Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ромон, в нашем городке нет пробок. По горловине не стоит судить о состоянии внутридвигательного пространства.

ты не вся Россия, которая стоит в мегаполисах...к сожалению или к счастью, не могу сказать.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ветка скатилась в откровенное г...но. Начали советовать масла даже не удосуживаясь заглянуть в характеристики , не говоря про анализы на ойле. И опираться на мнения "дяди Коли из гаража". Странно , что при таком подходе владеете тигуаном. Нужно было купить рав
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Сегодня представитель Лукойла на ойл-клубе написала:
" вопросы по АЗС закрываем сразу, ибо АЗС подчиняются отдельным организациям, они перепродают наши масла, ценник там не регулируется производителем, то есть ЛЛК."
А я брал на заправке, считая более надежней.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ветка скатилась в откровенное г...но. Начали советовать масла даже не удосуживаясь заглянуть в характеристики , не говоря про анализы на ойле. И опираться на мнения "дяди Коли из гаража". Странно , что при таком подходе владеете тигуаном. Нужно было купить рав
Для особо невнимательных повторяю, выбор масла произвел не просто так по писулькам из интернета, а на личном опыте. Мне что, что бы не быть г..ном нужно начать хвалить кастрол и оилклаб???
Кстати, доверия этому "дяде Коле" на много больше, чем интернет специалистам.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
igor2013, чета я не нашел этих слов. Может имелись ввиду франчайзинговые азс
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
гаражный мастер автослесарь, всем машины делает, движки половинит на раз два, так вот он говорит, что после кастрола движки все капчёные в нагаре и я ему почему то верю... Он старый, на форумах и оил клабах не сидит...
Я Вам более скажу мне мой мастер еще по Вазам такие движки после кастрола показывал что его с тех пор ни в одну машину принципиально не лью, считайте это хоть личной фобией :rolleyes:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Дело в том, что у матюла моющие свойства намного выше кастрола и при переходе на матюль наблюдается его резкое загрязнение расщепленными отложениями кастрола.
Ааааа. Это даже эпичее 25 градусного масла в двигле!
А ветка то офигенская!!!:bp::ay::D

Добавлено через 3 минуты
С такой логикой вам надо заливать воду вместо масла... и ценник гуманный будет.

Залей 60-ку, если прям так уверен в своих словах, я серьёзно. Или только бла-бла-бла?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
у Лукойл есть такие?
точно были

Добавлено через 3 минуты
Сегодня представитель Лукойла на ойл-клубе написала:
" вопросы по АЗС закрываем сразу, ибо АЗС подчиняются отдельным организациям, они перепродают наши масла, ценник там не регулируется производителем, то есть ЛЛК."
А я брал на заправке, считая более надежней.

я так понял вопрос только в ценообразовании, а не в качестве. Поэтому если хозяин азс Лукойл, а не ИП Пупкин, то подделка исключена
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я Вам более скажу мне мой мастер еще по Вазам такие движки после кастрола показывал что его с тех пор ни в одну машину принципиально не лью, считайте это хоть личной фобией :rolleyes:

Это не движки, это владельцы. .... Здесь любое обсуждаемое масло лей, на 7500 хватит.
У меня один и тот же вопрос почему по факту мотюль, который по составу хуже многих масел, впаривают Россиянам дороже их аналогов.
И многие ведутся на эту псевдотюнинговую и полуспортивную лажу. Ведь в принципе это масло более нигде не популярно, кроме как в России., кто то уже высказывал эту точку зрения.

Добавлено через 1 минуту
У меня сосед по гаражу такое тоже льет., в приору :D
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ааааа. Это даже эпичее 25 градусного масла в двигле!
А ветка то офигенская!!!:bp::ay::D

Добавлено через 3 минуты


Залей 60-ку, если прям так уверен в своих словах, я серьёзно. Или только бла-бла-бла?
Супер герой, что ты тут хочешь доказать??? Что крепкость плёнки не имеет значения в двс? Или температура окружающей среды не влияет на темпер масла??? Что тут смешного, что такого офигенского тут написано????
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Это не движки, это владельцы. .... Здесь любое обсуждаемое масло лей, на 7500 хватит.
У меня один и тот же вопрос почему по факту мотюль, который по составу хуже многих масел, впаривают Россиянам дороже их аналогов.
И многие ведутся на эту псевдотюнинговую и полуспортивную лажу. Ведь в принципе это масло более нигде не популярно, кроме как в России., кто то уже высказывал эту точку зрения.

Добавлено через 1 минуту
У меня сосед по гаражу такое тоже льет., в приору :D

Хотелось бы видеть обоснование факта плохого качества масла матюль. Вы смотрите формула один??? Там на машинах и одеждах гонщиков малоизвестные брэнды??? Извините, но Вы молотите чушь!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня один и тот же вопрос почему по факту мотюль, который по составу хуже многих масел, впаривают Россиянам дороже их аналогов.
Да чем он дороже того же Мобила 0w-40? Я же написал ранее что мне Мотуль как раз выходит дешевле посему на него и перешел ибо меняю дважды в год, были еще варианты Ликви и Равенол но тут вопрос был с источником где брать не котрафакт да и предсказуемость Мотуля X-cess в купе с работй движка на нем меня вполне устраивает
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мотюль нормальное масло (x-cess 5w-40) просто цена реально не оправдана... я потому и перешел на тотал так как характеристики одинаковы а цена в два раза ниже

по сути рецепт прост..
1. что бы масло было в двигателе
2. соответствовало допускам 229.5, 502 505 бенз
3. чтобы было не паленое
4. замена 7500 пробки или 10 без пробок

и дальше уже пофиг что там залито мотюль, тотал или кастрол ... тут уже дело религии гггг )))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
точно были

Добавлено через 3 минуты


я так понял вопрос только в ценообразовании, а не в качестве. Поэтому если хозяин азс Лукойл, а не ИП Пупкин, то подделка исключена
Так и есть. Почитал Лукойловский корпоративный журнал, маркетологи там не дремлют. Фирменные заправки видно также вовлечены в план по продажам. На полках наблюдал только продукцию Лукойла.

У нас есть псевдоЛукойловские заправки. На чеке указана другая организация и ЭКТОв у них нет.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Супер герой, что ты тут хочешь доказать??? Что крепкость плёнки не имеет значения в двс? Или температура окружающей среды не влияет на темпер масла??? Что тут смешного, что такого офигенского тут написано????
Про плёнку мы выяснили, по твоему рецепту надо лить 10W60, тогда будет "крепкая пленка без задиров", это то я уже понял, обязательно воспользуюсь этим знанием при следующей замене масла.:D
На ойлклубе отпишись обязательно об этом! Это будет бомба!:az:
Ну так как температура воздуха влияет на температуру масла?
Расскажи пожалуйста.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
мотюль нормальное масло (x-cess 5w-40) просто цена реально не оправдана... я потому и перешел на тотал так как характеристики одинаковы а цена в два раза ниже

по сути рецепт прост..
1. что бы масло было в двигателе
2. соответствовало допускам 229.5, 502 505 бенз
3. чтобы было не паленое
4. замена 7500 пробки или 10 без пробок

и дальше уже пофиг что там залито мотюль, тотал или кастрол ... тут уже дело религии гггг )))
Хотелось бы добавить, что публикуемые показатели характеристик масел могут не соответствовать действительности. А самый лучший способ проверить качество - это на личном опыте.
А не верить надписям фулсинтетик заливая в двигатель коричневое масло.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну так как температура воздуха влияет на температуру масла?
Температура воздуха влияет на возможность перегрева движка спорить не будете? Или тоже нет никакой разницы зимой когда вентиляторы почти не работают и по жаре с кондеем когда они молотят непереставая. Уже писал, что разница в температурах масла в драйвовых режимах по бортовику между минусовой на прогретом изначально движке зимой и летом легко достигает 5 градусов а бортовик показывает среднюю температуру а не на паре трения в самом горячем месте движка. Далее чем толще пленка и меньше способность масла на угар тем дольше оно способно защищать метал при трении. 10W-60 нашими движками с мелкими каналами проточками тупо нормально прокачиваться не будет а вот 5w-40 вполне адекватный компромисс между защитой и легкостью прокачки что и одобрено ваговскими допусками
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Хотелось бы добавить, что публикуемые показатели характеристик масел могут не соответствовать действительности. А самый лучший способ проверить качество - это на личном опыте.
А не верить надписям фулсинтетик заливая в двигатель коричневое масло.

ну анализ характеристики тотала подтвердил заявлено на бумаге правда... ну и моя практика пока разницы не увидела :)
 
Сверху Снизу