Какое масло залить? FAQ в первом посте.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Смени для начала 504 допуск на 502
а КАКОЕ конкретно то??? =)
Лей Пентосин HC. допуск 502/505.01 , произведено в германии, 5л = 1450 руб., мастер у дилера когда увидел аж языком зацокал - "где такое взял?"
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
504 лучше тем, что оно более экологичное
Вот этом похоже беда и "-" всех новых авто. Экологичные масла, которые выдыхаются в наших условиях, экологичные задушенные двигатели которые жрут и едут не на свои лошадки, мягкие лаки царапающиеся легко ногтем, безсвинцовые краски которые тоже весьма недолговечны...Не знаю, но с потребительской точки зрения вся эта экологичность оборачивается лишь повышенным потреблением и меньшим сроком службы изделия (
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Это дилер расторговывает свои старые запасы. Там старый кастрол 504-го допуска. Если на ТО дилер заливал рекомендованный 502-й допуск, то смешивание не смертельно, но нежелательно. Старайтесь более осмысленно следить за тем, что Вам предлагает дилер, ибо любят они выворачивать регламенты VW по-своему...

Это дилер такое продал?

Конкретно эту бутыль- ОД Немецкий дом Балашиха.
Заезжал в Дженсер , Русь и еще куда то на мкад- предлагали тоже самое
На всякий случай вожу кастрол. ТО еще не было , масло с раздачи
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,265
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
оборачивается лишь повышенным потреблением и меньшим сроком службы изделия (

.....что в свою очередь опять лупит по экологии, но с другого конца:(
Это как с "экологичным" бла-бла-бла водородным топливом, ячейки там...а то, чо для производства этого водорода нужно уйму электроэнергии, экоголам почему то невдомёк.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот этом похоже беда и "-" всех новых авто. Экологичные масла, которые выдыхаются в наших условиях, экологичные задушенные двигатели которые жрут и едут не на свои лошадки, мягкие лаки царапающиеся легко ногтем, безсвинцовые краски которые тоже весьма недолговечны...Не знаю, но с потребительской точки зрения вся эта экологичность оборачивается лишь повышенным потреблением и меньшим сроком службы изделия (
Полностью согласен!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.....что в свою очередь опять лупит по экологии, но с другого конца
Сдается мне это все тупо заговор и ничего более )..надо же товары впихивать ударными темпами, типо экономика и ВВП должны наращиваться хотя бы принудительно...
P.S.. Мечтаю о старом добром мерине с движкой литра 4-5 от АМГ и краской котороя переживет любые полировки пока не сгниет само железо...
эх, печалька
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сдается мне это все тупо заговор и ничего более )..надо же товары впихивать ударными темпами, типо экономика и ВВП должны наращиваться хотя бы принудительно...
P.S.. Мечтаю о старом добром мерине с движкой литра 4-5 от АМГ и краской котороя переживет любые полировки пока не сгниет само железо...
эх, печалька

Это банальная мировая экономическая война - не давать потребителю сохранять заработанное, а вынуждать всеми доступными способами втягиваться в гонку потребления.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Я собираюсь для промежуточной замены на 22 000 на 2.0TSI залить Liqui Moly longtime high tech 5w-30, имеющее допуск 502.

По АСЕА - C3. Типа, бережет катализатор.

У кого какие мнения по поводу этого масла?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я собираюсь для промежуточной замены на 22 000 на 2.0TSI залить Liqui Moly longtime high tech 5w-30, имеющее допуск 502.
Liqui Moly сам масло не производит, размещает заказы на разных заводах. По идее в этом нет ни чего плохого, но масла разных партий могут отличаться друг от друга по качеству. Я бы ни чего не стал у них покупать.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Префразируя Шнура
Масла ликви моли, в жигуля литые диски - всякую *уйню любит наш народ...
Мелкая контора по нефтяным меркам, блендер - т.е сам закупает у кого то на стороне базовые масла и присадки, и дует в уши наивным дурочкам про немецкое качество.. Такие же Равенол, Аддинол, Ксенум и еще куча мелочи пузатой. Лукойл по качеству будет понадежнее чем это LM...
502 допуск исключает С3 и наоборот.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лей Пентосин HC. допуск 502/505.01 , произведено в германии, 5л = 1450 руб., мастер у дилера когда увидел аж языком зацокал - "где такое взял?"
Так оно вполне обычное среднезольное, щелочного мало, в отработке на ситроене берлинго через 7500км уже почти неживое, получается.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
502 допуск исключает С3 и наоборот.

Ну надо же. А я помимое ликви моли массу масел видел с допуском 502, которые имеют С3.
Например
http://www.motul.com/ru/ru/products/54
http://castrol.com.ru/castrol/edge_5w40.php

И в чем Ликви Моли обоср*лись с 1957 года? Будучи действительно мелкой фирмой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,265
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сдается мне это все тупо заговор и ничего более )..надо же товары впихивать ударными темпами, типо экономика и ВВП должны наращиваться хотя бы принудительно...
P.S.. Мечтаю о старом добром мерине с движкой литра 4-5 от АМГ и краской котороя переживет любые полировки пока не сгниет само железо...
эх, печалька
С краской проще. Копишь бабки, едешь на месяц в отпуск в Белоруссию. Там тебе почти полностью разбирают салон/авто, шкурят и красят чем угодно и во сколько угодно слоёв. Хоть в 12 слоёв нитрокраски, как красили правительственные Чайки. Потом 2-3 слоя акрилового лака и вуаля - вечный кузов))
Вот с остальным хуже. Институт ухудшения качества работает на всех парах:(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от serso
Лей Пентосин HC. допуск 502/505.01 , произведено в германии, 5л = 1450 руб., мастер у дилера когда увидел аж языком зацокал - "где такое взял?"
Так оно вполне обычное среднезольное, щелочного мало, в отработке на ситроене берлинго через 7500км уже почти неживое, получается.

Алекс7, Что вполне обычное - согласен, тем не менее имеет допуск 505.01, которого у многих нет, крайне низкую вероятность подделки и вполне демократичную цену.
А вот про ситроен можно поподробней?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, ну это вторая ссылка на ойлклабе при поиске масла в гугле... Анализ свежего и отработанного...

Для дизеля может быть, а вот для бенза оно вполне себе обычное...
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ну надо же. А я помимое ликви моли массу масел видел с допуском 502, которые имеют С3.
Например
http://www.motul.com/ru/ru/products/54
http://castrol.com.ru/castrol/edge_5w40.php

И в чем Ликви Моли обоср*лись с 1957 года? Будучи действительно мелкой фирмой.
============================
Холливар разводить не хочу
есть такая картинка по производителям масел - доля рынка в %. Ткните мне пальцем где там LM или Мотуль..Кто в этой картинке - у них все хорошо с рецептурой, стабильностью параметров и качеством - пацаны сказали, пацаны сделали и так же и реальными допусками от производителей (хотя у ЛМ не на что то есть допуски)
Oil_Market.jpg


А вот пример использования продукции примерного такого же производителя PC (Петро Канады) в Аккуре и Джипе с мериновским движком - хелеза настрогало в обеих случая - мама не горюй..
Верите немецкому качеству подвального блендера с поставленной рекламой "немецкага качества" (ликви моли) или передовых супер пупер крутых технологий на эстерах и MoS (мотуль) - вперед:)...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Vadim_Mk, странные аргументы. Какая доля Фольца на рынке России? Может, всем дружно на ВАЗы пересесть? Я так понимаю, что Астон Мартину, Феррари со всякими Мазератями тоже доверия нет...
В рекомендациях ВАГа Мотюль и Ликви Молли присутствуют, если Вы не знали:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=663563&postcount=115
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Все переходим на PetroChina :)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk, странные аргументы. Какая доля Фольца на рынке России? Может, всем дружно на ВАЗы пересесть? Я так понимаю, что Астон Мартину, Феррари со всякими Мазератями тоже доверия нет...
В рекомендациях ВАГа Мотюль и Ликви Молли присутствуют, если Вы не знали.
Не в рекомендациях а листах допуска вообще то, и если ты сам дешь это масло при ТО у Од не факт что у тебя не возникнет проблем с гарантией если чтото случится с движком..На благословенном Западе эти мелкие конторки демпингуют по сравнению с гигантами, нам же парят мозг рассказами о супер качестве. Решать вам, так привел ради примера то бы знали who is who...Какие нафиг Феррари если Ойл Клуб переписывался год с фирмой Тотек что бы сделать анализ свежа за счет Тотека - цена вопроса -2 000 рублей, у его масле ни одного официального допуска..Все пакеты добавок в масло делают гиганты, базовые масла тоже - а эти Феррари подвальнные только бодяжат свои адские жижи.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,467
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
если ты сам дешь это масло при ТО у Од не факт что у тебя не возникнет проблем с гарантией если чтото случится с движком
Не надо тиражировать эту сказку. Сначала ОД через независимую экспертизу докажет прямую связь масло-поломка движка, а потом с этой экспертизой и накладными я пойду в контору, где приобретал масло. Я уже много лет на разных машинах сижу на Мотюле и убежден, что с движком "что-то" скорее случится на Кастроле или, прости Господи, Лукойле.
 
Сверху Снизу