Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ну да ладно. Надеюсь когда нить съездить к вам в гости и все посмотреть самому.
Приехать и посмотреть это одно, а вот пожить здесь это другое.
Я жил у настоящего немца в Германии 14 дней, и посмотрел как он разумно все делает. Вопрос у меня был про воду к нему, он мне объяснил, мы не жадные, просто с детства говорит он, нам вкладывают в голову что где то без воды люди умирают, так что не надо ее просто так выливать.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Мне самому нравится ваш Путин, он не хвастун, но вот наш Батька очень любит хвастаться, а мне это очень не нравиться. Тем более президент.
http://s019.radikal.ru/i613/1602/73/7f4769b44829.jpg

Да ладно у всех есть слабости, наш тоже любит журавлям дорогу показывать))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я жил у настоящего немца в Германии 14 дней, и посмотрел как он разумно все делает. Вопрос у меня был про воду к нему, он мне объяснил, мы не жадные, просто с детства говорит он, нам вкладывают в голову что где то без воды люди умирают, так что не надо ее просто так выливать.
Привет Юр! Я тут к маме заехал проведать. Смотрю, вся квартира в бутылях разного калибра. Полные. Спрашиваю, это что? Говорит, что гнала самогонку, а воду, которую через змеевик пропускала не в канализацию сливала, а в разную посуду. Теперь ее использует для разных полезных целей. А что, она же чистая, зачем ее выливать просто так?
Так что не только немцы бережливые.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Всё зависит от обстоятельств. У нас как только счётчики на воду появились, так сразу многие немцами стали)). Хотя никто им про умирающих от жажды не рассказывал. Или вот ещё. Помню как в советские времена выезжающие за границу умилялись как иностранцы стоят на светофорах и ждут когда загорит зелёный. Прошли десятилетия и наши люди тоже стоят и ждут. А весь секрет наверное в количестве машин на дорогах. ))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Привет. Молодец мама!

Добавлено через 1 минуту
уаз, У нас тоже всех обязали установить счетчики, и когда власти поняли что мы умеем экономить, в вели лимит. А что выше лимита будь добры по двойной вроде бы цене оплати.
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
DiselGolf, Ну так, есть с кого пример брать.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Помню как в советские времена выезжающие за границу умилялись как иностранцы стоят на светофорах и ждут когда загорит зелёный.
А еще знаешь, у нас есть такие светофоры с кнопочкой. Загорается зеленый пешеходам специально по вызову. Или надо ждать минут пять, как минимум.
Только вот не все знают, что кнопка эта запрограммирована особым образом. Каждый подошедший нажимает ее и только третье или пятое нажатие, как в нее заложено, активирует зеленого человечка.
Я наблюдал такое в Германии. Подходит группа молодых людей к переходу и один несколько раз нажимает на кнопку и сразу загорается зеленый. Потом на том же переходе одна тетенька нажала один раз и ничего не произошло. Подошла вторая, тоже нажала и тоже ничего. Обе стоят, просто ждут. Потом подошел мужик, нажал кнопку в третий раз и сразу загорелся зеленый. А так там этот светофор раз в десять минут только зеленеет. И машин то нет почти. В минуту пару всего проедет.
Однако ждут все честно. Никто на красный не идет.

Я решил в Москве такую кнопку проверить. У нас есть возле школы переход. Нажал один раз, ничего. Нажал еще два раза и сразу зеленый загорелся. Проверил потом еще раз. Работает! А пока нет никого интервал 5 минут. И 10 секунд на переход.

Добавлено через 7 минут
уаз, У нас тоже всех обязали установить счетчики, и когда власти поняли что мы умеем экономить, в вели лимит. А что выше лимита будь добры по двойной вроде бы цене оплати.
На Украине такое уже года три. За газ сестра так платит. Только вот недавно минимальную норму уменьшили вдвое. Типа цена за газ не изменилась, только теперь она платит в полтора раза больше, потому что в в льготном тарифе совсем мало газа осталось.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabbass

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я решил в Москве такую кнопку проверить. У нас есть возле школы переход. Нажал один раз, ничего. Нажал еще два раза и сразу зеленый загорелся. Проверил потом еще раз. Работает! А пока нет никого интервал 5 минут. И 10 секунд на переход.
хм... может кнопку вызова лифта тоже 4 раза надо нажимать?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
хм... может кнопку вызова лифта тоже 4 раза надо нажимать?
В некоторых больницах есть кнопка экстравызова. Тогда где бы лифт не находился он вместе с людьми приедет за тобой.:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
мы не жадные, просто с детства говорит он, нам вкладывают в голову что где то без воды люди умирают, так что не надо ее просто так выливать.
Я не из Германии и в готову мне никто это не вкладывал, но поступаю так же.

Надо жить по-Иисусу.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Территорией мил человек, территорией
Бразилия, следуя Вашей логике, почти такая же великая страна? А еще Австралия и Аргентина? Они вроде тоже большие...

Ребята, дорогие мои русские братья!

Как же мне еще вам объяснить, что не злорадствую я, когда пишу вам правду. А только говорю самые обычные вещи. Да, была Россия великой. Факт! И великие люди жили и творили в России. Славили ее на весь мир. Создавали когда-то уникальные вещи и делали открытия, знаменитые во всем мире. Да только их вытравили с Родины, либо тупо перекупили туда, где их таланты и труд оценили по достоинству - от Шаляпина до Сахарова и Солженицына, сколько потеряно людей, авторитета и капитала...

И нам жилось рядом и вместе распрекрасно. Но, к огромному моему сожалению (и это откровенно, это правда - сожалею жутко!), сейчас мой большой сосед - ну хоть убей - ничем не примечательная страна, погрязшая в воровстве, взятках и бескультурье, которая если чем и знаменита, то ракетами и танками. А гордиться только этим - по-моему, равнозначно стать Северной Кореей... Газ и нефть - это не достижение, согласитесь. Оно просто лежит под ногами. И ведь даже оно добывается вовсе не техникой Made in Russia :(

Коллеги, уважаемые, дорогие мои соклубники! Как скажете -- давайте перестану здесь писать правду. Понимаю ведь, она ведь не всегда приятна. Есть люди, которые адекватно воспринимают реальность, но большинство предпочитают отворачиваться от фактов и в стиле СССР скандировать лозунги.

Пишите, по вашей реакции сделаю выводы. Нужно будет - отвалю в сторонку спокойно.

Всем хорошего дня! :bf:
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу