Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
сейчас мой большой сосед - ну хоть убей - ничем не примечательная страна, погрязшая в воровстве, взятках и бескультурье, которая если чем и знаменита, то ракетами и танками.

Это классический взгляд пессимиста и оптимиста на наполовину заполненный стакан)). Кто что хочет тот то и увидит. Везде есть хорошее и чем больше мы будем замечать тем интереснее жить. Жизнь одна и не стоит её проводить с плохим настроением.
Вот Вы проехали от Кирова и насчитали 50 ямок. А я вот каждый год езжу до Новосибирска и в декабре по грунтовке проехал с десяток км из 2500. А ещё лет 15 назад грунтовка одну треть составляла. С одной стороны это плохо. Я к друзьям в Красноярск перестал заезжать. Быстро стал ездить и Красноярск стал на ночь выпадать))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Как скажете -- давайте перестану здесь писать правду.

Перестань писать правду.

Пишите, по вашей реакции сделаю выводы. Нужно будет - отвалю в сторонку спокойно.
Всем хорошего дня!

Отвали в сторонку спокойно!

п.с. Хорошего дня!
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Хана моим планам на двухлетнюю Тигу
Думаю, что не все так плохо, как может показаться .....
Тигуана как я понял из Ваших постов, собирались в России брать.... так за него уже утилизационный сбор уплачен , о чем есть отметка в ПТС.
А так как Беларусь и РФ не имееют таможенных границ, то значит и платить его Вам не придеться.
Разве не так.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ёжж, перечисленные Вами страны - вполне себе великие. Мне приходилось бывать в каждой, и могу доложить: действительно хорошо живут. В соответствии с богатствами территории, в том числе. Просто оне, в отличие от многих других - США в первую очередь, да и нашей тоже - не рвут на себе тельник, доказывая это. Но это не умаляет достоинств ни США, ни России. У каждой свой путь и предназначение. И вообще - величие - штука сложная. перечисленные Вами мудрые государственники тоже не вполне однозначны. Один весьма патетично предлагал обустроить Россию, проживая в хлебосольной Франции, другой, до своей славы правозащиника, колупал такие военные проекты, от которых отказывались военные ввиду их негуманности... Так что по-разному бывает.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
сейчас мой большой сосед - ну хоть убей - ничем не примечательная страна, погрязшая в воровстве, взятках и бескультурье, которая если чем и знаменита, то ракетами и танками.
Э-э, палехше. Ничем не примечательную страну в ООН бы не пустили с правом вето и вообще уже давно бы прибрали к рукам все ее ресурсы. А собственно из-за ресурсов России весь так называемый цивилизованный мир на нас и ополчился. Но мы же не виноваты, что наши предки вместо того, чтобы идти походом на Европу, пошли прибирать к рукам восточные земли. Да тогда и про запасы нефти и газа никто даже и думал. Просто шли за бесхозными территориями, так хотели увеличить владения.
И потом, почему Вы думаете, что добыть нефть или газ, это простейшая задача? Это довольно сложный технологический процесс. И это опасное заблуждение и я даже знаю, кто его навязывает. И напрасно Вы по этому поводу думаете, что все, что сейчас эксплуатируется - все построено еще при СССР. Месторождения открываются каждый год. Строятся новые газопроводы, нефтеперрабатывающие заводы, электростанции. Дальний восток при СССР был забытым богом краем. Даже БАМ не смогли загрузить как следует по одному пути. А сейчас на некоторых участках даже кладут третий путь.
Вот поэтому мы и великая страна, потому что живем вопреки всему, сами решаем, как нам жить, а не благодаря чьим то хотелкам и желаниям. Совсем не потому что тут жил когда то Солженицин и Толстой.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ждем налога на воздух
А сколько это составляет в долларах? У нас в Казахстане с этого года на ввезенное авто нужно заплатить около 2700 зеленых (на старушек за 7 или 10 лет, не помню, еще больше).
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А так как Беларусь и РФ не имееют таможенных границ, то значит и платить его Вам не придеться.
В этом и бардак. На бумаге - таможенный союз. На деле - и НДС при ввозе из РФ платим, и утилизационный сбор с какого-то перепугу теперь будем платить недетский. почитайте ссылку.

Добавлено через 7 минут
А сколько это составляет в долларах?
Курс на сегодня - 21 800 белок за доллар.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
А сколько это составляет в долларах? У нас в Казахстане с этого года на ввезенное авто нужно заплатить около 2700 зеленых (на старушек за 7 или 10 лет, не помню, еще больше).

Судя по белорусскому форуму чуть больше 200 долл. Если что Ёжж поправь.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
уаз, А у нас всегда кто то виноват только не мы, наши власти сделали так что бы из России было не выгодно пригонять машину.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
yrgen, Вы считаете 200 долл, это критично для машины стоимостью в 20000.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Судя по комментариям опять Россия виновата :D
Ага, виновата в том, что дала возможность куче белорусов и казахов спекульнуть на курсе и скупить по дешёвке все что "шевелится" у российских дилеров и перекупов. Дайте теперь и власти заработать :)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
kNmpa, Поздно, кто хотел тот уже приобрел себе машину, сейчас единицы покупают.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Вы считаете 200 долл, это критично для машины стоимостью в 20000
Не 200, а 350. И Тигу собирался брать за десятку, а не за 20К.

Все эти поборы (пошлины и пр) хороши, когда они заграждают путь импортным товарам, которые тоже производятся в стране. В этом их предназначение. Производителя поддерживать - надо.

Но Вы, (#@$&^*#$), знаете хоть одну белорусскую марку легкового авто?!! За что мне платить? Кого поддерживать?!! Или БелАЗ стал легковушки выпускать?!

Добавлено через 2 минуты
возможность куче белорусов и казахов спекульнуть на курсе
В чем "спекуль"? В том, что люди всегда держат деньги в надежной валюте, а в России не понимают, что рубль обесценился и держат в рублях старые цены? Кто здесь виноват? Кто спекулянт? Тот, кто сохранил заработанное и не дал ему обесцениться?!

Добавлено через 1 минуту
Поздно, кто хотел тот уже приобрел себе машину, сейчас единицы покупают.
Да, факт. Были планы отдать свою красную за 11 и взять 2...3-летнюю. Все, копец. даже за 10.5 никому не нужна :(
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. Но, к огромному моему сожалению (и это откровенно, это правда - сожалею жутко!), сейчас мой большой сосед - ну хоть убей - ничем не примечательная страна, погрязшая в воровстве, взятках и бескультурье, которая если чем и знаменита, то ракетами и танками. ! :bf:
Ну да. Так же как Белоруссия, Украина и другие республики бывшего Союза...
Согласно вашим страшилкам, Путин решил все это изменить и придумал ТС. Так за что ж вы его ненавидите? Или хочется продолжать жить на задворках запада?
:)))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу