Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Гитлер, Гимлер, Чикатило... О них хорошего сказать нечего значит надо молчать?
Да ты судя по тексту не разбираешь людей. А у меня бисер закончился((((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Прошу прощения, но прям зимбабва какая-то получается... Может, и взаправду майдан неизбежен в утопающей в крови Беларуси? Тогда нужно отдать должное Батьке: создать столь автономную - безо всякой поддержки населения - машину подавления не каждому по силам.. Я такого первого вижу.

Да гонит Ежж. Видимо сам как раз один из читателей Хартии. Видно же как разделяет взгляды изложенные там. Кому чего Россия хорошего сделала... Да для начала сохранила Беларусь и остальные славянские народы от фашистского рабства и геноцида (ничуть не уменьшаю вклада самих белорусов, но у них бы не было шанса без ресурсов России).
Уже рассказывал тут, у подруги моей матери, живущей в Белоруссии, впечатления об этой стране диаметрально противоположные
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Да для начала сохранила Беларусь и остальные славянские народы от фашистского рабства и геноцида (ничуть не уменьшаю вклада самих белорусов, но у них бы не было шанса без ресурсов России).
Подпишусь под каждым словом. Но, простите, когда сейчас спрашиваешь, чем велика сейчас Россия, люди либо начинают вспоминать Пушкина и Чехова, либо злиться и материться.
у подруги моей матери, живущей в Белоруссии, впечатления об этой стране диаметрально противоположные
У нас одно крутили по ящику социальная рекламу с содержанием ролика:
"Выпьем по чарке, съедим по шкварке, все будет добра!"
Если больше ничего не нужно, то - да, чарка и шкварка тут есть у каждого...
Если не секрет, какое у нее образование и где она работает/служит?

Добавлено через 1 минуту
Видимо сам как раз один из читателей Хартии. Видно же как разделяет взгляды изложенные там.
У вас есть другой адрес, где еще читать новости о стране, где нет ни одного независимого СМИ? Подскажите, буду рад.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У вас есть другой адрес, где еще читать новости о стране, где нет ни одного независимого СМИ? Подскажите, буду рад.
А в какой стране есть независимые СМИ?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Но, простите, когда сейчас спрашиваешь, чем велика сейчас Россия, люди либо начинают вспоминать Пушкина и Чехова, либо злиться и материться.


Все понятно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Но, простите, когда сейчас спрашиваешь, чем велика сейчас Россия, люди либо начинают вспоминать Пушкина и Чехова, либо злиться и материться.

Территорией мил человек, территорией. Ровно по этой причине, как говорил "классик" все остальные страны нам завидуют)).
Да конечно многие скажут, что все хотят жить в Швейцарии, она хоть и маленькая, зато уютная. Только вот одно но, у России есть шанс сделать себя уютной, а у Швейцарии ни одного шанса сделать себя великой.
А вообще смешные белорусо-украинские националисты. Отказываются от своей великой истории и стараются подменить новой, состоящей из поражений и лузеров.
А ведь это ваш Пушкин и Чехов, уважаемый Ёжж, это вы победили Наполеона и первыми были в космосе. Ещё совсем недавно вы об этом говорили всему миру и ни у кого даже не было мысли вам возразить.
Я вот представляю стала бы сейчас Иркутская область независимой и по рецепту Ежжа написала бы свою историю. Слёзы бы были. Приписали бы сюда наверное, как великие иркуты засеяли безжизненые степи ёлками и соснами и появилась тайга, как выкопали себе пруд и назвали Байкалом, как бились деды с Колчаком за независимость, как Россия не давала стать великой Иркутии, Швейцарией в Сибири... .:) тут только запусти борзописцев, понапишут.))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А вообще смешные белорусо-украинские националисты. Отказываются от своей великой истории и стараются подменить новой, состоящей из поражений и лузеров. .))
И не говори!
Да они, националисты, вообще все смешные. Хохлы ненавидят русских-угнетателей, москали в свою очередь жалуются на то что русские самый угнетаемый народ, опять же к примеру также прибалты только и вопят как их русские угнетают или непременно хотят это сделать....
При этом в самом деле все что могут предложить в итоге это клянчанье денег и безгиморную возможность свободно выехать к богатым господам для оказания сантех(и не только)услуг
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А ты в зеркало посмотрись сперва
Прекрасно выгляжу))) Но бисера нет.

Тема как-то в обсуждение славянского национализма перешла. А это тупиковый вариант. Имхо.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Вчера за столом мой родственник рассказывал про Белоруссию.
Рассказал про все плюсы жизни там. Рассказал за что поголовно все любят батьку.
Рассказал что он говорит своему народу и чему учит. Стало даже завидно.
День добрый. Проживаю в данной республике, не знаю кто еще любит нашего батьку, наверное только пенсионеры, все предприятия которые сохранил наш президент убыточные, я работаю на совместном предприятии с Россией и благодаря этому оно работает, более менее. У нас на первом месте по сдаче налогам государству это Ликероводочный завод. Дальше, в свое время наш Батька набрал кредитов, для строительства дворцов ледовых, в которые мало кто может ходить. Мы как то с другом пересчитали сколько у нас этих спортивных сооружений в нашем городе, и поняли что перебор. В этом году наше государство должно погасить долг в 2 миллиарда дол, денег нет, Батька просил в России но получил отказ, пошел к ММФ просил 3 миллиарда, получил отказ, он тогда просит два, тоже не дают, а почему требуют от него, увеличение оплаты за квартиры и поднятие пенсионного возраста. Но он делает проще, он давит простой люд, какие только не придумывают поборы с народа, просто смешно бывает. Майдана у нас не будет ни когда, так как силовых органов у нас очень много на душу на селения. Президент ждет когда народ понесет свои доллары в банк, а на род ни как это не хочет делать. Даже одно вот это смешно, я могу выехать в Польшу только один раз за 8 дней, интересный правда закон. А вы говорите про любовь к президенту.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
yrgen, Не буду влезать в глубь того,кто кого любит и не любит,но вот чистота и порядок в городах это дорогого стоит. И наверно в этом есть заслуга властей
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
yrgen, А Вы считаете что нужно было закрыть убыточные предприятия такие как МАЗ, БелАЗ, МТЗ. Народ распустить по домам, картошку на даче выращивать, ну или ездить в Польшу и собирать картошку там.
У нас в России так и сделали. Только вот народ неумный, почему то, тех благодетелей кто закрыл предприятия ругают, а Путина который хоть что то восстановил и построил, пусть с воровством и коррупцией, уважают. Есть у нас из числа сытых конечно, которые говорят раз развалилось предприятие значит было ненужное. Потом когда выясняется, что чтобы быть независимыми нужно производство, начинают восстанавливать, что гораздо дороже чем те дотации которые шли на этот завод.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
rokets, Понимаете сам народ у нас немного так воспитан, все содержать в чистоте. Но что интересно, у меня например во дворе дворник контейнеры с мусором вывозит, видно что любит алкоголь, но работает, а вот где живут в районе белые люди то бишь власть, там идеальный дворник, как с картинки. Но обидно было, выхожу а он руки греет об батарею, перчаток не выдали, пришлось выдать и перчатки и рукавицы.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мы как то с другом пересчитали сколько у нас этих спортивных сооружений в нашем городе, и поняли что перебор.
а у нас недобор. Перебор лучше чем недобор.

Даже одно вот это смешно, я могу выехать в Польшу только один раз за 8 дней, интересный правда закон.
а я с 2012 года не был в зоне ЕС - нет средств

Сколько людей, столько мнений. Да вот только объясни мне тогда: почему с соседней в прошлом успешной в с/х плане брянщины едут теперь тариться в Гомельскую область молочными продуктами, сырами и колбасами?
Почему у нас в Челябинске берут белорусскую дорогую тушенку, а не нашу русскую дешевую?
Почему ваши белорусы уже лет 10 как задолбали звонками продать какое-нить оборудование, а русские предприимчивые не звонят?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
уаз, Вот смотрите, у нас при союзе было два ковровых комбината, один в Бресте, второй в Витебске, Витебский быстро перестроился и стал пользоваться спросом, а вот Брестский комбинат пролетел, но все равно государство продолжает в него пихать деньги, зачем? Дальше, есть завод БЭМЗ работало 15000 территория огромная, сейчас осталось человек 500 и что выпускают, сеялки которые привозят с Польши но они их просто собирают. А МАЗ И Бэлаз это гиганты. Так же и с газовыми плитами, есть один завод и хватит, нет открывают еще один в Гомеле и простаивает, хотел было Атлант выпускать еще плиты но не пошло, а телевизоры, зачем два завода для нас, когда все тянут из России LG и Самсунг. Как то один чиновник упомянул про завод БЭМЗ мы бы рады его продать, да кто его теперь купит.

Добавлено через 3 минуты
Перебор лучше чем недобор.
Если бы эти комплексы спортивные были заполнены то да, они нужны. А то у нас в Бресте нет аквапарка, а в Пружанах маленький городок построили.

Добавлено через 47 секунд
а я с 2012 года не был в зоне ЕС - нет средств
У нас за счет Польши люди живут, сигареты возят.

Добавлено через 2 минуты
Да вот только объясни мне тогда: почему с соседней в прошлом успешной в с/х плане брянщины едут теперь тариться в Гомельскую область молочными продуктами, сырами и колбасами?
Почему у нас в Челябинске берут белорусскую дорогую тушенку, а не нашу русскую дешевую?
Наверное люди которые покупают думают что наше Белорусское лучше, хотя может оно совсем и не так.

Добавлено через 2 минуты
Почему ваши белорусы уже лет 10 как задолбали звонками продать какое-нить оборудование,
А куда еще его можно продать, кроме как не в Россию.
У нас дурные налоги, смотри, мы закупали один блок у инвалидов, глухо немые, они не облагаются налогом, но все равно нам выгоднее было купить дешевле в Китае чему наших инвалидов, бред какой то.

Добавлено через 1 минуту
Мне самому нравится ваш Путин, он не хвастун, но вот наш Батька очень любит хвастаться, а мне это очень не нравиться. Тем более президент.
http://s019.radikal.ru/i613/1602/73/7f4769b44829.jpg
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
yrgen, Времена меняются, сегодня простаивает, а завтра нужда в нём появится. Вот простой пример. У нас есть судоверфь, к началу 00 пришла практически в упадок, но директор молодец держал народ как мог, где кредиты брал, за всякую халтурку хватался. Пытались его банкротить, но не настойчиво, не лакомый кусок. В начале 00 появились заказы предприятие ожило, кредиты погашены, и кадры сохранены. Вот тут как оно стало лакомым , его как обычно, рейдерский захват, смена собственников. Полный развал предприятия, остались только сторожа на проходной. Сейчас есть возможность и есть желающие строить новые суда, вот только не кому и не на чем.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
yrgen, ваша тушенка лучше. Намного. Говорю сам потому что покупал и видел разницу.
Ваши МАЗы лучше чем наши КамАЗы как ни крути. Да, это не Маны, и сыпятся, но сыпятся меньше татарина, движки лучше намного.
Да и вообще, говорим немного с разных позиций.
Ну да ладно. Надеюсь когда нить съездить к вам в гости и все посмотреть самому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу