Какой аккумулятор купить на TDI

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Прочитал всю тему, но так и не определился с вариантом АКБ. Где ещё полистать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Все ж написано. Хочется безпроблемного старта в любые морозы, установлена Вебасто – ставь АГМовский аккум; морозы не сильные, есть возможность пару раз за зиму подзаряжать – бери варту блю/сильвер динамик на 74Ач…
Сам щас езжу с сильвердинамиком в 72Ач. Учитывая короткие городские пробежки по 10км/день аккумулятор приходится раз в 2 месяца для профилактики подзаряжать. Иначе после дня простоя напряжение падает до 12.2В и ниже
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Все ж написано. Хочется безпроблемного старта в любые морозы, установлена Вебасто – ставь АГМовский аккум; морозы не сильные, есть возможность пару раз за зиму подзаряжать – бери варту блю/сильвер динамик на 74Ач…
Сам щас езжу с сильвердинамиком в 72Ач. Учитывая короткие городские пробежки по 10км/день аккумулятор приходится раз в 2 месяца для профилактики подзаряжать. Иначе после дня простоя напряжение падает до 12.2В и ниже
А я чего то ленюсь подзаряжать и менять. Езжу 4-год, вроде жив. Дизель.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Земеля, ну нафига тратить такие деньги...взять наш сейчас тысячи 3-5 и на три года забудь... Варта, Бош сейчас 8-10 тыс...Я не против, весчь хорошая;) но млин, все подорожало...было 5 сейчас 9...по Москве...заехал в своей деревне взял наш на 76 апр за 5,3...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Земеля, ну нафига тратить такие деньги...взять наш сейчас тысячи 3-5 и на три года забудь...
Поддерживаю. Как поставил Вебасто - короткие поездки по 10-20 км в день (200-300 км в месяц) убили родной аккумулятор. Купил Варту agm Старт-стоп - не панацея :confused: - все равно приходится периодически подзаряжать. После продолжительных стоянок дохнет.:(
Так что если пробеги нормальные и регулярные - любой аккумулятор потянет. Если как у меня - AGM (или Оптима там) не спасает...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Что то этот агм в -25 еле проворачивал стартер , но завел...эх надо было наверно всё таки 80ку брать...вот сильвер-динамик 77 крутил на ура...как теплый...все остальные акб после него заметно медленнее крутят.вот правда тот брак заводской имел, мож поэтому быстрее крутил...быстрее сдох
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну проверил я свой "новый" AGM аккумулятор...:aq: - оказалось что он аж 11-го года выпуска! Куда я смотрел?:mad: При заявленном токе холодного пуска 760 А выдает всего 380. Нагрузку вроде держит, но после работы автономки даже без обогрева салона - завести уже невозможно... Жду окончания праздников - пойду бороться с гарантийным отделом.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Не берите кальциевые батареи (обычно на корпусе написано Са\Са или Са+) ищите сурьмянистую и желательно обслуживаемую ( c пробками ). Все батареи сейчас клепают на импортных линиях, в нынешней ситуации с курсом оправданный выбор.
У меня резервная 45 а\ч (черный корпус no name от митсубиси кольт) на запуск в мороз уже 8-ой год в предбаннике как живая стоит с подзарядкой два раза в год со времен когда на предыдущем авто вебасто высасывала штатную.
 
Последнее редактирование:

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Потерял только дневной пробег и время. Все настройки магнитолы живы.

так и должно быть,если мафон родной,то ничего не надо настраивать кроме часов.желтые значки пропадут метров через 100-200.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
хз...поставил свою 310...пишет ошибку:eek:
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Никаких ошибок или значков не выпадало.

На приборке не выпадало? Странно. На моей машине всегда после сброса клеммы светятся желтый руль и пьяная машинка.
Правда я обычно клемму на ночь скидываю чтобы аккум подзарядить
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
-xxx-, может за ночь и сбрасывается всё.
Я менял акк - за несколько минут без напряжения не сбилось даже радио. Только стеклоподъемники пришлось заново "обучить" для авто режима.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Как то всё странно, у меня машинка двое суток без аккумулятора простояла, ни чего не сбилось, и ни чего я не перенастраивал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как то всё странно, у меня машинка двое суток без аккумулятора простояла, ни чего не сбилось, и ни чего я не перенастраивал.

Вот это как раз и странно ;)
Может кондер на фарад на усилок установлен?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Люди, у меня новый аккумулятор сносно функционирует только две зимы, на третью загибается. Летом все функционирует нормально.
Это у всех дизелистов так, или только у меня?
 
Сверху Снизу