Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Vik76, можно про TSC и DSR - какие кнопочки жать - поподробнее, ну или ссылки на включение.
"нестираемая ошибка" - уходит вместе с выключением?
и еще - 44- это блок рулевой рейки? - значит эти функции зависят от рейки и ее ПО. Рейку то хоть этим не угроблю?
Спасибо за подсказки.

TSC и DSR включаются через блок (44) рулевой рейки, заходишь в блок, закрытая область (16), наводишь на окошко - появляется подсказка по коду, который нужно ввести, там будет видно что вводить для того и другого. после ввода кода (код для каждого свой) переходишь в адаптацию (10), и там выбираешь что нужно активировать TSC (03 канал адаптации) или DSR (05 канал адаптации).

Ошибка стирается когда деактивируешь DSR

Рейку не угробишь
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Vik76, то есть в адаптации каналы появляются после кодирования, до этого их нет? и не включить ? Хорошо, надеюсь в выходные попробую
то есть большинство упоминаний об этих функциях не содержат кодирование в закрытой области, а следовательно половинчаты, и скорее всего отсюда непонятки - включилось или нет.....у многих...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Vik76, то есть в адаптации каналы появляются после кодирования, до этого их нет? и не включить ? Хорошо, надеюсь в выходные попробую
то есть большинство упоминаний об этих функциях не содержат кодирование в закрытой области, а следовательно половинчаты, и скорее всего отсюда непонятки - включилось или нет.....у многих...

TSC DSR включаются не через кодирование, а через АДАПТАЦИЮ (10 область), каналы в адаптации всегда есть, просто пока в закрытой области (16) не введешь код - поменять ничего нельзя, будет писать ошибка (или канал недоступен - не помню точно, давно делал). В закрытой области кодирования нет, там только можно (и нужно) ввести код. Когда в закрытой области введешь код, переходишь в адаптацию, выбираешь канал, опять же в окошке появляется подсказка: 0-выкл, 1-вкл. После этого меняешь и сохраняешься, читаешь заново канал (опять же через ввод кода в закрытой области) что бы убедиться что функция активирована. вообщем пробуй, если вдруг чего пиши (или сюда, или на драйв)
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Эффект стробоскопа через ДХО. Бита нет !?

Привет Всем. Как включить фишку «Эффект стробоскопа через ДХО». В мануале указано : 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 12 Байт → 1 бит → включить.
Сегодня полез Васей 14.10. Там этого бита просто нет. Картинка точь в точь как у меня.
edbef83888be.jpg
Машина апрель 2012 г. ДХО на светодиодах. Просветите, плиз.
:confused:
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Привет Всем. Как включить фишку «Эффект стробоскопа через ДХО». В мануале указано : 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 12 Байт → 1 бит → включить.
Сегодня полез Васей 14.10. Там этого бита просто нет. Картинка точь в точь как у меня.
edbef83888be.jpg
Машина апрель 2012 г. ДХО на светодиодах. Просветите, плиз.
:confused:

а смысл в этом? через ДХО эффект стробоскопов не будет видно! когда идешь по трассе больше 130 автоматом горит ближний, эффекта с ДХО вообще не будет видно, да и так не очень. обычно делают стробоскопы через ПТФ (14 байт 2 бит), вот там действительно заметное перемигивание
 
Последнее редактирование:

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Привет народу, пролопатил треть, глаза уже забегались, но пока не нашел ответов... реально как включить - TSC DSR, и можно ли васей гарантированно не убив блок вкл на задней двери стоп сигналы?
машинка 12 год рестайл

TSC и DSR без проблем. Причем DSR включен на всех с завода. А фонари задние только VAS PC, VCP.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
TSC и DSR без проблем. Причем DSR включен на всех с завода. А фонари задние только VAS PC, VCP.
вот он то и интересен, значит можно посмотреть в адаптации включен или нет , потом уже принимать решение включать или нет.
насчет фонарей.....жаль прийдется просить включить.... думал сам управлюсь. Ну да ничего, посмотрел тут сзади на тишку в момент торможения... конечно хочется поярче предупредить человека сзади, и увеличение света от габаритов при торможении не всяким мозгом воспринимается как торможение.
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, ребят столкнулся с проблемой - ошибка 31, вылетает когда пытаюсь настройки магнитолы поменять на SuperB, подскажите как решить проблему?

Машина 2015 года комплектация CLUB - вопрос пока актуален, помогите
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Pyce4ka, а что за ошибка то в расшифровке?
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
вот если бы знал не писал бы вопрос=) нигде найти не могу.....
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Vik76, можно про TSC и DSR - какие кнопочки жать - поподробнее, ну или ссылки на включение.
"нестираемая ошибка" - уходит вместе с выключением?
и еще - 44- это блок рулевой рейки? - значит эти функции зависят от рейки и ее ПО. Рейку то хоть этим не угроблю?
Спасибо за подсказки.

У меня вывалилась ошибка: типа мало данных от реки или данные не верны. Отключил, ошибка так и осталась. Удалось убрать только ВАС-ПС.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
У меня вывалилась ошибка: типа мало данных от реки или данные не верны. Отключил, ошибка так и осталась. Удалось убрать только ВАС-ПС.

была такая же ошибка, удалил Васей. удалял не сразу, после выключения/включения зажигания (ВЦП кстати ее почему то не удалил)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
LAS,
Vik76,
Мужики, а после включения какой из функций появилась данная ошибочка то? (это я к тому, что своими рученками не полезу, пока обладателя васпс рядом не найду)
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
LAS,
Vik76,
Мужики, а после включения какой из функций появилась данная ошибочка то? (это я к тому, что своими рученками не полезу, пока обладателя васпс рядом не найду)

DSR.....
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ну, не буду засорять дальше тему, если что то не так, обращусь, спасибо мужики.

Добавлено через 13 минут
была такая же ошибка, удалил Васей. удалял не сразу, после выключения/включения зажигания (ВЦП кстати ее почему то не удалил)
то есть надо закрыть программу, выкл, вкл зажигание, открыть программу, и попробовать удалить??
я понимаю кодирование с вкл зажиганием делается,
кстати можно вкл выкл зажигание без выхода из программы (связь по шине ведь теряется)?
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Ну, не буду засорять дальше тему, если что то не так, обращусь, спасибо мужики.

Добавлено через 13 минут

то есть надо закрыть программу, выкл, вкл зажигание, открыть программу, и попробовать удалить??
я понимаю кодирование с вкл зажиганием делается,
кстати можно вкл выкл зажигание без выхода из программы (связь по шине ведь теряется)?

я программу не закрываю, просто выключаю зажигание и включаю. потом захожу в настройки Васи и делаю тест, сохраняюсь, и иду в блок 44 - стираю ошибку. потом в поиск неисправностей и еще раз проверяю на наличие ошибок
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Алексс,

А ежели достану васпс на праздники, то там коим образом включать?
если не секрет конечно.

вот тут все расписано http://www.drive2.ru/l/3994764/

Добавлено через 51 минуту
для включения стопов меняем адрес 3088 с 21 на значение 29 (остальные адреса для настройки диодных фонарей после замены)
 
Последнее редактирование:

vadimыch

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Автомобиль
Фольксваген
Подскажите пожалуйста, почему магнитола отключается после того, как глушишь двигатель, но ключ из замка зажигания не достаешь? Если кто-то знает, как решить эту проблему - помогите пожалуйста. Имеется свой шнурок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vadimыch, родная магнитола?
 
Сверху Снизу