Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Да. Железобетонно.
Вам не нравится наше отношение к лукойлу? а что на НПЗ лукойки недавно завезли самое новейшее оборудование мировых брендов? все специалисты лукойки внезапно обучились в высших мировых учебных заведениях и прошли сертификацию? им подняли зарплаты до конкурентноспособного мирового уровня? внезапно нашли качественых поставщиков присадок и прочих расходников, учавствующих в производстве??? если так, то я завтра же выкину свой мобил и куплю лукойку :))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Вам не нравится наше отношение к лукойлу? а что на НПЗ лукойки недавно завезли самое новейшее оборудование мировых брендов? все специалисты лукойки внезапно обучились в высших мировых учебных заведениях и прошли сертификацию? им подняли зарплаты до конкурентноспособного мирового уровня? внезапно нашли качественых поставщиков присадок и прочих расходников, учавствующих в производстве??? если так, то я завтра же выкину свой мобил и куплю лукойку :))
И я тоже выкину то что лью, Кроилово ведет к попадалову, давно известный факт. Что еще дешевле лукойла? Я не агитирую заливать самое дорогое масло, что то же можно подобрать недорогое и качественное.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
И я тоже выкину то что лью, Кроилово ведет к попадалову, давно известный факт. Что еще дешевле лукойла? Я не агитирую заливать самое дорогое масло, что то же можно подобрать недорогое и качественное.
http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/
Ножками Буша не пахнет.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Так не надо относиться. Лукойл не первый день занимается ГСМ. Старается.
Ну вот как заслужит репутацию, так и я лить начну. А подопытным кроликом быть не хочу., пусть другие испытывают на своих двигателях.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну вот как заслужит репутацию, так и я лить начну. А подопытным кроликом быть не хочу., пусть другие испытывают на своих двигателях.



А что не так с репутацией?
Топливо их льют. И весьма довольны.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А что не так с репутацией?
Топливо их льют. И весьма довольны.
Так я тоже долго слушал кто что льет, потом сам начал лить только Лукойл, основные негативные отзывы были только по не доливу. Но я сам мерил, 3мя 20ти литровыми канистра ми. И заправляюсь на одной заправке, у нас в городе немногие знают что на ней заправляется авто из правительства области.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
на ней заправляется авто из правительства области
у нас обычно заправляются там где это выгодно тому самому правительству
и от качества топлива не зависит, поэтому не показатель. Хотя у вас, может, правительство иначе думает:)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
у нас обычно заправляются там где это выгодно тому самому правительству
и от качества топлива не зависит, поэтому не показатель. Хотя у вас, может, правительство иначе думает:)
Еще как зависит, потом дорогущие машины ремонтировать Лукойлу придется. Всегда как заправляюсь машин на заправке на 5-10 млн.руб. Так что показатель......у меня у самого все чеки с заправок лежат с момента покупки авто.
Это же Рассея. ...
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
595
Благодарности
131
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Просто гараж правительства наверняка где то рядом с этой заправкой.И у правительства с ней оформлен договор на поставку ГСМ.По крайней мере у нас было именно так.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Просто гараж правительства наверняка где то рядом с этой заправкой.И у правительства с ней оформлен договор на поставку ГСМ.По крайней мере у нас было именно так.



Открою тайну : 1.договор подписывается с поставщиком услуги и АЗС не может ей выступать. Это просто агент. Заправляются там потому, что удобно.
2. Речь ведём про сетевых гигантов ака Лукойл. Как вы представляете вообще весь процесс от нефтеперегонки до поставки топлива на АЗС ? Вот тут мы сделаем получше, в вот тут похуже что ли ? И вот этот бензовоз с условно хорошим мы отправим на АЗС, где заправляются наши чиновники ?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Давайте лучше про масла! Лью Мобил 0W40 зимой и летом, перешёл на замену через 10 ткм...:)
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проехал на лукойл люкс 5в40 7300км - уровень ровно по середине щупа, масло на вид ок. Буду скоро менять, попробую лукойл 0в40 (уже куплено).
Если кому-то интересно - могу сделать капельный тест.
Картинка почти в тему, с прошедшего VAGfest из руафты от apchehov :)

64738_800.jpg
 

arhdmc

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
Посоветуйте, стоит ли поменять масло?
Купил машину с поменяным в феврале маслом Shell Helix Ultra ECT 5W/30
Езжу месяц, проехал ~1200 долил грамм 200
tiguan 2010 2.0 tsi 170
Если менять, то на какое и нужна ли при этом промывка?
Живу на севере морозы бывают лютые
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
можете катать но сменить где то на 5-6тис.... а так лучше заливать с допусками 502 505 MB 229.5... если морозы сильные то лучше наверно залить 0w30

Aral SuperTronic G SAE 0W-30
Castrol EDGE 0W-30

ну и замена максимум на 10тис.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Дмитрий74,
попробую лукойл 0в40
у нас на азс такого пока не видел. Не появится - буду брать 5в40 армортрек. Но я пока 2.5 тыщи прошел с последней замены, можт и появится нулевка попозже. Кстати, что-то у меня поджирать стал поболе, чем раньше. Последние четыре замены на шелле 5в40 езжу и меняю каждые 300моточасов. Пробег 40 тыщ. Так вот, последние две замены подливал поллитра (не по лампочке, а по щупу), но по сути сожрало больше чем литру за 600 моточасов и примерно 15 т.пробега.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
у меня с момента покупки жрет 1,5 литра за 7,5 тыс. км пробега по городу, и это еще в пределах номры по меркам фольксвагена, и вообще 502 допуск желательно менять на 7-10 т.км., , до 15 т.км может не хватить щелочного свойства масла, а 504 допуск если вдруг залили - то на 5 т.км.
 
Сверху Снизу