Кемерово и область

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Блин, жалко
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
скотч не важное ,бывает приходится снимать накладку . скотч уже не вернуть,а накладка встает на место без проблем.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
у меня с завода накладки были без скотча, я уже поменял обе (на немецкие), рекомендованные под мой вин. обе пришли со скотчем и встали на место с зазорами, скотч не клеится. на "наших" (отечественных) накладках стоят паралоновые вставки в самой накладке, в импортных их нет (видимо должны стаять на крыле).
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
и все таки на рестайлах они другие...не подходять от дорестайла
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Можно поздравить Антона аки Bono с установкой подогрева руля.

16cb991ed13d.jpg


Была использована гладкая кожа с перфорацией.
 

And_74

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSi,T&F,2012
Добрый день!
Посоветуйте пжл-ста,кто в Кемерово занимается качественной установкой и заменой лобового стекла.
Официалы озвучили ценник в 26 т.р.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
And_74, вариантов вижу 2 - стекла AGC на Терешковой (в обном здании с ПитЛейном), либо китайские стекла у Евгения на Красноармейской, 59/1
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
На ноградской ставят нормально и привозят тоже (во дворе напротив химбанка)
 

And_74

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSi,T&F,2012
Alex999, спс!

Тоже склоняюсь к стеклу AGC.
Александр,а контакты есть, можно в личку.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

D.A.

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Tiguan 2.0
Доброго дня! Приветствую всех обитателей форума, земляков-Кемеровчан в частности. Приобрел дизельный T&S 2012 в Новокузнецке, сам живу в Кемерово. Второй день "курю" форум-голова пухнет, вопросов, сомнений еще больше. Поможите разобраться? Чур ногами не пинать, поиском пользоваться умею, но хотелось бы конкретики на региональном уровне. АНДРЕЙ.

Добавлено через 14 минут
Предыстория: выпуск июль 2012 (доп. отопителя скорее нет или не работает, услышал-увидел бы), пробег 38 т.км, RNS 510 с навигацией (надо обновить) и DVD (надо отключить блокировку в движении), кожанный салон, цвет Reflex Metallik.Кому интересно-фото есть на общеизвестном автомобильном сайте (см. Новокузнецк).Предыдущий хозяин-мужчина 57 лет, у дилера на ТО автомобиль не был - ни разу, типа "сами с усами" разберемся-поменяем зачемпереплачивать дормоедам. Приобретен для жены (дети, работа), пока не доведу "до ума", не отдам. Хранится будет в тепле.
 
Последнее редактирование:

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
А с чем хотел бы разобраться-то?
 

D.A.

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Tiguan 2.0
Довести до ума: В субботу (13 декабря) зарегистрировал в ГИБДД, осмотрел на подъемнике в сервисе специализирующимся на немцах. Вердикт: необходима замена сайлентблоков нижнего рычага, левой опоры двигателя. Посоветуйте в Кемерово адекватный сервис. Запчасти знаю как и где заказывать, вопрос какие? Сайлентблоки есть стандарные (4 отверстия), усиленные (2 отверстия) и спортивные от ТТ (без отверстий), нашел вкладыш опоры двигателя (видимо для усиления конструкции) нужен/нет???

Добавлено через 20 минут
Вчера "малолетка" на Лачетти вьехал мне в задний бампер на светофоре, нижняя часть бампера (накладка серая) под замену, датчики парковки вроде "живые", потух правый фонарь заднего хода. Можно ли заменить лампу на более яркую или электронику не обманешь-только штатной мощности? Сегодня поменял масло в двигателе с фильтром. Правая сторона (по ходу движения) двигателя от верхней крышки в районе форсунок, кожуха ремня ГРМ до самого поддона в масле. Двигатель CLJ. Когда забирал в Новокузнецке все было сухо 100%, по трассе ехал 150-160 (фактически 130-140, зимняя резина нештатного размера (215/60R16-профиль на 5% ниже рекомендованного, соответственно и машина ниже и смотрится убого, буду менять на нормальные). В сервисе преположили, что нужно поменять резиновые кольца-уплотнители в районе форсунок, почистить маслоотделитель (где он?). Буду мыть двигатель, потом смотреть откуда бежит. Очень надеюсь, что турбина живая. Сталкивался кто-нибудь с подобным на дизельном моторе?

Добавлено через 3 минуты
Вываливается задний правый подкрылок (валенок). Как закрепить или только замена???

Добавлено через 11 минут
Обогрев сидений греет нижнюю часть спины и немного в районе 5ой точки, нагревается долго. Что это: особенность кожанных сидений, кривые руки Калужских сборщиков или поломка (обрыв нитей) в процессе эксплуатации??? С правым сиденьем примерно тоже самое. Из воздуховодов предназначенных для задних пассажиров в районе центрального тонеля (заслонка открыта) дует чуть теплый воздух, передняя часть отапливается нормально. Обязательно поменяю фильтр салона, но дело мне кажется не в нем! У вас так же?

Добавлено через 11 минут
По электронике: В меню активирована функция опускания зеркала при движении задним ходом, по-факту ни разу не видел, чтобы оно опускалось. Как сделать, чтобы DVD в движении воспроизводил не только звук, но и видео (дети просят)? Где в Кемерово (кроме дилера) обновить навигацию? Кто-нибудь пользует автозапуск на дизельном моторе? Да знаю, что распылители закоксовываются, больше 15` греть не буду. Знаю что отопитель лучше (использую на другом авто), но нужен теплый салон, так чтобы не молиться на аккумулятор, потому что поездки в основном на короткие расстояния по городу.

Добавлено через 4 минуты
Может ГУРУ выскажутся, буду благодарен. Нужна ли какая либо адаптация или новая программа (прошивка) для АКПП? Повторюсь у дилера машина ни разу не была. Иногда есть чуть заметные толчки при сбросе газа и переходе на низшую передачу-получается как бы торможение двигателем. У всех так?

Добавлено через 1 минуту
Все высказался-отлегло. Простите замногобукв. Жду ответы, пожелания. СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
по сайлентам см. данную ветку с весны/лета текущего года. вся инфа есть здесь есть.

с лампами лучше не выделываться, ставить соответственно рекомендованному номиналу (если сильно хочется, то менять задние фонари на диодные, с последующей адаптацией уровня свечения. последнее обязательно!)

на подкрылок забить, на скорость не влияет.

так работает штатный обогрев сидений, ничего не поделаешь. климат назад дует (теплом) в соответствии с настройками со стороны водителя. вообще дуть нормально в салон начинает, когда двигатель нормально прогреется, на дизеле с этим туго. этот двигатель сам по себе холодный, остывает даже на ходу.

зеркало опускается, когда на переключателе управления зеркалами стоит "R". читай доки, там написан и алгоритм настройки и условия пользования.

прошивку можно обновить самостоятельно (при наличии дисков). видео-ин-мошин делается сразу при прошивке/обновлении по рнс-ки. карты тоже можно обновить самому, с ними даже проще, чем с прошивкой (при условии, что с приводом все нормально).

з.ы. официалы не делают ничего из перечисленного.
з.ы.ы. тут несколько владельцев дизелей, они про эксплуатацию и особенности расскажут лучше меня.
 

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Сайлент блоки я себе поставил аудюшные (SWAG 32 93 3973)
Зачем лампу ярче, вроде нормально светит.
У меня тоже масло выдавливало, смотри сообщения более ранние на этой ветке.
Подкрылок держится на саморезах, если дырки не раздолбаны смотри каждое крепление.
Жопогрейка, греет вроде нормально, там три уровня есть.
Сзади, да, особо горячим не дует.
Чтобы зеркало опускалось, нужно чтобы рычажок зеркала был в положении R
15 мин прогрева тебе ничего не дадут, но и с отопителями все не так просто, читай ветку про Вебасто.
Толчок при переключении вниз есть
 

D.A.

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Tiguan 2.0
Спасибо, уважаемые! За расширенные ответы. А где подвеску ремонтрируете?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
D.A., запуском пользуюсь на дизеле. Если храниться в тепле, то можно обходиться без котла. Из систем рекомендую Призрак 810 или 830, работает на Тигах хорошо и лишнего ничего в руках не появится.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
D.A., запуском пользуюсь на дизеле. Если храниться в тепле, то можно обходиться без котла. Из систем рекомендую Призрак 810 или 830, работает на Тигах хорошо и лишнего ничего в руках не появится.
А почему не советуешь Pandora DXL4400? Я весьма доволен. После донастройки всех параметров - год работает как часы ни сбоев, ни проблем, ни неудобств не обнаружено.
Единственная претензия к Пандоре - это то, что она не всегда знает что котел запущен таймером, как-то через раз. В принципе по напруге понять можно.
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
А я себе старлайн Б94 поставил,полностью устраивает,
 
Сверху Снизу