Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так что - да, считаю, что именно трупами и забросали Гитлера, как бы страшно это ни звучало.
Грубо, цинично и по хамски в отношении тех, кто дал возможность Вам жить на этом свете. Значит в Брестской крепости люди, стоявшие насмерть, зная, что уже никто из них не останется в живых оказывается просто своими трупами закидывали фашистов?
Сильно, по европейски!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Просто немножко не так надо хозяйство вести.
Мое мнение безусловно субъективное, основанное на внешнем виде полей и дорог в РБ. Всё что я увидел (состояние полей, стада коров, сельхозтехнику) свидетельствует о РАБОТЕ и кардинально отличается от заброшенных деревень смежных с Московской областей.
Мне кажется, или Беларусь единственная из бывших республик не имеющая полезных ископаемых, которая осталась более-менее наплаву?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Юра, ты что со мной сделал, убивец!!! Я ведь на работе сижу, коллеги охренели от ржача начальника! :)))))))))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
serso, У и у нас есть заброшенные деревни, если попадешь к нам покажу. Я считаю что нужно работать командой, а не так я сказал и все.
http://news.tut.by/economics/488407.html
А вот почему и поля ухожены.
Льготное жилье от колхоза надо будет отрабатывать не менее 15 лет.
http://virtualbrest.by/news38565.php
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Юр, да вы просто идете вслед за РФ, как телега за лошадью. Когда у нас все станет налаживаться, тогда и вы почувствуете улучшения. Наоборот не будет никогда. Это аксиома глобальной политики. Если Германия является локомотивом Евросоюза, то все страны еврозоны повторяют все движения ее экономики.
У нас с вами РФ локомотив. Только я бы поостерегся менять его на немецкий, потому что прицепят вас в самый хвост, а там сам знаешь, пока по перону до базара дойдешь, уже все самое сладкое разобрали:rolleyes:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Так вот в том то и дело 20 лет мы в этой телеге живем на кредиты то от РФ то от МВФ, я не могу сейчас вспомнить что бы в моем городе открылось бы какое нибудь предприятие, кроме магазинов. Даже Иранцы которые довели до ума долгострой гостиницы, я как то писал что ее на Олимпиаду 80 собирались построить и то уже слиняли.

http://news.tut.by/economics/488545.html
http://news.tut.by/economics/488402.html
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Так вот в том то и дело 20 лет мы в этой телеге живем на кредиты то от РФ то от МВФ, я не могу сейчас вспомнить что бы в моем городе открылось бы какое нибудь предприятие, кроме магазинов. Даже Иранцы которые довели до ума долгострой гостиницы, я как то писал что ее на Олимпиаду 80 собирались построить и то уже слиняли.
Ну так уж и ничего? Разве Гефест-технику не в новом тысячелетии построили. А что, в области ничего не открылось нового, не построили никакие агрокомплексы?
Так то и у нас на Садовом кольце стоит дом в районе Цветного бульвара. Это все вопросы к тупым инвесторам. Правительство тут совершенно не при чем.
Глянь, какая "красота" в самом что ни на есть центре Москвы. А ты про какую то гостиницу в Бресте переживаешь.
 

Вложения

  • Садовое.jpg
    Садовое.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 27

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Разве Гефест-технику не в новом тысячелетии построили.
Э, это все заслуги старого директора завода Гефест. А если честно, то тот завод и не нужен, 70% наше продукции шло к вам. Агрокомплекс это хорошо, да только все практически хотят жить в городе.

https://auto.onliner.by/2016/03/15/dorogi-67/
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я считаю что нужно работать командой, а не так я сказал и все.
Полностью согласен. Но что делать, если команда как у ВВП? Где половина вроде как и единомышленники, а через десять лет работы в команде убегают в Вильнюс чтобы лить грязь на командира? Никто от этого не застрахован, так что здравое единоначалие имеет место быть.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, Сережа, слишком разношерстная команда там подобралась... Издержки безвременья...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
yrgen, Гораздо важнее сохранить то что было, тогда и строить не надо, чем как в России, сначала сломали, потом спохватились и начали восстанавливать.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Агрокомплекс это хорошо, да только все практически хотят жить в городе.
Это правда. В городе жить удобно. Но я вот уже лично этим городом сыт по горло и с удовольствием слиняю, как только представится такая возможность. Держит работа, пожилая мама и природная лень что то кардинально менять.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
А сейчас куда идет?
На склад. Но все равно в РФ отгружают больше всего, давно не лазил к ним на склад что бы посмотреть.

Добавлено через 3 минуты
Гораздо важнее сохранить то что было, тогда и строить не надо, чем как в России, сначала сломали, потом спохватились и начали восстанавливать.
Вот пример, сохранили Пивкомбинат местный, пиво делали хорошее. Но почему то довели до убытков, в итоге сейчас городские власти выложили свой пакет акции на продажу, но какой дурень будет покупать убыточное предприятие.
Конечно не всем людям дано быть коммерсантами, но тогда надо уметь выслушать команду.

Добавлено через 2 минуты
Но я вот уже лично этим городом сыт по горло и с удовольствием слиняю, как только представится такая возможность. Держит работа, пожилая мама и природная лень что то кардинально менять.
Это Саша уже возрастное, по тише где в деревню, а молодым в деревне не очень хочется быть.
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Вот пример, сохранили Пивкомбинат местный, пиво делали хорошее. Но почему то довели до убытков, в итоге сейчас городские власти выложили свой пакет акции на продажу, но какой дурень будет покупать убыточное предприятие.
Конечно не всем людям дано быть коммерсантами, но тогда надо уметь выслушать команду.
Как раз по дешевке его и продадут. За дорого его кто будет покупать??? А так получат денег от инвестора и дальше он сам будет поднимать комбинат
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
]

Вот пример, сохранили Пивкомбинат местный, пиво делали хорошее. Но почему то довели до убытков, в итоге сейчас городские власти выложили свой пакет акции на продажу, но какой дурень будет покупать убыточное предприятие.
быть.
А вот это совсем не факт! К примеру у нас так в свое время прибирали к рукам перспективные предприятия
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
rokets, По дешевле в это не у нас, плюс еще наверное в условия что какой нибудь колхоз загнивающий поднимать в придачу к комбинату.

Добавлено через 34 секунды
А вот это совсем не факт! К примеру у нас так в свое время прибирали к рукам перспективные предприятия
Только не в нашей стране еще раз повторюсь.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На склад. Но все равно в РФ отгружают больше всего, давно не лазил к ним на склад что бы посмотреть.
Да у нас Гефестовских плит полно в магазинах. Мне кажется их не плохо разбирают, несмотря на кризис, потому что они выглядят достойно и дешевле всяких Итальянских и Корейских
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Ну тогда я рад, что есть работа.

Добавлено через 9 минут
http://news.tut.by/auto/488457.html
Вот это поворот: россияне снова поедут за автомобилями в Беларусь.
Слабо верю. Раньше нужно было цены такие выставлять.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу