Какое масло залить? FAQ в первом посте.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
у 5W40 стоит 505 допуск.
505(505.1)и 507 это дизельные допуски а 502 и 504 бензиновые ;)
Что касается непалености масла то поступаю так, нахожу официального представителя через сайт разработчика (мобил, шел, ликви) далее если есть розничная сеть беру у них если нет то в свою очередь через оптовика выхожу на розницу куда они гарантировано поставляют. Ну и второй вариант у нас тут Финка рядом :)
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
505(505.1)и 507 это дизельные допуски а 502 и 504 бензиновые ;)
Что касается непалености масла то поступаю так, нахожу официального представителя через сайт разработчика (мобил, шел, ликви) далее если есть розничная сеть беру у них если нет то в свою очередь через оптовика выхожу на розницу куда они гарантировано поставляют. Ну и второй вариант у нас тут Финка рядом :)
Вам проще, хоть у нас и Польша! А по разнице 0w30 (40) & 5w40?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Про 1.4 сложно сказать, он у Вас привредливый. 0ка зимой получше будет летнюю вязкость предпочитаю 40 так как при температурах выше +25 30ка становится как вода а во мнимую экономию топлива на 5w-30 по сравнению с 5w-40 я не верю. Да еще и 5w-40 бывает только под 502/505 допуск что меня вполне устраивает. Пробег на залитом Мобиле 0w-40 у меня пока только 3тыс и это слишком мало чтобы делать какие-либо выводы
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Про 1.4 сложно сказать, он у Вас привредливый. 0ка зимой получше будет летнюю вязкость предпочитаю 40 так как при температурах выше +25 30ка становится как вода а во мнимую экономию топлива на 5w-30 по сравнению с 5w-40 я не верю. Да еще и 5w-40 бывает только под 502/505 допуск что меня вполне устраивает. Пробег на залитом Мобиле 0w-40 у меня пока только 3тыс и это слишком мало чтобы делать какие-либо выводы
Да, там у Шелла 502/505 допуск. А про разницу Шелл и Мобил не приходилось слышать?
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Тесты конечно там экстремальные, но если масло даже в них выживает то это наверное показатель ;)
Да, но получается, что интересующие меня и имеющие Фольксовские допуски Шелл и Мобил практически одинаково смотрятся и дадут одинаковые отложения и полимеризацию! Ш 1700р 5л, М 2700р 5л, ядреть их дивизию! И зачем, и кому это нужно...........
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ш 1700р 5л, М 2700р 5л, ядреть их дивизию! И зачем, и кому это нужно...........
Да, но не забывайте насколько их все-таки нагрели +380 по цельсию.
Дороговат у Вас Мобил, у меня в Питере через официальные каналы и розницу 5л 0w-40 выходит в 2120 р, если брать в финке то и того меньше где-то 1800 за 5л.
P.S. И кстати полимеризации Мобила я там не увидел, ну а отложения имели в той или иной степени все испытуемые образцы
 
Последнее редактирование:

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Да, но не забывайте насколько их все-таки нагрели +380 по цельсию.
Дороговат у Вас Мобил, у меня в Питере через официальные каналы и розницу 5л 0w-40 выходит в 2120 р, если брать в финке то и того меньше где-то 1800 за 5л.
Да, не дешево! Но ОД еще отжигает: 700 за л, итого 3500. И ведь берут! И заливают там же! Попробую ради интереса в Литве глянуть, в Польше тоже. ТО плановове в Польше у их ОД дешевле в 2-3 раза для новых машин, чем у нас.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
micfo, Зачем владельцу БМВ (??) регистрироваться на тигуан-клубе?? Чтобы потроллить пару-тройку раз и уйти забаненным?
БМВ и в Калининграде делают)))
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
micfo, Зачем владельцу БМВ (??) регистрироваться на тигуан-клубе?? Чтобы потроллить пару-тройку раз и уйти забаненным?
БМВ и в Калининграде делают)))
Если речь обо мне, то я с Тигом вообще-то..........А кто их видел, в К-ДЕ, БМВ Балтмоторские? То, что выходит для внутреннего рынка (в основном госзаказы для структур), не БМВ, хоть здесь нет разницы, полный АХ! Скутеры и мотоциклы тоже, оторви, перебери, выкинь! Жигули, жигули, жигули...........
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если речь обо мне, то я с Тигом вообще-то..........А кто их видел, в К-ДЕ, БМВ Балтмоторские? То, что выходит для внутреннего рынка (в основном госзаказы для структур), не БМВ, хоть здесь нет разницы, полный АХ! Скутеры и мотоциклы тоже, оторви, перебери, выкинь! Жигули, жигули, жигули...........
Это было написано Микфу)) БМВ клубисты вообще известные тролли.Такое впечатление, что специально ходят по автоклубам и обсирают что ни попадя.
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
swan,
Думаю это было адресовано не к Вам, а в ответ на это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=654163&postcount=471
Надеюсь. У Вас движок 2 л, как он себя показывает? При выборе машины оказалось проблемой найти 2 л с нужной комплектацией и по нормальной цене, да еще растаможка сумасшедшая. Остановился по сумме факторов на 1,4. Конечно, маловато.

Добавлено через 57 секунд
Это было написано Микфу))
Извиняюсь.

Добавлено через 5 минут
Это было написано Микфу)) БМВ клубисты вообще известные тролли.Такое впечатление, что специально ходят по автоклубам и обсирают что ни попадя.
Тип машины накладывает отпечаток на мозг некоторым. Красный тонированный бумер с прямым глушителем и обвесами до земли ударом в табло лишил его будущего......... Будьте осторожны!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Надеюсь. У Вас движок 2 л, как он себя показывает?
Показывает себя замечательно, особенно после чипа :)
Ему бы еще аппетит убавить...хотя от манеры вождения это тоже зависит. Сегодня ехал 15 км по по городу но попал на зеленую волну на 90% светофоров и вот 12,9 при том что я определенно не тошнил :) А в обычные пробочные дни по Питеру расход может и до 20ки доходить...
 

swan

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
калининград
Автомобиль
tiguan
Показывает себя замечательно, особенно после чипа :)
Ему бы еще аппетит убавить...хотя от манеры вождения это тоже зависит. Сегодня ехал 15 км по по городу но попал на зеленую волну на 90% светофоров и вот 12,9 при том что я определенно не тошнил :) А в обычные пробочные дни по Питеру расход может и до 20ки доходить...
Про манеру согласен. Нда....... 1.4 по 7-8 берет, в пятницу я проехал по городу 15 км за почти 2 чистого времени. Посмотрю на реальный расход, т.к. основную часть, видимо придется также ездить.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну судя по данным тестам в фаворе Кастрюль 0W40FST....Я такое на 7500 залил, через месяц ТО-1, по ходу снова его плескану:)
 

micfo

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
spb
Автомобиль
BMW X5
Это было написано Микфу)) БМВ клубисты вообще известные тролли.Такое впечатление, что специально ходят по автоклубам и обсирают что ни попадя.

купили российский автомобиль, залили российский кастрол и вам кажется что все вас обсирают, по моему это паранойя :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
залили российский кастрол
Давно Кастрол разливает масло в России ?!?
По ходу это у Вас паранойя на фоне БМВ и пренебрежение всем, что делается в России.
Что же вас тут держит ? Езжайте в немчурию и плюйте желчью там...!!!
 
Сверху Снизу