Какое масло залить? FAQ в первом посте.

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Полнозольные масла лучше переносят повышенное содержание серы которым может страдать наше топливо в отличие от Европейского и как следствие работают и защищают дольше

А какие масла кроме Mobil 1 0W40 имеют высокие показатели щелочного числа и зольности?
Получается Motul specific, Castrol и вообще весь 504 допуск сюда не катит совсем...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какие масла кроме Mobil 1 0W40 имеют высокие показатели щелочного числа и зольности?
Получается Motul specific, Castrol и вообще весь 504 допуск сюда не катит совсем...
Советовать не буду Кастрол тоже есть неплохой по опыту товарищей 0w-40 если не левый конечно ))) Мне проще Мобил правильный купить, а так масел нормальных много, посмотри тесты на БМВ клубе там все наглядно и разложено :)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Чем не устраивает vag 5-40, разве в тестах бмв клуба оно есть?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чем не устраивает vag 5-40, разве в тестах бмв клуба оно есть?
До ТО-1 за 15 тыс долил 2.5 литра такого..решил поробовать что-то получше ;)
P.S. И у меня нет уверенности что масло от Vag это не обычный Кастрюль с шильдиком...
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Для бмв рекомендован кастрюль, посмотрите тесты масла бмв 5-40, м.б. там тож кастрюль :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Для бмв рекомендован кастрюль, посмотрите тесты масла бмв 5-40, м.б. там тож кастрюль :)
Ну и? тупо маркетинг VW тоже рекомендует Катроль, везде эти наклейки. Контракт и маркетинг больше ничего, а что с движкой будет после 2х лет гарантии?. Видел движки ходившие на Кастрюле, правда нашем, зрелище не слишком приятное )))
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Ну и? тупо маркетинг VW тоже рекомендует Катроль, везде эти наклейки. Контракт и маркетинг больше ничего, а что с движкой будет после 2х лет гарантии?. Видел движки ходившие на Кастрюле, правда нашем, зрелище не слишком приятное )))

Бмв производит масла? У них тож наклейки и контракт....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Бмв производит масла? У них тож наклейки и контракт....
Правильно, поэтому я предпочитаю масла именно настоящих производителей, но Кастрюль в России не люблю, считайте это сугобо моей идеологией...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Правильно, поэтому я предпочитаю масла именно настоящих производителей, но Кастрюль в России не люблю, считайте это сугобо моей идеологией...[/QUOTE
А по чему по твоему только Кастрол в Россию поставляет хреновое масло? Есть чем обосновать?
Все известные бренды делают практически аналогичные по хим составам масла, главное на конкретное палево не нарваться и с интервалами замены не затягивать. Ну и соответственно масло покупать не на базаре, а у оф. представителей того или другого бренда.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Правильно, поэтому я предпочитаю масла именно настоящих производителей, но Кастрюль в России не люблю, считайте это сугобо моей идеологией...
SMax, в другой ветке уже писал. Зайдите сюда. На видео обнаруживается, что масла и др. технические жидкости для немецкой тройки (и не только) блендят, помимо Кастрола, и другие производители. Так что, наверно, не корректно на Кастрол вешать собак. Есть ещё Мегуин=Ликви Молли=Вюртф=....
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Чем популярнее масло тем больше вероятности нарваться на подделку.
Есть аргументы кроме цены, что vag 5w-40, лить не стоит?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Есть аргументы кроме цены, что vag 5w-40, лить не стоит?
У меня был один аргумент его расход. Если Мобил 0w-40 будет уходить также, то данный аргумент перестанет работать )
Хотя покупать непаленый Мобил мне проще и дешевле чем Ваговское у дилера или ждать через Экзист.

Добавлено через 4 минуты
SMax, в другой ветке уже писал. Зайдите сюда. На видео обнаруживается, что масла и др. технические жидкости для немецкой тройки (и не только) блендят, помимо Кастрола, и другие производители. Так что, наверно, не корректно на Кастрол вешать собак. Есть ещё Мегуин=Ликви Молли=Вюртф=....
Верю, еще раз хочу подчеркнуть на счет Кастрола в России это мое личное основанное на опыте друзей и общения с механиками мнение, считайте это пунктиком, доказывать ничего никому не собираюсь, просто его продукцию для себя Росии вычеркнул.
 
Последнее редактирование:

micfo

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
spb
Автомобиль
BMW X5
Еще один хохмач ?!

только на вас патриотах все и держится, не будь таких индивидумов никому бы и в голову не пришло покупать конструктор из калуги. :)

Добавлено через 3 минуты
Чем популярнее масло тем больше вероятности нарваться на подделку.
Есть аргументы кроме цены, что vag 5w-40, лить не стоит?

в питере вопрос решается просто: едешь в финку и покупаешь оригинал.
 
Последнее редактирование:

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
А можно подробнее в чём фуфло ? :D
Гонять воздух любой может...
Соотношение цена и качество на выходе. Надо понимать политику не дилеров-производителей, а поставщиков, работающих на Россию. Кастрол - раскрученный бренд там, под него берется то же, но с изначально заниженными свойствами. И это что-то идет сюда. Вопрос: давно ли кто видел полноценные лабораторные исследования основных марок и партий масел, которые продаются в вашем городе? Вот и ответ.

Добавлено через 10 минут
У меня был один аргумент его расход. Если Мобил 0w-40 будет уходить также, то данный аргумент перестанет работать )
Хотя покупать непаленый Мобил мне проще и дешевле чем Ваговское у дилера или ждать через Экзист.

Добавлено через 4 минуты

Верю, еще раз хочу подчеркнуть на счет Кастрола в России это мое личное основанное на опыте друзей и общения с механиками мнение, считайте это пунктиком, доказывать ничего никому не собираюсь, просто его продукцию для себя Росии вычеркнул.

Вопрос как к понимающему: пришло время поменять масло, есть выбор между Мобилом 5W30 и Шеллом 5W40, разница в полтора раза в пользу Шелла. Оба у официального продавца масел. Помимо вязкости (но к зиме все равно менять скорее всего), в чем могут плюсы и минусы?
 
Последнее редактирование:

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Оба у официального продавца .
Swan, добрый день. Я так подозреваю, что не у официального продавца, а у официального дилера "Автомобильный Дом". Беру масло в ЛАЛ-авто, пока проблем не имел.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Swan, добрый день. Я так подозреваю, что не у официального продавца, а у официального дилера "Автомобильный Дом". Беру масло в ЛАЛ-авто, пока проблем не имел.
Нет, на Московском около Роснефти, под Универсамом или что там от него осталось. В ЛАЛе дороже. Если знаете, то что для бензина ТСИ БВК 1.4 лучше: 0w30 или 5w40, с учетом 2 смен в сезон (лето-зима). у 5W40 стоит 505 допуск.
 
Сверху Снизу