Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня столкнулся с траблом, что не удалось Васей прошить RCD-310 с машины 2015 г.в. на СуперБ. Хотя в 2013-м аналогичная магнитола тем же шнурком прошивалась без проблем. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может производитель в новы магнитолах что-то нашаманил и Вася "не берет" или все вместе влияет?

Если не ошибаюсь, РСД бывают двух производителей (Бош и Делфи кажется). Думаю на какой то можно, а на другой нет. На Каравелле 14 го года не получилось...

Добавлено через 28 минут
Добрый день! Кто подскажет: активирован звуковое подтверждение при закрытии машины, несколько дней пикало сигналкой затем вдруг стало сигналить сигналом. Повторные включения и отключения приводят только к звуку сигнала а хотелось бы пиканье.

Да Вы просто счастливчик! Многие хотели бы пиканье через сигнал а не сирену :) Ну а так могу только предположить, что машина на столько умная, что переключает пикалку на основной сигнал при неисправности сирены...:confused:
Кстати : если в 5м байте/2м бите снять галочку (Адаптация звукового подтверждения заблокирована) в меню БК появится пункт управления сигналкой... Что то про это не написано в начале темы...
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,321
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
если в 5м байте/2м бите снять галочку (Адаптация звукового подтверждения заблокирована) в меню БК появится пункт управления сигналкой... Что то про это не написано в начале темы...
а что это дает????? чем управлять можно????

Добавлено через 2 минуты
Может из на заводе стали как-то перепрошивать, что мы теперь не можем ничего изменить?
кстати многие сталкиваются с этой проблемой, здесь на форуме даже кто-то пытался поменять РСД-310 с нового авто на более старую дабы активировать звук суперБ
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Можно включать и выключать пикалку.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Добрый день! Кто подскажет: активирован звуковое подтверждение при закрытии машины, несколько дней пикало сигналкой затем вдруг стало сигналить сигналом. Повторные включения и отключения приводят только к звуку сигнала а хотелось бы пиканье.

Вот держи! http://www.drive2.ru/l/5658483/
 

shiv

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2012 S&S 2.0AT
Если не ошибаюсь, РСД бывают двух производителей (Бош и Делфи кажется). Думаю на какой то можно, а на другой нет. На Каравелле 14 го года не получилось...

Добавлено через 28 минут


Да Вы просто счастливчик! Многие хотели бы пиканье через сигнал а не сирену :) Ну а так могу только предположить, что машина на столько умная, что переключает пикалку на основной сигнал при неисправности сирены...:confused:
Кстати : если в 5м байте/2м бите снять галочку (Адаптация звукового подтверждения заблокирована) в меню БК появится пункт управления сигналкой... Что то про это не написано в начале темы...

Спасибо! Идея понятна, завтра попробую проверить сирену, хотя я думаю при ее неисправности вылезла бы ошибка, а ошибок нет!
 

shiv

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2012 S&S 2.0AT

Спасибо! Все заработало. только у меня в VAG-COMe 14.10рус от Автоадаптерв этот пункт (9 блок 4 байт 4 бит) называется "управление стеклоподьемниками-люком после выкл зажигания". (причем также называется и 7 бит здесь же), но пока заметил что влияет он именно на тип пиканья. Интересно, как у других адаптеров?

Добавлено через 7 минут
И еще один вопросик: у меня стекла при удержании кнопки закрытия на пульте закрываются только пока держишь кнопку (отпустил - остановились) а хотелось бы чтобы как я неоднократно видел что удерживать ее надо только 3 сек и стекла закрываются до конца сами, но пока ничего не нашел (или не понял) на эту тему. Кто подскажет? Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
D e l
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
D e l
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
сорри не внимательно читал
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
а хотелось бы чтобы как я неоднократно видел что удерживать ее надо только 3 сек и стекла закрываются до конца сами
Штатно на Тигуане реализовать такое не возможно (от слова совсем). Можно только сторонней сигнализацией ;);)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Штатно на Тигуане реализовать такое не возможно (от слова совсем). Можно только сторонней сигнализацией ;);)

Достаточно и одного кан-модуля от ТЭК Электроникс. Типа F2
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Barmi, вот не верно... можно, надо править время реакции на нажатие. это сделать ваг-ком нельзя, надо лезть в раскладку параметра (байта) в еппром. при всем, я зная как, туда не лезу... ибо чревато проблемами в других настройках.

кан-модуль ведет себя проще... при получении сигнала на постановку в охрану, он автоматом подает сигнал на дотяжку стекол (складывание зеркал).
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
spacer,
Вопрос был не как уменьшить время нажатия, а как сделать его полностью автоматическим. То есть нажал клавишу на пару секунд (например), отпустил клавишу и окна с самого низа сами полностью закрылись ;)
Такое можешь ?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Barmi, а как ты думаешь? ;-) если время регулируемое, то...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
spacer,
Значит вывод, раз ты знаешь как это сделать, но не делаешь потому, что черевато проблемами, значит реализовать это без проблем невозможно:ag:
Что я не так написал ?:rolleyes:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
формально - возможно (реализуемо!). но... на практике... ну его...! ;-)
 

vadimыch

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет.
1.Подскажите пожалуйста как называется 30-й канал в адаптации 17-го блока?
2.Как активировать дожим стекол с брелка на закрытом автомобиле?
3.Еще есть проблема с показаниями уровня топлива на панели. При заправке до полного на панели показывает половину + два деления. Также заметил, что если заправил 25л. уровень топлива более-менее правильный, проблема появляется с второй половиной бака. Можно ли устранить данную проблему через корректировку показаний уровня топлива?
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Подскажите. какие точно кодировки поменять

Чтобы в режиме Авто (свет) днем дополнительно горели задние габариты, а ночью дополнительно ПТф
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите. какие точно кодировки поменять

Чтобы в режиме Авто (свет) днем дополнительно горели задние габариты, а ночью дополнительно ПТф

С помощью Ваг-кома это не сделаете.

Встречный вопрос - а для какой цели нужно ночью ВСЕГДА зажигать заднюю ПТФ??? Ведь слепите едущих сзади водителей!
 
Сверху Снизу