нас интересует именно в моменте отборе пробы сколько металла в масле.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Вот именно.
И так поступает большинство.
Это все аналогично фирменным джинсам, хорошим духам, алкоголю.
Есть деньги идешь к ОД и не задумываешься, нет идешь в гаражный сервис.
На хуа нести свои деньги ОД? Такой подход был моден во времена ломучих узлов и агрегатов. И почему в гаражный? В месте вашего проживания других сервисов нет?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На хуа нести свои деньги ОД?
ну, вот смотрите, Максимум сейчас предлагает масляный сервис за 5500. Туда же входит мойка и осмотр ходовой. Считаем: Масло Лук - 2600. Масляный фильтр с пробкой и кольцом картера - 1000. Мойка - 500. Осмотр - 600-1000. ТО есть даже экономия получается. При этом, это ОД! Чего бы и не отнести им свои деньги? Я вот, например, хочу заодно у них распечатанную версию сервисной книжки забрать, вместо электронной.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На хуа нести свои деньги ОД? Такой подход был моден во времена ломучих узлов и агрегатов. И почему в гаражный? В месте вашего проживания других сервисов нет?
Дело тут даже не в том, что бы нести им деньги, а в том что позиции которые продают дистрибьюторы у дилера стоят в 2-3 раза дороже и дилер ещё китай-турцию умудряется втюхивать за такие деньги, а если ещё и масло бочковое... У меня при виде бочкового масла глаз дёргаться начинает, может это конечно и паранойя но факт. Так что если и ехать к ним то только со своими ЗЧ и смотреть за этими рукожопами, не доверять ни в каком месте.

В целом у нас за работу берут 4к(Шкода), 5k(ФВ), не сверх дорого, раз в год можно приехать, особенно если по пути либо не далеко ехать. Но меня всё равно раздражает конечно, за всем нужно следить, всё нужно проверять, за свои же деньги...

P.S Профильные сервисы в плане пряморукости зачастую намного лучше, не хотят мастера у дилера работать, текучка, впрочем известно об этом давно.
Так что ничего кроме смеха и гогота рассказы про состоятельность в разрезе езды к дилеру и покупке серых Мобилов, Шеллов, Кастролов не вызывают, весьма скудоумная позиция Mgla, впрочем не удивляет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ты свой
покупке серых Мобилов, Шеллов, Кастролов не вызывают, весьма скудоумная позиция Mgla, впрочем не удивляет.
Я бы попросил, что бы ты свой скудный ум ко мне не относил.
Твоя позиция тут уже всем понятна и никого не удивляет.
Опять лизать начинаешь ?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
P.S Профильные сервисы в плане пряморукости зачастую намного лучше, не хотят мастера у дилера работать, текучка, впрочем известно об этом давно.
Так что ничего кроме смеха и гогота рассказы про состоятельность в разрезе езды к дилеру и покупке серых Мобилов, Шеллов, Кастролов не вызывают, весьма скудоумная позиция Mgla, впрочем не удивляет.
Слушай ты, зашифрованный кавказец без города и возраста. Угомонись наконец, хватит тут свое высокомерие и величие показывать. Начеркал пост, далее ненужно приводить того или иного форумчанина в качестве некого изгоя или "неполноценного" человека по тем или иным твоим личным признакам по несоответствии твоих измышлений. Ты думаешь по своему, другие по своему.
Ты блин достал, реально этим своим свинским отношением ко всем с тобой не согласным. Модеры, вы куда смотрите! Как ни пост Фичбека, так обязательный обсер (или пренебрежение) к несогласному в его "развитии и знаний" в теме. Смехуёчки, обсер, кликухи - это постоянно! А сам вшивый на самом деле. Сидит там в своей крысиной норе, заигнорировав тех кто посильнее тебя в масляной теме, пытаясь показать себя как профи. Профи бумажный. Накипело!
Ты бл выражай свою точку зрения, но других не ставь ниже себя. Баскетболист. Про масло тема, так гутарь про масло, а не какой Воланд или mgl мудак и прочее. Понял? А будешь на своём, так и будешь получать такую же обратку. Верни назад аву прежнюю, мишку гамми в очках и галстуке. Тебе это лучше подходило... Херово то, что ты не можешь меня прочитать. Хороняка. Но пусть читают другие.
Чувствую бан заработаю. Защищая нормальных форумчан. Да и ладно...
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,671
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Foland11, тут нет модерации, пока в открытую нахуй не пошлют ... Так уж...
Да, согласен, перегиб идёт сильный.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Есть. Там грязно, как правило. Кое как набросанные инструменты и т.п.
Странно. Не. Ну есть конечно свиноты. Но у большинства в профильных сервиса порядок и чистота.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
ну, вот смотрите, Максимум сейчас предлагает масляный сервис за 5500. Туда же входит мойка и осмотр ходовой. Считаем: Масло Лук - 2600. Масляный фильтр с пробкой и кольцом картера - 1000. Мойка - 500. Осмотр - 600-1000. ТО есть даже экономия получается. При этом, это ОД! Чего бы и не отнести им свои деньги? Я вот, например, хочу заодно у них распечатанную версию сервисной книжки забрать, вместо электронной.
А попробуйте посчитать такой сервис на свежий Тигуан 2.0? 6 литров масла 508 допуска и все остальное. Сколько выйдет?
Тоже не хочу лить в свой мотор не пойми что из бочки.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А попробуйте посчитать такой сервис на свежий Тигуан 2.0. 6 литров масла 508 допуска и все остальное. Сколько выйдет?
Мне сегодня подсчитали.
Работа (без стоимости расходных материалов и масла) по замене 3-х фильтров и масла + инспекционный сервис и комплексная диагностика, порядка 6,5 тыс. руб.
В диагностику входит проверка тормозов на стенде. Надо учесть, что ОД в Твери один из самых дорогих.
В тоже время цена работы по замене масла у ОД Reno 1700 руб.
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Как то я в Твери их найти не могу ))).
Езжай в Масквабад, тебе 1,5 часа до нее, Родимой)
В Москве люди иногда до работы дольше едут внутри нее, чем тебе от Твери до Москвы "пульнуть"...:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А попробуйте посчитать такой сервис на свежий Тигуан 2.0?
Вот тут не знаю, не считал. Но в любом случае, если вы в процессе выбора места для замены масла, стоит им позвонить - пусть озвучат ценник. Что касается ОД в целом, конечно, я понимаю, что там работают живые люди, которые могут косячить. Но в целом, уровень обслуживания и контроля качества этого обслуживания у ОД всегда выше, чем в частном сервисе. Конечно, когда гарантия уже кончилась, и ОД хочет за сервис 18К, а в частном сервисе он обходится в 8 - выбор очевиден. Но при прочих равных (цена), я бы поехал к ОД, а не в сторонний сервис.
Тоже не хочу лить в свой мотор не пойми что из бочки.
Почему "не пойми что"? Опять же, у ОД есть хоть какая-то уверенность (не 100%, конечно, но близко к тому), что вам нальют именно то, что заявлено. Или вы не согласны, и считаете, что к ОД ехать не стоит?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Но в целом, уровень обслуживания и контроля качества этого обслуживания у ОД всегда выше, чем в частном сервисе
Спорный вопрос, я всегда в рем зоне при ТО и поверьте там такие похорукие "мастера" они при тебе забывают например тормозную жидкость заменить , а вокруг другие ходовую на глаз посмотрят и все даже монтажку в руки не берут, постоянно бегают к более опытным спрашивают а это что, а это куда , так что нужно знать и идти к конкретному ответственному мастеру и всегда присутствовать при ТО
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
758
Благодарности
544
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Конечно, когда гарантия уже кончилась, и ОД хочет за сервис 18К, а в частном сервисе он обходится в 8 - выбор очевиден.
Для ОД сейчас не то время, чтобы и при, и после гарантийного срока ломить цены за сервис. И когда в частном сервисе ценник за услуги 8, а у ОД 8,5, то для людей выбор очевиден. Например, у томского ОД Вага я часто вижу самые разные марки и модели, приезжающие на текущий ремонт и обслуживание. Владельцы праворулек, разных лад/жигулей, логанов и китайцев не умеют свои деньги считать?
так что нужно знать и идти к конкретному ответственному мастеру и всегда присутствовать при ТО
Чувствуется немалый опыт присутствия в ремзоне. ;)
 
Сверху Снизу