Какое масло залить? FAQ в первом посте.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что крепкость плёнки не имеет значения в двс? Или температура окружающей среды не влияет на темпер масла???
Ну вот все верно! Каждое слово. За одним "но"...
Эти слова ровно также верны и для масел W20, не говоря уже о W30. То есть практически любое товарное масло в нашем умеренном климате держит эту пленку с бешеным запасом. В экваториальной Африке - не знаю. А на всей территории России любое не поддельное масло обеспечивает пленку. Что 30, что 40 что 50.

Добавлено через 4 минуты
Температура воздуха влияет на возможность перегрева движка спорить не будете?

Лично я спорить не буду. Да, влияет. И достаточно сильно. Что для меня самого удивительно. Особенно сильно окружающая температура влияет на тех, кто поставил дополнительную защиту картера. Ухудшив и без того не самую хорошую естественную вентиляцию подкапотного пространства.
Но все равно - все эти "перегревы" с запасом укладываются в расчетную температурную стойкость масла.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ну вот все верно! Каждое слово. За одним "но"...
Эти слова ровно также верны и для масел W20, не говоря уже о W30. То есть практически любое товарное масло в нашем умеренном климате держит эту пленку с бешеным запасом. В экваториальной Африке - не знаю. А на всей территории России любое не поддельное масло обеспечивает пленку. Что 30, что 40 что 50.
То есть что 20ка что 40ка - для Вас разницы нет.... Брависимо!
Только как на 20ку отреагирует двигатель в жару, как будут чувствовать себя тоненькие колечки и голенькие стенки гильзы наших тигуанов, хотя это не важно, главное что "залил, полёт нормальный!".
Не согласен я с Вами.
И не забывайте, что вал турбины вращается на масляном клину и температура там доходит до 180 градусов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но все равно - все эти "перегревы" с запасом укладываются в расчетную температурную стойкость масла.
Но при этом масла даже одной вязкости, но с разными характеристиками по температуре вспышке и другим параметрам будут угорать неодинаково в одних и тех же условиях ибо реальный пакет присадок у каждого производителя свой. Тут уже играет опыт либо личный либо тех кому доверяешь :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Я лью этот мобил с новья. Уже 40000 ниразу не доливал. Меняю через 7.5 внутри все чисто.

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Экономным любителям масла лукойла посвящается
https://www.drive2.ru/l/6208542?utm_...content=middle

Случайно наткнулся на ссылку
В интернете много чего можно найти. Будем надеяться, что позитивные отзывы не с потолка брались. На скорости 150 км/ч я не гоняю, так что повторить опыт не смогу. Посмотрим.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Romon, так это для Лукойл люкс! Это сейчас не носят. А сейчас модно лить другой ЛУКОЙЛ GENESIS
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Температура масла на 2-3 градуса ниже, чем на Mobil 1 0W-40, который я лил 4 или 5 замен.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Экономным любителям масла лукойла посвящается
https://www.drive2.ru/l/6208542?utm...dation&utm_campaign=member&utm_content=middle

Случайно наткнулся на ссылку

А если почитать все его обзоры, то и жидкости для раскоксовки в горшки Лил и с фильтра при откручивании масло лилось(т.е. на 99%он был левым). Так что в масло я поверю в последнюю очередь.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
да там полно еще шлака про лукойл и генезис, я здесь не стал выкладывать просто. Смысл переубеждать нет никого, сэкономили 500 руб., молодцы., я от этой суммы не обеднею. А оил клаб который пиарит это масло, лично для меня не авторитет.

Причем экономия в эту сумму оправданна если вы залили это масло в простой до невозможности атмосферный движок (ну типа наших ведер приора, калина и т.п.), или авто стоимостью 30 тыс. руб., вот это да...экономия. Это масло в принципе под них и заточено.
Сэкономили., но в авто за полтора ляма, ну вот убейте не пойму я вас. Вы потом будущему владельцу скажите что лили за масло, не продадите свой авто никогда. Как сообщения здесь на форуме будете из истории стирать??? :D

Наверное только у нас на форуме этим страдают, интересно промониторить кто нибудь заливал эти масла на форумах бмв, ауди, на свежие автомобили.

Темы про балансирные валы и про двигатели еще пустые, и ждут особо экономных автолюбителей.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А если почитать все его обзоры, то и жидкости для раскоксовки в горшки Лил и с фильтра при откручивании масло лилось(т.е. на 99%он был левым). Так что в масло я поверю в последнюю очередь.

Да и он сам признает , что возможно что-то с мотором . А что с мотором ? Да вот что :

https://www.drive2.ru/l/6834993/

"Вскрытие показало, что в результате масляного голодания пострадали постели распредвалов."

"Видимо долго ехал на низком уровне масла. Потому как все каналы нормальные — криминала не было."

" не совсем уверен, что дело было в Лукойле."

это все цитаты этого чудоаффтора . Чудес не бывает , бывают чудотворцы (с) . И это еще раз в тему любителей менять масло по лампочке и не читающих мануалы , а в мануале между прочим есть фраза - если едете на повышенных оборотах , на трассе например , то держите уровень масла на максимуме . А зачем мануалы читать - лампочка же есть, загорится налью . Дебилы бля (с) Во всем виноват лукойл , ага , рассказывайте скаске.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: PIPE

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 всегда надо по щупу проверять... не надо ждать лампочи когда масло будет на самом минимуме

Добавлено через 17 минут
да там полно еще шлака про лукойл и генезис, я здесь не стал выкладывать просто. Смысл переубеждать нет никого, сэкономили 500 руб., молодцы., я от этой суммы не обеднею. А оил клаб который пиарит это масло, лично для меня не авторитет.

Причем экономия в эту сумму оправданна если вы залили это масло в простой до невозможности атмосферный движок (ну типа наших ведер приора, калина и т.п.), или авто стоимостью 30 тыс. руб., вот это да...экономия. Это масло в принципе под них и заточено.
Сэкономили., но в авто за полтора ляма, ну вот убейте не пойму я вас. Вы потом будущему владельцу скажите что лили за масло, не продадите свой авто никогда. Как сообщения здесь на форуме будете из истории стирать??? :D

Наверное только у нас на форуме этим страдают, интересно промониторить кто нибудь заливал эти масла на форумах бмв, ауди, на свежие автомобили.

Темы про балансирные валы и про двигатели еще пустые, и ждут особо экономных автолюбителей.

ну все относительно... у нас лукойла нету потому нечего точно про негу не скажу... но расскажу на своем примере... заливал мотюль к маслу претензий нету но цена как по мне неадекватная... в итоге перешел на тотал который стоит в 2 раза дешевле... разницы не увидел в работе мотора.. а переплачивать за масло и менять его так же на 7500 особо смысла не вижу... так же и на дизеле заливали мотюль а сейчас перешли на Eurol Fluence DXS... нормальное масло и прилично дешевле...

п.с. сейчас у лукойла хорошие характеристики и нечего плохого в нем не вижу... если в тихаря не удешевят или урежут присадки то нормальное масло... дорого не всегда значит хорошо... притом с учетом курса то что раньше было дешево сейчас стало дорого )))
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
+1 всегда надо по щупу проверять... не надо ждать лампочи когда масло будет на самом минимуме

еще его цитаты :

"С уровнем все интересно — он загарается, если уровень ниже датчика и только что велючил зажигание. Т.е. если долго ехать, то масленка уровня так и не загорится. Один раз так было.
И давление тоже загоралось когда ехал на масле Лукойл 160 км/ч. Сработал датчик, что на 2,7 бара. Сменил масла на Мотюль и датчик больше не срабатывал. Мерил манометром — на 3000 об/мин давление 3,4 бара, что вполне соответствует Эльзе."

"уровень был явно низким."

то есть он ехал на низком уровне масла , да не просто ехал , а топил 160км\ч . При такой скорости в нормальной ситуации Т масла может легко уходить за 110град , то есть у него масло было мало того что в недоливе так еще и в перегреве . Поэтому когда он залил матыля , читай выставил масло по уровню, у него и давление нормализовалось и Т масла на трассе упала .
Пройопы уровня масла и перепробеги - вот что убивает двигатель , а не Лукойл\Матюль .
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
согласен... многие ждут масленки что бы долить литр... я честно говоря считаю это не правильно... ну и лучше заливать тот же лукоил но менять через 7500 и зная что оно не поддельное... чем заливать там мобил или другое дорогое масло и катать его по 15тис.... ну а наваливать на машине с маслом на минимуме это конечно уровень
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу