Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

Uarabey

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
меня напрягают затупы при переключениях вниз. то есть еду на 6 передаче не спеша в положении D, перестаю ускоряться, обороты падают до 1500 и при ускорении не происходит переключения на низшую передачу. при этом машину начинает потряхивать, так как двигателю видимо не хватает тяги. приходится сильно продавливать педаль, чтобы произошло переключение. все это сопровождается толчком и задумчивостью секунды 1.5-2. что примечательно,после нажатия педали обороты возрастают примерно до 2000-2100, а передача по прежнему отображается как D6. кто то знает что это может быть? глюк с отображением передачи на БК или что то не так с коробкой?
это происходит и на кодировке которая была с завода(указано в сообщении выше) и на стандартной кодировке для тигуана которую предлагает Вася.
У меня тоже не охотно переключается на передачу ниже,и тоже присутствует вибрация от движения в натяг.Я считаю это дань экологии,ничего страшного в этом нет,я забил.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я почему то не могу сбросить ошибки своим китайским VCDS шнурком, вроде все стирается, захожу снова все ошибки опять на месте, или не удаляются или тут же снова регистрируются. Только разве может на заглушенном двигателе регистрироваться пропадание сигнала от датчика давления во впускном коллекторе?
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
raror,

Ищи шнурок посвежее... Старые шнурки могут и ошибки неправильно интерпретировать...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Шнурок вроде самый свежий, версия 12,3 Beta Rus
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Я почему то не могу сбросить ошибки своим китайским VCDS шнурком, вроде все стирается, захожу снова все ошибки опять на месте, или не удаляются или тут же снова регистрируются. Только разве может на заглушенном двигателе регистрироваться пропадание сигнала от датчика давления во впускном коллекторе?
Стираешь ошибки непосредственно в блоке, в котором обнаружена ошибка или из раздела автоскан?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В разделе автоскан, там сканируются все блоки сразу
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
В разделе автоскан, там сканируются все блоки сразу


Там тоже можно стирать все ошибки всех блоков одним махом, но на самом деле нифига не стирается. Поэтому я и с просил. У меня VCDS 11.11.3 или как там его...


Отправлено из танка!
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
приветствую! хотел поменять кодировку АКПП и обнаружил что у меня странная заводская кодировка, которую ни у кого не встречал. 0008520. в списке кодировок такой нет ни для одной модели. у меня T&F 2.0 170 л с.(2014 мг)
есть у кого догадки от чего эта кодировка?

Очень похоже, что эта кодировка для руля с лепестками.
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
150
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
Очень похоже, что эта кодировка для руля с лепестками.
То есть на заводе что то могли напутать и прописать не ту кодировку? Никаких лепестков у меня нет и быть не должно.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Chernoff, Кодировка от ауди ТТ какая то новая ревизия
Чиповали авто ? А у вас с завода была ? А прицеп включен с завода ?
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
150
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
-%3DJack%3D-,
да,такая кодировка стояла с завода(0008520). если про стабилизацию прицепа, то была включена с завода, отключал потом шнурком. не чиповал.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Chernoff, катался на такой кодировке показалась чуть получше чем от ауди тт , хотя и у стока есть свои плюсы ... плавней.
Кто чиповал , некоторым ставят ее . А так заводская у всех 0000328, интересно еще у кто нибудь с завода стояла 0008520 ?
 

ABedov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
jour_vern, Здравствуйте! подскажите пожалуйста, координаты человека в Челябинске, имеющего в распоряжении этот "чудо" кабель. Спасибо.
 

alm1

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
90
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
на тигуане 2014 года с установленным DLA не отображается блок А5 (хотел активировать Lane Assist). На рестайле он должен быть виден, или где то в другом блоке искать надо? шнурок китайский 12.12.0.
Поиск по форуму на эту тему не дал результатов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Stan%20Sergeev, а галка о выключении старт-стопа в 9-м блоке не работает?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
на тигуане 2014 года с установленным DLA не отображается блок А5 (хотел активировать Lane Assist). На рестайле он должен быть виден, или где то в другом блоке искать надо? шнурок китайский 12.12.0.
Поиск по форуму на эту тему не дал результатов.
в меню выбора блоков вкладку Installed2 не смотрел? у меня там А5 находится. Видимо, в один экран все блоки не влезают ))
 
Сверху Снизу