Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Тиньян

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Еманжелинск
Автомобиль
Tiguan
Народ, подскажите пожалуйста, весной начал пользовать масло лм 5w40 и вот накатав почти 15 тыс и скоро придется менять масло, вот начинаю задумыватся может на зиму взять 5w30 или 0w30 чтоб по жиже было или 5w40 тоже подойдет, ведь за зиму отвечает 5.
Лей 0w30 Synpower! Допуск у VAGa есть)

Добавлено через 1 минуту
Тиньян, Сам использую Valvoline SynPower 5W-40. Маслом ОЧЕНЬ доволен!!:bp:
Использую его уже 10 тыс. (сейчас вторая заливка). С завода оригинальное масло практически не ело (за 15 тыс. один раз загорелась масленка - подлил литр, но я не смотрел сколько было при покупке). Затем на ТО-1 залили Кастрюлю Лонг (а скорее Шорт) Лайф 5w-30 (за 15 съело 2 литра - было по макс после ТО и еще литр влил). На ТО-2 залили тоже масло (за 8 тыс. съело 1 литр).
Потом решил менять масло чаще и слезть с Кастрюли. Залил на 38 тыс. Valvoline SynPower 5W-40 (за 6 тыс. съело около 1/3 щупа, может чуток меньше). На 44 тыс. опять его же (3 тыс. прошло, а уровень как вкопанный:bp:). Буду смотреть и дальше, менять на 7.5 тыс., но пока маслом доволен:)
Ого! А ты где Вальволин берешь если не секрет? ТНК или магаз какой? Ценник?
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
друзья, а кто что скажет про оригинал 502/505/505.01. сегодня видел в магазе за 2900 5л. может проще его лить и голову не ломать?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
[FONT=&quot]С недавних пор стал счастливым обладателем ВаГа 2.0 В багажнике при покупке обнаружил почти пустую канистру странного масла «Кикс». Что-то оно у меня не внушает доверия, поэтому хочу плеснуть чего-нибудь получше. На мой дерзкий взор попало 4 марки: Валволин Синпауэр, Мобил, Аджип и Мотул. Если честно, почему-то больше склоняюсь к Валволину. Что посоветуете?[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]
По сообщению сразу видно новичок - пришёл, задал вопрос, жду ответа. Читать лень.
А вопрос в очередной раз разведет халивар на 15 страниц.

коротко и дельно написано, можно конечно долго рассусоливать на тему золы и жора, но связь проглядывается, тем более предлагаемый масла 504 допуска - просто отличны, и обрадуют любой наддувный мотор.
Поясните пжста чем они отличны (кроме явно завышенной цены)?
И также очень интересно - каким таким образом масла 504 допуска способны обрадовать надувной мотор?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Кто,что знает про это масло WOLF OFFICIALTECH 5W30 LL III ?
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
vanj, То, что 504 - это и есть малозольник, я знаю.
Если у меня нет жора, то зачем мне так волноваться по поводу большой золы?
У 502 второго прожить 7500-8000 явно больше шансов.
Тиньян,http://www.vsemasla.com/auto/oils-and-autochem/engine-oils/valvoline-synpower-5w40.html Брал тут. По карте 4+1 выходит 1900руб.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
titanik, после НГ еще закажу пару банок, если не против:)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Yanus, У вас может поршневая новая и поэтому не ест, а у меня нет)
а я подумал, по этому сообщению, что подьедает немного Ваша поршневая, ежели нет - поздравляю!!!

Добавлено через 5 минут
Поясните пжста чем они отличны (кроме явно завышенной цены)?
И также очень интересно - каким таким образом масла 504 допуска способны обрадовать надувной мотор?
The_Spike
разве это плохие масла?, ну мы же все понимаем, что хорошие (отличные), правильно анализируем, ежели правильно анализируем, то выбираем дешевле, ежели не могем правильно анализировать - пользуемся советами (если доверяем), или берем масла нефтегигантов (мобил всегда был отличным выбором) ну если совсем лень, то льем VW у диллера, трудно найти чио то дороже.
Я сам при выборе как масла , так и многих других вещей сомневаюсь до последнего, и потом еще сомневаюсь , думаю турбину радует масло с хорошим пакетом присадок, не теряющее своих свойств при повышенных температурах, не оставляющее лака, и не коксующееся (может коряво, но где то так), в любом случае выбор - это компромисс - между различными свойствами, а тут еще экологи блин добавили своих условий, так что компромисс стал еще бОлее сложен, я не настолько глубоко знаю физику процесса (точнее химию)чтобы точно описать и рассказать, но думается все же при определенной присутствующей прожорливости мотора 504 допуск по маслу бОлее оправдан.
Наверное бОлее существенным для качества используемого масла является непосредственный вспрыск, нежели турбинка
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
все же при определенной присутствующей прожорливости мотора 504 допуск по маслу бОлее оправдан.
Я лил 504 допуск и кастрол 5в30 (1/2000) и матюль специфик 5в30 (1/2500), а вот 502 залил матюль Х-cess 5в40 стал (1/4500). Практика однако. Скоро залью 502 мобил 0в40, будем посмотреть.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Я лил 504 допуск и кастрол 5в30 (1/2000) и матюль специфик 5в30 (1/2500), а вот 502 залил матюль Х-cess 5в40 стал (1/4500). Практика однако. Скоро залью 502 мобил 0в40, будем посмотреть.

Давайте мужики оговорюсь сразу это всего лишь мое некомпетентное мнение - не болееесли кто то готов сослать туда где разжуют - буду рад а так выбор масел и приверженность к какой то марке в России - религия здесь здравый смысл отступает перед чудесами:confused:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
друзья, а кто что скажет про оригинал 502/505/505.01. сегодня видел в магазе за 2900 5л. может проще его лить и голову не ломать?
Очень хорошая цена на "оригинал". У дилера минимум в 2 раза дороже.
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Давайте мужики оговорюсь сразу это всего лишь мое некомпетентное мнение - не болееесли кто то готов сослать туда где разжуют - буду рад а так выбор масел и приверженность к какой то марке в России - религия здесь здравый смысл отступает перед чудесами:confused:
Посылать далеко не надо, даже тему читать не нужно чтобы выбрать правильный допуск. Да и выбирать не нужно, потому что выбора НЕТ. В мануале к VW машинам четко написано VW502. Откройте и прочитайте, и не нужно другим давать вредные советы что лить в двигатель стоимостью в пол миллиона. Себе можно лить все что хотите, только другим не советуйте.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Посылать далеко не надо, даже тему читать не нужно чтобы выбрать правильный допуск. Да и выбирать не нужно, потому что выбора НЕТ. В мануале к VW машинам четко написано VW502. Откройте и прочитайте, и не нужно другим давать вредные советы что лить в двигатель стоимостью в пол миллиона. Себе можно лить все что хотите, только другим не советуйте.
Хы, так то вы правы конечно, но тема именно про это "советы даем и советов просим" и уж как-то сложилось что некоторые себя считают вправе советовать и убеждать, а другие выбирать.
Лично я согласен, что тема это мусор, но все равно внимательно читаю. Несколько раз попытался вразумить и встретил непонимание.
ИМХО если выбирать "лучшее" из "одинаковых" то смысла в этой теме вообще наверное никакого. Просто можно собирать статистику за популярность бренда, но это уже скорее реклама будет.
Если отходить от допуска, то есть куча адептов и верующих в волшебные свойства циферок и начнётся срач. Лучше создать тему про масло без допуска.
 
Сверху Снизу