Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,635
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас ОД нормально ТО делает, как минимум правильно снимает разъёмы не портя пластик.
Один минус долго всё.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
860
Благодарности
316
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Есть. Там грязно, как правило. Кое как набросанные инструменты и т.п.
Есть такое. Не то, чтобы прям кучи г..на на полу, но не сильно чисто. Но тут либо шашечки, либо ехать. Свой предыдущий Kia Ceed обслуживал у дилера Румос-КИА (я тоже из Твери, если что), больше всего бесило время ожидания - меньше трех часов ни разу там не просидел. Потом уже стал работы по подвеске делать в гаражных сервисах, потому что замена сайлентов на передних рычагах в гаражном занимает максимум час, а у дилера почти четыре. Да, у дилера зона ожидания, кофе-кресла-телевизор, но блин, 3 часа!!! Я лучше часик по гаражу потопчусь, с мастером пообщаюсь, пусть там и не очень чисто.
Тверской дилер ВАГ тоже недалеко ушел - отдавал им машину на диагностику сидений (опускалась передняя кромка подушки) и не работал фонарь подсветки в ногах водителя. Тоже часа через 4 перезвонили, что можно забирать. С креслом ничего не сделали, потом сам случайно починил, а фонаря подсветки просто не было :D Что они там делали 4 часа - осталось загадкой.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
А где в Твери делаете ?
Сайленты на Сиде менял в гаражном на набережной Лазури, за АвтоАрсеналом, но у Сида рычаги вынимаются без танцев с бубном.
Тигуан обслуживаю и парней из Workshop 301. Да, у них там тоже не сильно чисто, но парни давно занимаются ВАГами и доверять им можно. Кстати, в последний раз менял у них масло-фильтры и задние сайленты передних рычагов. Заняло все вместе часа два, опускали подрамник чтобы болт вытащить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
я всегда в рем зоне при ТО и поверьте там такие похорукие "мастера"
Ольга, ну, может вам так "везло". Пока гарантия на машину была, всегда ездил к ОД, всегда был в рем зоне, и ни разу не видел откровенную халтуру. Впрочем, то что вы написали, мой тезис не отменяет - у частников все еще хуже, как правило.
Про "своего" мастера - все верно. Это лучший способ, конечно! Я например, к одному стоматологу хожу уже лет 20. Она сменила кучу работ и мне все равно куда к ней ездить - в районную поликлинику или к ней в частный кабинет. Ходишь к мастеру, а не в заведение. То же самое с парикмахером или с автомастером...
Для ОД сейчас не то время, чтобы и при, и после гарантийного срока ломить цены за сервис.
Все верно. Именно поэтому, ничего плохого в том, чтобы съездить сейчас к ОД на замену масла - не вижу.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,775
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну по ценам могу судить по тому что видел недавно и тому что выкладывали недавно на том же Октавия клубе, масляный фильтр на 1.4т мотор стоил 1600р, воздушник 3к, салонный 4к, масло Лукойл или что-то такое вышло почти 9к рублей за 5л, взяли 1400р с человека на непредвиденные расходы, свечи уже не помню но тоже минимум на 50% дороже чем от дистрибов, в общем всё в среднем в 2-3 раза дороже. При этом челу поставили какой-то Турецкий фильтр, за 1600, ахахах.
В итоге чел заплатил больше чем мне стоили расходники топ уровня на 2 ТО для 2л машины... Причём даже если бы я покупал свечи то всё равно бы вышло чуть дешевле. Рационально ли переплачивать в 2-3 раза? Я считаю нет, не вижу смысла сорить деньгами даже если они есть.

Покупать Лукойл по цене полностью Синтетического масла как по мне сомнительное решение :Biggrin1: При всём уважении к адептам Лукойла.
Причём частенько это бочковое масло и хорошо если зелёное в случае 508 но в целом меня бочковое напрягает, всегда есть ощущение что меня могут надуть.

P.S Здесь масляная тема, господа и давайте такие вернёмся к обсуждению масла, а то мы уже вообще не в ту степь пошли... Но мне глубоко фиолетово помытые ли полы в сервисе или нет если мастера рукожопы и меня пытаются нагреть на 100-200% от изначальных цен, да ещё и ждать приходится в 2-3 раза больше нужного, они ведь спецом тянут нормочасы. А бить людей у нас запрещено... Нельзя просто раскроить голову мастеру за то что он перекуривает но иногда хочется, не буду кривить душой. В общем всё это уже тысячу раз обсуждали...
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,775
Благодарности
1,527
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я езжу в сервис со своими расходниками.
Я тоже, кстати некоторые дилеры перестали выкладывать цены как раньше в таблицах у стен... Видимо не хотят травмировать клиентов.
Но это мы с вами со своими ездим, а кто-то делает с их расходкой и цены мягко говоря удивляют да и люди готовые идти на такое тоже.

Лукойл продают по ценам дороже Мобила, практически как Амсойл, Равенол на 5 группе, дороже Комы которая почти вся на Пао и многое другое... В общем за цены топ расходки втюхивают людям далеко не топ. Не пойму чего они мелочатся, пусть уже Лукойл по цене Редлайна Эстерового продают :Biggrin1:
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Я тоже, кстати некоторые дилеры перестали выкладывать цены как раньше в таблицах у стен... Видимо не хотят травмировать клиентов.
Но это мы с вами со своими ездим, а кто-то делает с их расходкой и цены мягко говоря удивляют

Лукойл продают по ценам дороже Мобила, практически как Амсойл, Равенол на 5 группе, дороже Комы которая почти вся на Пао и многое другое... В общем за цены топ расходки втюхивают людям далеко не топ. Не пойму чего они мелочатся, пусть уже Лукойл по цене Редлайна Эстерового продают :Biggrin1:
У меня еще остался запас Neste 0w20 508 допуска и уже куплен Cyclon с такими же параметрами. Масла покупаю у оф.дистрибьютора по адекватной цене, производства ЕС.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
763
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Что вы подразумеваете под частником! Я езжу обслуживаться в профильный сервис. У него есть оф.сайт и твердые расценки на работы и запчасти.
Это очень хорошо, что Вы нашли свою сервисную контору, в которой Вы знаете возможности мастеров, и вообще, уверены в ней. Пусть это и не ОД, но с конторой намного проще договориться при возникновении серьезных претензий, чем с гаражными рукожопам (хотя бывают и кулибины, но редко), с которых даже через суд (через кучу экспертиз и лабанализов) замучаешься потом много лет ущерб взыскивать по копейке в месяц. Мой спец по движкам, когда его привезли, и натыкали носом в последствия его ремонта ШПГ (типа 10000 км гарантия), начал только блеять и мычать, что он не причем, это запчасти с браком были (покупал он сам!), у него нет денег покупать другие запчасти, а потом так резко слился из бокса, что даже набор торцевых головок оставил. Идиот. Я ему звоню, говорю, забери свои ключи, он отвечает, что уехал в командировку, ключи пусть останутся мне в подарок. ;)
 

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
2 недели как сменил масло которое было залито пред хозом , к сожалению не знаю что было за масло и залил Ravenol Super Synthetic Hydrocrack SSH 0W-30 он с допуском 502 и вообще не нравиться масло, мотор работает очень шумно на холодную, как будто клапана гремят, масло греется в обычном городском режиме 103-104 градуса, до этого старое масло которое отъездило 7-8 ткм грелось до 101-102, а 105-106 видел только летом на трассе при 30 градусах и скорости 150км/ч, в общем поезжу тысяч 5 и надо менять на что то другое
Все как будто хуже с каждым днем)) с замены прошло 400км, масло при спокойной езде в городе при температуре за бортом 19, греется до 107
 

Вложения

  • IMG_3286.jpg
    IMG_3286.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 31

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,175
Благодарности
1,963
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
с замены прошло 400км, масло при спокойной езде в городе при температуре за бортом 19, греется до 107
Залейте нормальное масло ,не испытывайте судьбу.
107 что бы вылезло постараться нужно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
Какое масло? всю голову сломал, с таким большим пробегом лить 0W20 с допуском 508 страшновато, 0w30 на зиму норм, Ravenol вроде масло не плохое, то что не паль это точно
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
729
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Какое масло? всю голову сломал, с таким большим пробегом лить 0W20 с допуском 508 страшновато, 0w30 на зиму норм, Ravenol вроде масло не плохое, то что не паль это точно
А промывку делали перед заливкой равинола? На сайте равинола есть подбор масел для вашего мотора, зайдите и посмотрите какое масло вам подходит, если решили заливать равинол.
 
Последнее редактирование:

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
Сверху Снизу